Медведев: вести переговоры с США по вооружениям – все равно что с Гитлером

Медведев: вести переговоры с США по вооружениям – все равно что с Гитлером
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 11:37

Вашингтон без стеснения ведет гибридную войну против РФ, отметил зампред Совбеза России.

Переговоры США и России по вооружениям в текущей ситуации выглядели бы как переговоры с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной войны. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале.По его словам, США открыто ведут гибридную войну против России и используют в ней все: от поставок оружия врагу и отправки своих военных специалистов до работы сил разведки.«И тут же на голубом глазу говорят: мы хотим возобновления стратегического диалога по вооружениям. Нет уж. Это все равно как вести переговоры с Гитлером о снижении порога наступательного оружия в годы Великой Отечественной», – отметил Медведев.Риторика западных лидеров поражает своей противоречивостью, «что ни выступление, что ни день, то перл», добавил зампред Совбеза РФ.Генсек ООН Антониу Гутерриш ранее призвал Россию и США возобновить переговоры по исполнению Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В Кремле на это заявили, что Москва готова вести диалог, в том числе по вопросам ядерного разоружения и нераспространения ядерного оружия.

Подробнее читайте на ...

переговоры оружия сша совбеза россии гитлером зампред медведев

Фото: 5-tv.ru

«Запад не изобрел волшебного оружия»: почему переговоры были единственным спасением Украины

Украинские националисты терпят поражение на поле боя, с каждым днем все больше теряя в живой силе. 5-tv.ru »

2023-11-22 21:25

Белый дом: Россия и Северная Корея проведут переговоры по поставкам оружия

Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на слова представителя совета по национальной безопасности Белого дома Эдрианы Уотсон. Она рассказала, что в Вашингтоне ожидают, что Россия и Северная Корея якобы готовятся провести переговоры по поставкам оружия. kapital-rus.ru »

2023-09-05 07:27

Фото: lenta.ru

В Киеве сравнили с мыльной оперой переговоры о поставках оружия

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сравнил переговоры о поставках оружия с мыльной оперой. Дело движется крайне медленно, во время обсуждений украинской стороне приходится повторять одно и то же, пожаловался политтехнолог. lenta.ru »

2023-07-20 03:46

Фото: vz.ru

Reuters: Украина ведет переговоры о производстве западного оружия на своей территории

Между Киевом и западными производителями оружия ведутся переговоры о создании производств на украинской территории, сообщили западные информагентства. По словам министра по вопросам развития стратегических отраслей промышленности Украины Сергея Боева, в настоящее время с производителями ведутся «очень детальные дискуссии». vz.ru »

2023-06-20 07:51

Фото: tass.ru

Переговоры по зерновой сделке и поставки оружия Киеву. События вокруг Украины

У мужчин второй стала московская команда КПРФ, третьей - сборная Московской области, за которую две партии провел Сергей Карякин tass.ru »

2023-05-10 21:27

Фото: versia.ru

Власти Тайваня подтвердили переговоры с США о поставках оружия на $500 млн

Министр обороны Тайваня Цю Гочжэн сообщил, что Соединённые Штаты бесплатно передадут острову вооружения в дополнение к уже существующим заказам, поставки по которым застопорились. versia.ru »

2023-05-08 16:43

Фото: lenta.ru

Тайвань подтвердил переговоры с США о поставках оружия на 500 миллионов долларов

Тайвань уже четыре месяца ведет переговоры с США о бесплатных поставках американских вооружений на сумму 500 миллионов долларов, заявил глава местного оборонного ведомства Цю Гочжэн. Американские власти направят Тайваню ракеты напрямую из своих арсеналов, а также окажут поддержку в обучении их использованию. lenta.ru »

2023-05-08 15:28

Фото: riafan.ru

Венгрия посоветовала «супердержавам» вести переговоры по Украине вместо отправки оружия

Сильные страны должны заниматься мирными переговорами по Украине, а не обсуждать поставки вооружения. Такое мнение выразил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на заседании СБ ООН. riafan.ru »

2023-01-26 23:57

Фото: lenta.ru

Венгрия призвала мировые державы начать переговоры вместо отправки оружия Киеву

Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал мировые державы начать мирные переговоры по Украине вместо обсуждения поставок оружия. Об этом он заявил во время выступления на заседании Совета Безопасности ООН, трансляция которого велась в Facebook. lenta.ru »

2023-01-26 23:24

Фото: lenta.ru

Санду опровергла переговоры с НАТО по поставкам оружия в Молдавию

Президент Молдавии Майя Санду опровергла переговоры с НАТО о поставках оружия в Молдавию, но отметила, что оборонный сектор страны нуждается в укреплении. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Санду, конкретных дискуссий об этом с представителями альянса у властей республики не было. lenta.ru »

2022-05-27 14:21

Фото: lenta.ru

Яценюк назвал нонсенсом переговоры с Россией и потребовал больше оружия

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не стоит пытаться в одиночку вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, иначе тот попросту «съест его на завтрак». С таким заявлением на Киевском форуме безопасности выступил бывший премьер-министр республики Арсений Яценюк. lenta.ru »

2022-01-13 10:55

МИД Франции: переговоры с Ираном должны обеспечить нераспространение ядерного оружия

Глава ведомства выразил обеспокоенность "негативной динамикой в переговорах с Ираном" tass.ru »

2021-12-09 13:05

ГК "Калашников" ведет переговоры о совместном производстве оружия в Латинской Америке

В группе компаний подчеркнули, что в ближайшей перспективе откроется завод по производству автоматов Калашникова сотой серии в Венесуэле tass.ru »

2021-10-31 02:04

Россия провела переговоры о поставках оружия за рубеж

В рамках проведения Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020» Главным управлением международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации были проведены рабочие встречи с рядом зарубежных военных делегаций. argumenti.ru »

2020-08-28 15:37