Лавров: Власти Армении сейчас выстраивают отношения с врагами друзей

2024-3-2 15:25

Ереван стремится выстраивать отношения не с друзьями и соседями, а с их врагами, указал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такое заявление он сделал в субботу, 2 марта, в ходе пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума.

Подробнее читайте на ...

лавров власти армении выстраивают отношения врагами друзей

Лавров: власти Евросоюза понимают, что не смогут победить Россию в развязанной ими войне

Глава МИД РФ считает, что страна должна оставаться сама собой, продолжать создавать возможности для развития искусства, науки, образования и открыто делиться своими достижениями со всем миром tass.ru »

2023-06-17 11:02

Лавров: Власти США, по сути, признают свою причастность к терактам на "Северных потоках"

Власти США, по сути, признают, что стоят за взрывами на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2", и не скрывают радости от того, что они выведены из строя. Об этом во время информационно-просветительского урока "Разговор о важном", посвящённого теме "Россия и мир", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-02-12 15:47

Фото: nsn.fm

Лавров: власти Германии скрывают соратницу Навального Марию Певчих

Власти Германии всячески содействуют тому, чтобы скрыть соратницу оппозиционера Алексея Навального Марию Певчих, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в эфире YouTube-канала Соловьёв Live nsn.fm »

2021-02-12 13:21

Фото: russian.rt.com

Лавров: власти Грузии провоцируют антироссийские настроения

Руководство Грузии провоцирует антироссийские и националистические настроения, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя ситуацию в стране.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-25 13:06

Фото: gordonua.com

Лавров: Власти в Киеве говорят, что они будут душить русских

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, пятый президент Украины Петр Порошенко принял серию законов, которая должна "загнать новую администрацию в Киеве в угол и не выпускать ее из антироссийского плена". gordonua.com »

2019-06-06 09:15

Фото: tass.ru

Лавров: власти США потакают русофобам и переживают печальную страницу своей истории

Глава МИД РФ отметил, что санкционный режим Вашингтона загоняет отношения между странами в тупик, однако Москва открыта к диалогу tass.ru »

2018-09-01 12:44

Лавров: власти Сирии имеют полное право изгонять террористов со своей территории

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что законные власти Сирии имеют полное право ликвидировать террористическую угрозу на своей территории.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-31 15:26

Лавров: Киевские власти абсолютно недоговороспособны

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что киевские власти недоговороспособны и ведут линию на заматывание своих обязательств по минским договорённостям. По его словам, Запад это понимает, но критиковать собственных "подопечных" уже не может, сообщает "Коммерсант". life.ru »

2018-01-21 21:49

Фото: nsn.fm

Лавров: Власти РФ озабочены наращиванием присутствия НАТО на Балтике

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил беспокойство по поводу роста присутствия НАТО на Балтике nsn.fm »

2017-10-19 14:22

Фото: lenta.ru

Лавров высказался против власти одного государства над миром

Судьбы мира не могут определяться каким-либо одним государством, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Он выступил против стремления «любой ценой захватить и удержать глобальное доминирование, навязать собственные мнение, волю, ценности другим государствам». lenta.ru »

2015-08-23 23:04

Лавров: Военное решение судьбы Асада означало бы захват власти боевиками ИГ

Москве не хотелось бы, чтобы какая-либо из влиятельных стран, вовлеченных в ситуацию вокруг Сирии, надеялась на военное решение судьбы президента Башара Асада, потому что это означало бы захват власти боевиками террористической группировки Исламское государство, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2015-08-11 15:08