Результатов: 127

Нацистский прайс: Почему экс-учитель Тамара Эйдельман обеляет карателя Бандеру

Иноагент Тамара Эйдельман*, проживающая за границей, записала двухчасовую лекцию о том, что Степан Бандера — жертва истории и совсем не нацист, садист и преступник, истреблявший украинцев, поляков и евреев. life.ru »

2024-4-3 21:12

В Госсовете Франции заявили, что восславляющей Бандеру Украине не место в ЕС

ПАРИЖ, 4 марта, ФедералПресс. Украина, пока там восславляют пособников нацистов, в том числе Степана Бандеру, который возглавлял массовые убийства украинцев и поляков во время Второй мировой войны, не должна стать членом Евросоюза. fedpress.ru »

2024-3-4 18:26

Силовики задержали авторов записок со стихами про Бандеру в российском магазине

В Ленобласти задержали мужчину и женщину, которые, по предварительным данным, оставляли открытки и записки со стихами про лидера украинских националистов XX века Степана Бандеру в одном из гипермаркетов. lenta.ru »

2024-1-25 09:39

Россиянка нашла в купленных конфетах записку со стихами про Бандеру

Еще одна россиянка нашла в купленных в гипермаркете продуктах записку со стихами про лидера украинских националистов XX века Степана Бандеру. Об этом сообщает портал «Фонтанка». По данным издания, это уже второй случай, когда россияне, заказавшие продукты в одном и том же магазине, получают подобные послания. lenta.ru »

2024-1-19 12:41

Россиянка нашла в купленных продуктах салфетку с прославляющим Бандеру стихом

Жительница Санкт-Петербурга обнаружила в пакете с продуктами салфетку, на которой был написан стих, прославляющий Степана Бандеру. Петербурженка купила продукты в одном из городских гипермаркетов и, придя домой, нашла в пакете салфетку с указанными стихами. lenta.ru »

2024-1-7 17:28

На Бандеру напоролись

Сейм Польши единогласно признал Волынскую резню геноцидом, который осуществили ОУН и УПА при активном участии украинских граждан. По польским оценкам, более 100 тыс. человек были вырезаны от мала до велика. Сотни тысяч вынуждены были бежать. versia.ru »

2023-7-17 16:30

Захарова ответила послу Израиля, назвавшему героями Украины Бандеру и Мельника

По мнению официального представителя МИД РФ, ни одна страна не имеет право на «героев», прославлявшись нацизм. 5-tv.ru »

2023-6-23 19:17

В МИД России ответили на слова назвавшего героем Украины Степана Бандеру посла

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала слова посла Израиля на Украине Михаила Бродского, назвавшего украинских националистов Степана Бандеру и Романа Шухевича героями Украины. lenta.ru »

2023-6-22 16:27

В Польше предложили объявлять восхваляющих Бандеру украинцев врагами народа

Польский журналист Витольд Гадовский ранее предложил бандеровцам, приехавшим в Польшу под видом беженцев, вернуться домой. aif.ru »

2023-5-8 09:41

Восхваляющих Бандеру украинцев назвали врагами Польши

Вице-президент Ассоциации польских журналистов Витольд Гадовский заявил, что всех украинцев, которые восхваляют образ Степана Бандеры, необходимо объявить врагами народа. «Каждый украинец, для которого Бандера — герой, ставит себя на место врага поляков, так как для нас он — антипольский преступник!» — отметил он. lenta.ru »

2023-5-7 03:54

"Отказаться было нельзя": Военнопленным на Украине крутили фильмы про Бандеру и УПА

Военнопленным в украинском лагере "Запад-1" демонстрировали документальные фильмы про лидера украинских националистов Степана Бандеру и Украинскую повстанческую армию* (УПА). Как рассказал освобождённый из украинского плена военнослужащий ДНР Владислав Егильницкий, их буквально заставляли смотреть эти ленты. life.ru »

2022-10-28 04:57

Побывавший в украинском плену рассказал о ежедневных фильмах про Бандеру

Освобожденный из плена военнослужащий Народной милиции ДНР Владислав Егильницкий заявил, что украинские военные заставляли пленных смотреть фильмы про историю Украины, а также лидера украинских националистов Степана Бандеру. lenta.ru »

2022-10-28 04:56

Украинские военные заставляли пленных смотреть фильмы про Бандеру

Об этом рассказал военнослужащий Народной милиции ДНР Владислав Егильницкий, освобожденный из лагеря «Запад-1» в Днепропетровске. aif.ru »

