Результатов: 20

Нетаньяху ответил сравнившему его с Гитлером Эрдогану

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху ответил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, сравнившему его с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером. Израильский политик обвинил главу Турции в геноциде курдов и аресте журналистов. lenta.ru »

2023-12-27 18:16

Украинский посол ответил сравнившему его страну с утопающим президенту Польши

Посол Украины в Польше Василий Зварыч ответил польскому лидеру Анджею Дуде, сравнившему его страну с тянущим спасателя на дно утопающим. Подобное высказывание дипломат назвал некорректным и предложил Варшаве решить спор об экспорте зерна на условиях Киева. lenta.ru »

2023-9-20 18:25

Российский продюсер ответил сравнившему себя с Майклом Джексоном Киркорову

Продюсер Леонид Дзюник прокомментировал слова российского певца Филиппа Киркорова о том, что он находится «на одной ступени» с Майклом Джексоном. Дзюник заявил, что в России на данный момент действительно нет артистов, сравнимых с Киркоровым, однако ему все еще далеко до Джексона. lenta.ru »

2022-7-24 18:13

В Госдуме ответили сравнившему российскую армию с "Запорожцем" американскому капитану

Сравнение Вооруженных сил России с украинским автомобилем Запорожец является демонстрацией безграмотности. Об этом заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет. nation-news.ru »

2021-7-4 11:18

В Крыму ответили сравнившему полуостров с Чернобылем Зеленскому

Президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит посмотреть, во что он превратил свою страну, а не сравнивать Крым и Донбасс с Чернобылем. Об этом заявила глава общины полуострова Анастасия Гридчина. По ее словам, из-за действий Зеленского украинцы сбегают в Россию и Европу в поисках лучшей жизни. lenta.ru »

2021-4-17 13:16

Уткин ответил Орлову, сравнившему «Зенит» с «Манчестер Сити»

Известный спортивный журналист Василий Уткин ответил комментатору Геннадию Орлову, который оспорил его высказывание, согласно которому единственная причина успеха «Зенита» — это бюджет. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-20 13:52

Захарова ответила протоиерею, сравнившему сожительниц с доступными женцинами

Официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова отреагировала на слова главы патриаршей комиссии по делам семьи протоиерея Димитрия Смирнова. argumenti.ru »

2020-2-16 19:26

В Сети ответили немецкому журналисту, сравнившему русских и европейцев

Представитель иностранной прессы обратил внимание на то, что в Москве не так много людей, которые знают английский язык, поэтому для иностранцев приезд в Россию - это стресс, ведь на любую просьбу о помощи может откликнуться далеко не каждый в силу непонимания языка. oko-planet.su »

2019-9-21 15:19

Лавров ответил главе Генштаба Британии, сравнившему Россию и ИГИЛ

Министр назвал офицера неоригинальным: похожее высказывание допустил Барак Обама во время своего президентства. Тогда политик сравнил РФ с лихорадкой Эбола. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прокомментировал заявление главы Генштаба ВС Британии генерала Марка Карлтон-Смита о том, что Россия представляет большую угрозу, чем "Аль-Каида"* и ИГИЛ*. Читать далее... life.ru »

2018-11-24 14:58

Independent: Европа дала «ответный залп» по британскому министру, сравнившему ЕС с СССР

На слова министра иностранных дел Великобритании Джереми Ханта, сравнившего Евросоюз с СССР, дали жёсткий ответ в ЕС: официальный представитель Еврокомиссии Маргаритис Схинас посоветовал британскому чиновнику «открывать иногда учебник истории», сообщает The Independent. russian.rt.com »

2018-10-3 04:31

Мэй жестко ответила сравнившему план Brexit с поясом смертника Джонсону

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй назвала неприемлемым высказывание экс-министра иностранных дел страны Бориса Джонсона, который сравнил правительственную стратегию Brexit с поясом смертника. riafan.ru »

2018-9-16 12:56

Сравнившему мощь "Юрия Долгорукого" в "160 Хиросим" американцу предложили меру в попугаях

В Сети обсуждают заявление главы информационного проекта о ядерных вооружениях Федерации ученых США, сравнившего мощь залпа Юрия Долгорукого в 160 Хиросим американцу. Пользователи напомнили эксперту, что Хиросиму разбомбил nation-news.ru »

2018-5-27 21:50

Суд в Екатеринбурге отклонил иск к священнику, сравнившему Ленина с Гитлером

Истец требовал от священника публичных извинений, так как, по его мнению, высказывание протоиерея оскорбляет миллионы людей tass.ru »

2018-4-2 13:12

Захарова ответила Борису Джонсону, сравнившему ЧМ-2018 с Олимпийскими играми 1936 года

Официальный представитель МИД России Мария Захарова дала ответ министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону, который ранее сравнил ЧМ-2018 с Олимпийскими играми, которые прошли в 1936 в Берлине. … vestikavkaza.ru »

2018-3-29 21:43

Сравнившему Россию с фашистской Германией Борису Джонсону припомнили «зигующую» британскую королеву

Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон недавно сравнил Россию с фашистской Германией, заявив, что Россия использует Чемпионат мира по футболу как PR-ход в стиле Гитлера. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал данное сравнение отвратительным. tvzvezda.ru »

2018-3-26 19:40

Россияне ответили Джонсону, сравнившему ЧМ-2018 и Олимпиаду 1936 года

Глава МИД Британии Борис Джонсон выступил со скандальным заявлением, в котором провел параллели между чемпионатом мира по футболу в России и Олимпийскими играми в Германии в 1936 году. Подобное сравнение возмутило российских пользователей соцсетей riafan.ru »

2018-3-22 01:15

Выборы-2018: Собчак резко ответила Грудинину, сравнившему советских солдат с баранами

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак дала резкий ответ своему сопернику по предвыборной гонке Павлу Грудинину, ранее сравнившему советских солдат с баранами. riafan.ru »

2018-3-1 01:45

Захарова ответила сравнившему Россию с крокодилом Порошенко

Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Петра Порошенко, который сравнил Россию с крокодилом. «Видимо, разговелся на славу», — написала дипломат на своей странице в Facebook в среду, 19 апреля. lenta.ru »

2017-4-19 17:44