Шольц подтвердил свой отказ поставлять Киеву Taurus и отправлять военных ФРГ на Украину

2024-3-28 04:54

Глава правительства ФРГ также напомнил, что "Германия оказывает Украине такую мощную поддержку оружием и боеприпасами, какую не оказывает никакая другая страна в Европе"

Подробнее читайте на ...

шольц подтвердил отказ поставлять киеву taurus отправлять военных

Шольц подтвердил, что решение ФРГ не отправлять Taurus Украине остается в силе

По словам канцлера Германии, для эффективного применения таких ракет требуется участие германских военнослужащих, а это именно та черта, которую он не хочет переступать tass.ru »

2024-04-24 14:59

Фото: lenta.ru

Шольц подтвердил свой отказ поставлять Украине ракеты Taurus

Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил свой отказ поставлять Украине крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных. «Помимо решительной поддержки Украины, для меня остается важным одно: мы сделаем все возможное, чтобы не допустить эскалации войны, то есть войны между Россией и НАТО», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-03-28 07:23

Фото: vz.ru

Шольц подтвердил отказ от поставок Киеву дальнобойных ракет и отправки на Украину немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил отказ поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных на Украину. «Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также безопасности в Европе и это также относится к вопросу Taurus. vz.ru »

2024-03-28 04:53

Шольц подтвердил, что Макрон в мае совершит государственный визит в Германию

Канцлер ФРГ отметил, что 2024 год станет особенным годом для германо-французских отношений tass.ru »

2024-02-05 21:15

Шольц подтвердил, что Украина получила 18 танков Leopard 2A6 из Германии

Об этом канцлер ФРГ заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте tass.ru »

2023-03-27 20:11

Фото: lenta.ru

Шольц подтвердил намерения ФРГ по антироссийским санкциям

Крайне необходимо закрыть все возможности для обхода антироссийских санкций, которые ранее были введены ЕС. Намерения Берлина касательно Москвы подтвердил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе выступления в Бундестаг. lenta.ru »

2023-03-16 13:55

Шольц подтвердил участие Зеленского в саммите ЕС и заверил, что ФРГ будет поддерживать Украину «до тех пор, пока это необходимо»

Руководитель немецкого кабинета министров Олаф Шольц подтвердил участие украинского президента Владимира Зеленского во внеочередном саммите ЕС и заверил, что Германия будет поддерживать киевскую сторону «до тех пор, пока это необходимо». Соответствующую информацию распространил ТАСС. argumenti.ru »

2023-02-09 07:30

Фото: nsn.fm

Шольц подтвердил желание не допустить конфликта России и НАТО

Канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что серьезно относится к своей присяге, и выразил готовность сделать все, чтобы ситуация на Украине не переросла в конфликт между Россией и НАТО nsn.fm »

2023-01-29 13:26

Фото: lenta.ru

Шольц подтвердил назначение Писториуса на пост министра обороны ФРГ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц подтвердил назначение соратника по Социал-демократической партии и главы МВД федеральной земли Нижняя Саксония Бориса Писториуса на пост министра обороны Германии. Немецкий лидер положительно оценил его большой политический опыт на прежних должностях. lenta.ru »

2023-01-17 15:30

Фото: lenta.ru

Шольц подтвердил отказ поставлять Украине боевые танки

Канцлер ФРГ Олаф Шольц вновь подтвердил отказ немецкой стороны поставлять Украине основные боевые танки. По словам Шольца, Берлин не будет поставлять Киеву современное вооружение, пока этого не начнут делать другие партнеры. lenta.ru »

2022-09-28 15:17