В Грузии ждут информацию от Украины по делу о перевозке взрывчатки в РФ

В Грузии ждут информацию от Украины по делу о перевозке взрывчатки в РФ
фото показано с : aif.ru

2024-2-6 20:35

Грузия предоставила украинской стороне все имеющиеся данные по этому делу.

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии ждет информацию от украинской стороны по делу о попытке перевезти из Украины в Россию взрывчатые вещества. Директор контртеррористического центра СГБ Бача Мгеладзе в эфире грузинского телеканала «Рустави 2» заявил, что Грузия предоставила Украине все имеющиеся у нее данные по делу.«Мы предоставили украинской стороне информацию в связи с конкретным фактом. Мы ожидаем от них соответствующей информации, которая пойдет во благо следствию и подтвердит некоторые детали», - подчеркнул Мгеладзе.Ранее Служба госбезопасности страны заявила, что в Грузии задержан груз взрывчатки, который перевозили из Одессы в Воронеж для осуществления терактов. К перевозке, по данным ведомства, причастны граждане Грузии, Армении и Украины, при этом процесс был организован украинской стороной. СГБ предположила, что теракты могли осуществить и на территории Грузии.

Подробнее читайте на ...

грузии украинской делу сгб украины информацию

Политолог раскрыл, что предотвратило ввоз украинской взрывчатки из Грузии в Россию

Работа грузинских спецслужб в режиме повышенной готовности обусловлена изменением внешнеполитической обстановки. После прошлогодней попытки государственного переворота, совершённой при поддержке спецслужб США и Украины, они были вынуждены действовать на благо обеспечения национальной безопасности, ограничивая активность американских разведслужб. life.ru »

2024-02-05 15:45

В Грузии предъявили видео изъятия украинской взрывчатки, которую везли в Россию

Служба государственной безопасности Грузии показала видео изъятия украинской взрывчатки, которая предназначалась для совершения терактов в России. Устройства, замаскированные под аккумуляторы для электромобилей, содержали пластичную взрывчатку военного назначения, которую можно активировать с помощью электродетонатора и специального таймера. life.ru »

2024-02-05 13:02

Фото: lenta.ru

План госпереворота в Грузии связали с украинской разведкой

План госпереворота в Грузии связан с украинской разведкой. Об этом говорится в материале The Times со ссылкой на источник. Среди авторов плана названы замглавы МВД времен президентства Михаила Саакашвили Георгий Лорткипанидзе, бывший телохранитель третьего президента Михаил Батурин. lenta.ru »

2023-09-19 13:21

Представитель Киева обвинил российские СМИ в воздействии на Грузинскую церковь

Посол Украины в Грузии Игорь Долгов заявил о влиянии российских СМИ на позицию Грузинской православной церкви, которая откладывает рассмотрение вопроса признания автокефалии новой церкви, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-02-21 22:01

Грузинская оппозиция призвала не медлить с признанием автокефалии Украинской церкви

Депутат парламента от оппозиционной партии Европейская Грузия Георгий Бокерия призвал власти не медлить с признанием автокефалии Украинской церкви, так как каждый день промедления с этим наносит ущерб международным позициям Грузии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-01-15 17:59

Фото: vz.ru

Грузинская церковь приняла решение о признании украинской автокефалии

Грузинская православная церковь поддерживает украинскую автокефалию, официально оформится эта позиция в январе, стало известно в четверг после завершения Синода, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-12-27 14:28

Анонсировано принятие решения Грузинской церкви по вопросу украинской автокефалии

Синод Грузинской православной церкви 27 декабря окончательно определится по вопросу своего отношения к украинской автокефалии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Телекомпания «Рустави-2» сообщает, что единства во мнениях пока нет. vz.ru »

2018-12-25 15:19

Фото: vz.ru

Грузинские СМИ рассказали о просьбе Кирилла к Илье Второму

Глава РПЦ Кирилл направил патриарху Грузии Илье Второму несколько писем, чтобы не допустить поддержки грузинским духовенством автокефалии Украинской церкви, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ. vz.ru »

2018-10-17 10:02

Патриарх Грузии рассказал спикеру Рады, когда ГПЦ определится по вопросу автокефалии Украины

Патриарх Грузии Илья Второй во время встречи в Тбилиси со спикером Верховной рады Андреем Парубием заявил, что ГПЦ на данном этапе будет воздерживаться от предварительных оценок, связанных с вопросом автокефалии Украинской церкви, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2018-10-06 15:10