Результатов: 65

Порошенко встретился с Константинопольским патриархом Варфоломеем

Накануне экс-президент Украины покинул страну сразу после попытки вручить ему повестку на допрос в рамках уголовного дела tass.ru »

2021-12-18 18:43

В Белом доме подтвердили, что Байден сегодня встретится с патриархом Константинопольским Варфоломеем

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден позже в понедельник, 25 октября, проведет встречу с патриархом Константинопольским Варфоломеем. argumenti.ru »

2021-10-25 18:42

Байден 25 октября встретится в Вашингтоне с патриархом Константинопольским Варфоломеем

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США примет официальную делегацию Константинопольской православной церкви tass.ru »

2021-10-22 22:06

Премьер Украины встретился с Константинопольским патриархом

Глава украинского правительства Денис Шмыгаль рассказал, что лично поприветствовал на Украине патриарха Константинопольского Варфоломея. Он назвал визит патриарха «символическим» для Украины. Константинопольская делегация «примет участие в торжествах к 30-й годовщине восстановления независимости» страны, сообщил Шмыгаль. vz.ru »

2021-8-21 04:56

Байден заявил о желании сотрудничать с Константинопольским патриархом

Избранный президент США Джо Байден в ответном письме Константинопольскому патриарху Варфоломею заявил о желании сотрудничать с ним. В письме Байден поблагодарил Варфоломея за «добрые слова и добрые пожелания». lenta.ru »

2021-1-3 23:47

Зеленский встретился с константинопольским патриархом Варфоломеем

Президент Украины Владимир Зеленский в Турции провёл встречу с константинопольским патриархом Варфоломеем.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-8 14:55

Томос об автокефалии новой украинской церкви опубликован Константинопольским патриархатом

Константинопольский патриархат на своем сайте опубликовал текст томоса об автокефалии «Православной церкви Украины» riafan.ru »

2019-1-14 21:37

Анонсировано принятие решения Грузинской церкви по вопросу украинской автокефалии

Синод Грузинской православной церкви 27 декабря окончательно определится по вопросу своего отношения к украинской автокефалии, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Телекомпания «Рустави-2» сообщает, что единства во мнениях пока нет. vz.ru »

2018-12-25 15:19

Администрация Порошенко не смогла найти копию соглашения с Константинопольским патриархом

Администрация президента Украины не смогла предоставить журналистам копию соглашения между Украиной и Константинопольским патриархатом. riafan.ru »

2018-11-14 14:55

УПЦ разорвала отношения с Константинополем

Собор епископов Украинской православной церкви принял решение разорвать евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом, который сам встал на путь раскола из-за его действий на Украине. Соответствующее заявление было размещено на сайте УПЦ. tvzvezda.ru »

2018-11-13 19:40

«Против всех канонов»: что стоит за подписанием соглашения между президентом Украины и константинопольским патиархом

Документ, который подписали в Стамбуле украинский лидер Пётр Порошенко и Патриарх Константинопольский Варфоломей, не означает создание автокефальной церкви. Об этом сообщил глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. russian.rt.com »

2018-11-3 17:46

Порошенко подписал соглашение о сотрудничестве с Константинопольским патриархатом

Украина и Константинопольский патриархат заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии, сообщил украинский президент Петр Порошенко. «Соглашение, которое мы подписали сегодня, завершает процесс предоставления томоса по всем канонам православной церкви», написал Порошенко в Twitter. vz.ru »

2018-11-3 13:53

Порошенко подписал соглашение с Константинопольским патриархатом

КИЕВ, 3 ноября, ФедералПресс. Президент Украины договорился с Вселенским патриархом о сотрудничестве. Он также назвал этот день, 3 ноября, историческим. fedpress.ru »

2018-11-3 12:57

Порошенко в Стамбуле проводит встречу с константинопольским патриархом

Украинский лидер Пётр Порошенко в Стамбуле проводит встречу с константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 11:55

Порошенко встретится в Турции с константинопольским патриархом

Президент Украины Пётр Порошенко отправился в Турцию для встречи с константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом сообщает телеканал "Интер".

Читать далее... life.ru »

2018-11-3 05:41

Порошенко отправился на встречу с Константинопольским патриархом

Президент Украины Петр Порошенко отправился с визитом в Турцию, где он в том числе планирует встретиться с Константинопольским патриархом Варфоломеем. Также Порошенко планирует встретиться с Реджепом Тайипом Эрдоганом. nation-news.ru »

2018-11-3 01:49

Порошенко планирует встретиться в Турции с константинопольским патриархом

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе визита в Турцию планирует встретиться с Патриархом Константинопольским Варфоломеем. Об этом сообщила в эфире украинского телеканала «Интер» представитель главы государства в Верховной раде Ирина Луценко. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-3 00:24

В РПЦ посмеялись над константинопольским архиепископом

В Московском патриархате выразили обеспокоенность душевным состоянием представителя Константинополя при Всемирном совете церквей архиепископа Иова (Гечи) nsn.fm »

2018-11-2 19:05

Заграничная РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Синод Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) поддержал позицию Московского патриархата и разорвал отношения с Константинополем, призвав к покаянию znak.com »

2018-10-20 12:26

РПЦЗ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Архиерейский синод Русской зарубежной церкви (РПЦЗ) объявил о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом, обвинил его в искажении концепции истинного православия и призвал к покаянию. lenta.ru »