2022-10-28 03:54

Как ликвидировали украинского националиста Степана Бандеру

15 октября 1959 года в подъезде одного из мюнхенских домов нашли мужчину с разбитой головой. Он был ещё жив, но находился без сознания. По дороге в больницу он скончался. Им был Степан Бандера. life.ru »

2022-10-15 00:40

Украинский посол Мельник решил прославить Бандеру в Германии

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник в интервью журналисту из Германии, страны, где на законодательном уровне запрещается прославление нацизма, решил похвалить пособника гитлеровцев Степана Бандеру как "борца за свободу". life.ru »

2022-6-30 00:11

Посол Украины охарактеризовал Бандеру как «борца за свободу»

Посол Украины в Германии Андрей Мельник охарактеризовал националиста Степана Бандеру как «борца за свободу». Мельник признался, что посещал могилу Бандеры в Мюнхене, потому что он «важен очень многим украинцам как олицетворение борьбы за свободу». lenta.ru »

2022-6-30 22:28

От Украины для вступления в ЕС потребовали прекратить прославлять Бандеру

Если Украина хочет стать членом Евросоюза, она должна прекратить прославлять Степана Бандеру и других пособников нацистов, заявил адвокат Ассоциации сыновей и дочерей депортированных из Франции евреев Арно Кларсфельд. vz.ru »

2022-6-19 07:57

В Европе посоветовали Украине перестать восхвалять Бандеру для вступления в ЕС

Если Украина хочет попасть в Евросоюз, она должна прекратить прославлять таких людей, как Степан Бандера или Роман Шухевич, а также тех, кто им пособничал. Об этом в эфире BFM TV заявил адвокат Ассоциации сыновей и дочерей депортированных из Франции евреев Арно Кларсфельд. life.ru »

2022-6-19 07:27

Недостоверная новость: Сердючка не исполняла песню про Бандеру в эфире «Че»

28 января 2022 года «Лента.ру» опубликовала ошибочную недостоверную информацию о том, что песня Верки Сердючки (Андрея Данилко) про идеолога украинского национализма, лидера «Организации украинских националистов» Степана Бандеру транслировалась в эфире телеканала «Че». lenta.ru »

2022-1-28 10:41

Верка Сердючка ответила на критику из-за исполненной со сцены песни про Бандеру

Националистическая провокация в исполнении украинского певца Андрея Данилко прозвучала во время новогоднего шоу. 5-tv.ru »

2022-1-28 09:28

Верка Сердючка объяснила, почему спела песню про Бандеру

КИЕВ, 28 января, ФедералПресс. Музыкант Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, объяснил, почему на одном из своих концертов спел песню про националиста Степана Бандеру. Об этом пишут СМИ. fedpress.ru »

2022-1-28 09:22

Сердючка пояснила, почему исполнила песню про Бандеру

Украинский актёр и певец Алексей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, сообщил ресурсу "Страна.ua", что исполнение песни "Батько наш — Бандера, Україна — мати" на одном из шоу – это была "импровизация" без политического или военного подтекста. social.mk.ru »

2022-1-28 02:51

Почему украинские артисты, распевающие песни про Бандеру, предпочитают зарабатывать в России

Журналист Игорь Мальцев — о фашисткой песне певицы Верки Сердючки за наши с вами деньги. life.ru »

2022-1-28 00:40

Верка Сердючка объяснила песню про Бандеру на российском канале

Украинский певец Андрей Данилко, известный сценическим образом Верки Сердючки, объяснил свое исполнение песни «Батько наш Бандера» на российском телеканале «Че». По его словам, это была импровизация, а не спланированный заранее номер, и он не вкладывал в исполнение песни какой-либо политический или военный подтекст. lenta.ru »

2022-1-28 00:03

Телеведущий Попов назвал "клиникой" выступление Сердючки с песней про Бандеру

Автор программы "60 минут" считает, что в России Андрей Данилко мог бы спеть и про Сталина, так как в его случае всё решают гонорары. life.ru »

2022-1-27 20:49

Данилко назвал песню про Бандеру в образе Сердючки импровизацией и трендом

По словам артиста, он не вкладывал в её исполнение ни политический, ни военный смысл. По его мнению, людям нечем заняться, поэтому им нравится обострять ситуацию. life.ru »

2022-1-27 18:28

Верка Сердючка под аплодисменты спела со сцены вирусную песню про Бандеру

За кулисами Андрей Данилко, выступающий в роли женского персонажа, признался, что его образу исполнилось 30 лет, как и Украине, которая обрела независимость в августе 1991 года. life.ru »

2022-1-27 17:27

Верка Сердючка спела песню про Бандеру на передаче для российского канала

Украинский певец Андрей Данилко, известный сценическим образом Верки Сердючки, выступил на концерте юмористической телепередачи «Дизель-шоу». Там вместе со своим одетым в вышиванки творческим коллективом артист исполнил песню про идеолога украинского национализма Степана Бандеру. lenta.ru »

2022-1-27 17:09

Посольство Украины поздравило Латвию с Днем независимости песней про Бандеру

Персонал посольства Украины поздравил Латвию с Днем независимости песней «Батько наш Бандера», посвященной идеологу украинского национализма Степану Бандере. На опубликованном видео дипработники выстроились в шеренгу и после команды оператора начали петь первый куплет песни. lenta.ru »

2021-11-22 11:49

На Украине священники присоединились к флешмобу и спели песню про Бандеру

Во Львовской области военные священники-капелланы Православной церкви Украины (ПЦУ) присоединились к массовому флешмобу и исполнили песню, посвященную идеологу украинского национализма Степану Бандере. lenta.ru »

2021-10-26 17:15

Украинские первоклассники спели песню про Бандеру

Ученики первого класса Тернопольской школы присоединились к TikTok-челленджу и спели популярную на Украине песню про пособника нацистов Степана Бандеру. Их исполнение попало на видео. На записи видно, как четверо первоклассников в вышиванках и военных фуражках поют песню «Батько наш Бандера, Украина — мати». lenta.ru »

2021-10-25 14:24

Песня про Бандеру на Украине стала популярнее нового трека Моргенштерна

Песня «Батько наш Бандера, Украина — мати» («Отец наш — Бандера, Украина — мать») в украинском сегменте интернета стала популярнее, чем новый трек российских рэперов Моргенштерна и Slava Marlow «Я не знаю». lenta.ru »

2021-10-22 18:35

Депутаты партии Порошенко спели песню про Бандеру

Депутаты партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» присоединились к TikTok-челленджу и спели в стенах Верховной Рады песню «Отец наш — Бандера, Украина — мать». Речи идет о видеороликах, на которых подростки в разных местах и ситуациях исполняют данную композицию. lenta.ru »

2021-10-21 16:29

В TikTok завирусилось распевание украинскими детьми песни про Бандеру

Тренд приобрёл за месяц массовый характер, и нервы некоторых учителей не выдерживают — учащиеся таким образом даже доводят их до увольнения. life.ru »

2021-10-13 22:43

Украинские тиктокеры начали петь песню про Бандеру

Украинские подростки запустили новый флешмоб и стали исполнять песню «Батько наш Бандера». Они начали публиковать видео, на которых в разных местах и ситуациях исполняют песню, посвященную идеологу украинского национализма и главе Организации украинских националистов (запрещена в России) Степану Бандере. lenta.ru »

2021-10-13 15:05

В Киеве признали невозможность заставить Донбасс восхвалять Бандеру

Украине необходима политика национального примирения, считает советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. Как заявил Арестович, «убедить самих себя, что мы заставим Одессу, Луганск, Сумы, Донецк полностью перейти на украинский язык и восхвалять Стуса, Петлюру и Бандеру, не получится». vz.ru »

2021-5-13 05:55

Бандеру снова захотели сделать героем Украины

Львовский областной совет попросил президента Украины Владимира Зеленского вернуть звание «Герой Украины» Степану Бандере. Депутаты облсовета призвали внести изменения в закон Украины «О государственных наградах» и сделать возможным присвоение статуса героя лицам, не имеющим или не имевшим гражданства Украины. lenta.ru »

2021-2-17 01:23

Бывший глава офиса Зеленского встретился с Собчак и рассказал ей про Бандеру

Бывший глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан дал интервью российской журналистке Ксении Собчак и рассказал ей о своем отношении к идеологу украинских националистов Степану Бандере. lenta.ru »

2020-11-23 11:40

Джигурда внезапно объявил «врагами России» тех, кто считает Бандеру преступником

Никита Джигурда внезапно объявил «врагами» России тех, кто считает гитлеровского коллаборанта Степана Бандеру преступником. riafan.ru »

2020-7-29 14:19

Лiга.net: Зеленский не дал точного ответа, считает ли Бандеру героем

Владимир Зеленский заявил, что на вопрос о месте Степана Бандеры в истории должно ответить время. Как передаёт «Лiга.net», Зеленский также добавил, что на востоке Украины нет однозначности по отношению к Бандере, однако сегодня не нужно провоцировать украинское общество . russian.rt.com »

2020-6-10 14:55

Зеленский уклонился от вопроса, считает ли он Бандеру героем

В интервью, опубликованном в издании «Украинская правда», президент Украины Владимир Зеленский уклонился от вопроса, считает ли он националиста Степана Бандеру героем. mirnov.ru »

2020-6-9 14:41