2018-10-19 12:19

Грузинская церковь не определилась с позицией по автокефалии УПЦ

Секретарь патриарха Грузии, протоиерей Михаил Ботковели заявил, что Грузинская православная церковь (ГПЦ) воздержится от высказывания своей позиции по поводу прекращения евхаристического общения Русской православной церкви (РПЦ) с Константинопольским патриархатом до заседания Священного синода ГПЦ. vz.ru »

2018-10-18 22:43

В РПЦ не исключают примирения с Константинопольским патриархатом

Решение Синода Русской православной церкви о разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом преследует единственную цель - примирение с Константинополем и восстановление единства церкви znak.com »

2018-10-17 21:42

Кремль обеспокоен прекращением отношений между Константинопольским патриархатом и РПЦ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков завил об обеспокоенности Кремля по поводу происходящего в православии. Песков выразил надежду, что в итоге восторжествует мудрость. mirnov.ru »

2018-10-16 16:11

Порошенко назвал ссору РПЦ и Константинополя свидетельством правильности своих действий

Президент Украины Петр Порошенко назвал решение Священного синода Русской православной церкви (РПЦ) о прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом свидетельством правильности действий Киева. vz.ru »

2018-10-16 11:15

«Ответ на канонические преступления»: РПЦ объявила о разрыве отношений с Константинопольским патриархатом

Священный синод Русской православной церкви принял «вынужденное решение» о полном прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Отныне иерархи и священники РПЦ не могут совершать совместные богослужения с представителями КП, а миряне не могут причащаться в храмах этой поместной церкви. russian.rt.com »

2018-10-16 01:22

Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским патриархатом оценил Андрей Кураев

Священный синод Русской православной церкви, собравшийся в Минске, постановил разорвать отношения с Константинопольским патриархатом social.mk.ru »

2018-10-15 21:36

В РПЦ объяснили, чем обернется для прихожан разрыв общения с Константинополем

Глава отдела внешних церковных связей митрополит Иларион прокомментировал решение Синода о признании невозможности евхаристического общения с Константинопольским патриархатом . По его словам, это решение означает, что РПЦ не сможет совершать совместные богослужения с Константинопольским патриархатом. tvzvezda.ru »

2018-10-15 21:20

РПЦ разрывает все отношения с Константинопольским патриархатом

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что Священный Синод Русской православной церкви принял решение о прекращении всех отношений с Константинопольским патриархатом, пишет РИА Новости. По его словам, данное решение вынужденное и принято из-за "беззаконных и антиканоничных решений" Константинополя, касающихся предоставления автокефалии Украинской церкви.

kapital-rus.ru »

2018-10-16 20:30

РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Решение было принято на заседании Священного Синода Русской православной церкви под председательством патриарха Московского и всея Руси Кирилла aif.ru »

2018-10-15 20:19

РПЦ разрывает отношения с Константинопольским патриархатом

Решение о полном прекращении евхаристического общения с Константинопольским патриархатом принято на заседании Священного Синода РПЦ в Минске. dw.de »

2018-10-16 19:48

РПЦ разрывает отношения с Константинопольским патриархатом

Священный синод РПЦ разорвал евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом. Московская патриархия обвинила Константинополь в "посягательстве на чужие канонические уделы" - украинскую церковь, а также в "принятии в общение раскольников" - патриарха Киевского Филарета. grani.ru »

2018-10-15 19:45

РПЦ объявила о прекращении отношений с Константинопольским патриархатом

Священный синод РПЦ признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. Об этом заявил руководитель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион об итогах заседания синода Русской православной церкви в Минске. lenta.ru »

2018-10-15 19:44

РПЦ разрывает общение с Константинопольским патриархатом

Решение было принято после снятия Константинополем анафемы с глав двух украинских неканонических церквей. Синод Русской православной церкви признал невозможным дальнейшее евхаристическое общение с Константинопольским патриархатом. life.ru »

2018-10-15 19:37

РПЦ разрывает общение с Константинопольским патриархатом

Священный Синод РПЦ признал невозможным продолжение евхаристического общения с Константинопольским патриархатом. На сегодняшнем заседании Священного Синода было принято решение о полном разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом , - заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. tvzvezda.ru »

2018-10-15 19:35

В РПЦ заявили о легализации раскола Константинопольским патриархатом

Пресс-секретарь патриарха Московского и всея Руси Кирилла Александр Волков заявил, что Константинопольский патриархат узаконивает раскол. По его мнению, это приведет к непоправимым последствиям для мирового православия. tvzvezda.ru »

2018-10-12 02:17

Эксперт рассказал подробности конфликта РПЦ с Константинопольским патриархатом

Решение Русской церкви о разрыве евхаристического общения с Константинопольским патриархатом — второй такой случай за тысячу с небольшим лет истории Русской церкви, рассказал эксперт. riafan.ru »

2018-9-15 22:28

Глава епархии в Винницкой области запретил общаться с экзархами Константинополя

Митрополит Тульчинский Ионафан, возглавляющий епархию в Винницкой области Украины, выступил против общения духовенства и мирян с экзархами, назначенными Константинопольским патриархом Варфоломеем. vz.ru »

2018-9-15 22:11

РПЦ прекращает взаимодействие с Константинопольским патриархатом

РПЦ прекращает работу в работе структур под председательством Константинопольского патриархата. Грозит ли православию большой раскол? dw.de »

2018-9-14 18:06