Россиян захотели наказывать за ложные доносы на семью

Россиян захотели наказывать за ложные доносы на семью
фото показано с : lenta.ru

2023-12-4 04:53

Россиян могут начать наказывать за ложные доносы на семью, сообщил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. По его словам, цель государства — охранять семью, а не пытаться лишить граждан родительских прав и «творить прочую чушь».

Подробнее читайте на ...

россиян захотели наказывать ложные доносы семью

Фото: lenta.ru

Россиян захотели защитить от «раздолжнителей»

Представители Центробанка (ЦБ) и Генпрокуратуры обсуждают меры по защите россиян от «раздолжнителей». О намерении ведомств бороться с недобросовестными консультантами, предлагающими гражданам решить проблемы с долгами, сообщает РБК со ссылкой на источник в крупной кредитной организации. lenta.ru »

2024-03-13 09:28

Фото: lenta.ru

Россиян захотели ограничить в льготном энергопотреблении

Ассоциация «Сообщество потребителей энергии» предложила ограничить объем льготного энергопотребления для крупных домохозяйств с элементами роскоши, которые используют электричество на «подогрев бассейнов и дорожек». lenta.ru »

2024-02-02 16:25

Фото: lenta.ru

Россиян не захотели кормить сверчками и личинками

Россиян не нужно кормить продуктами из сверчков и личинок насекомых. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Она отметила, что западные страны хотят найти альтернативу мясу крупного рогатого скота, так как не поддерживают его производителей из-за желания снизить выбросы метана. lenta.ru »

2024-01-11 11:14

Фото: lenta.ru

Россиян захотели начать пускать в поезда по QR-коду

В РЖД совместно с профильными ведомствами прорабатывают возможность посадки пассажиров по предъявлению QR-кода из мобильного приложения «Госуслуги». При этом в компании отметили, что в настоящее время идет процесс согласования законодательной базы для проведения эксперимента. lenta.ru »

2023-12-22 10:05

Фото: lenta.ru

Россиян захотели лишить солнечного света

Депутаты в ближайшее время внесут в Госдуму законопроект, отменяющий требования к естественному освещению в квартирах. По мнению депутатов, действующие нормы устарели: солнечные лучи оказывают антимикробное действие, но сейчас россияне могут защититься от микробов с помощью вентиляции и очистителей воздуха. lenta.ru »

2023-12-07 18:46

Фото: lenta.ru

Россиян захотели накормить дошираком из сверчков

В России в ближайшее время могут начать продавать лапшу быстрого приготовления, печенье, каши быстрого приготовления, домашнюю и лагманную лапшу, а также сыр и снеки из сверчковой муки. Одна из ставропольских компаний заявила, что уже презентовала продукцию на выставках в разных городах. lenta.ru »

2023-12-04 17:29

Фото: social.mk.ru

Россиян захотели обязать ставить газовые датчики за свой счет

Газета «Известия» сообщает, что в Государственной Думе РФ предложили Минстрою ставить в квартирах российских граждан газовые датчики при капитальном ремонте social.mk.ru »

2023-12-04 12:19

Фото: lenta.ru

Россиян захотели защитить от банковских комиссий за оплату ЖКУ

В начале следующего года россияне могут быть освобождены от банковских комиссий при оплате жилищно-коммунальных услуга (ЖКУ). lenta.ru »

2023-12-01 05:30

Фото: lenta.ru

Россиян захотели спасти от переплаты за вывоз мусора

Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору проверить наличие автоматизированных весов на российских полигонах. Она заявила, что без весового контроля компании могут завышать данные о количестве привозимого мусора, расплачиваться за что придется россиянам. lenta.ru »

2023-11-23 18:02

Фото: lenta.ru

Россиян захотели защитить от подорожания ЖКУ

В России захотели ежегодно проводить независимый аудит и экспертизу тарифов, указанных в платежках за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). С такой инициативой выступил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. Регулярная проверка цифр в платежках поможет защитить россиян от необоснованного роста цен. lenta.ru »

2023-10-10 10:19

Фото: lenta.ru

Россиян захотели лишать водительских прав еще при одном условии

Российских водителей захотели временно лишать прав при наличии 10 и более неоплаченных штрафов. По словам депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Павла Крупника, выступившего с этим предложением, многие автовладельцы до сих пор пренебрежительно относятся к соблюдению правил дорожного движения. lenta.ru »

2023-09-12 17:58

Фото: versia.ru

Россиян захотели предостерегать об опасности оформления кредитов

В Госдуме считают, что для заемщиков, которые берут кредиты, необходимы предупреждения о возможных последствиях – в частности, о риске банкротства. Соответствующую информацию предлагается добавить в рекламу банковских услуг, в которой, собственно, содержится предложение оформить заем. versia.ru »

2023-07-25 19:20

Фото: lenta.ru

Россиян захотели сажать в тюрьму за граффити

Наказание за граффити на зданиях захотели ужесточить — авторов рисунков предложили сажать в тюрьму. С инициативой ввести уголовную ответственность выступил оператор водоснабжения и водоотведения «Российские коммунальные системы» (РКС). lenta.ru »

2023-07-19 17:04

Фото: lenta.ru

Россиян захотели предупреждать о списании денег за подписки

Депутаты Госдумы подготовили межфракционный законопроект, в котором предлагают обязать онлайн-сервисы предупреждать клиентов о списании денег за подписку не позднее чем за сутки. В документе говорится в первую очередь о подписках на аудио- и видеоконтент. lenta.ru »

2023-07-19 12:43

Фото: lenta.ru

Россиян захотели оповещать о ЧС через домофоны

В МЧС захотели оповещать граждан о ЧС при помощи домофонов. Речь идет о жителях многоквартирных домов, а само нововведение, как ожидается, не окажется дорогостоящим. В настоящее время в ведомстве решают вопрос внедрения соответствующей технологии с представителями промышленного и ИТ-секторов. lenta.ru »

2023-07-19 12:34

Фото: lenta.ru

С россиян захотели брать больше денег на ремонт лифтов

Заместитель генерального директора российского Фонда развития территорий (ФРТ) Олег Рурин предложил в Совете Федерации повысить для россиян размер целевого взноса на ремонт и замену лифтов. По его словам, собираемых с граждан средств не всегда хватает даже для базового ремонта. lenta.ru »

2023-06-19 17:32

Фото: lenta.ru

Россиян захотели штрафовать за борщевик

Россиян захотели начать штрафовать за отказ от борьбы с борщевиком на своих земельных участках. Такие поправки в два соответствующих законопроекта подготовили члены «Единой России». Согласно поправкам, новые правила начнут действовать с 1 марта 2024 года. lenta.ru »

2023-06-01 12:14

Фото: lenta.ru

Россиян захотели наделить правом скрывать факт о давнем банкротстве

Власти России обсуждают возможность обнуления банкротства физлиц через определенный промежуток времени. Первый замминистра экономического развития Илья Торосов заявил, что ведомство рассматривает вариант наделения россиян правом скрывать факт о давнем банкротстве. Срок может достигать 10 лет или больше. lenta.ru »

2023-05-12 13:13

Фото: lenta.ru

Россиян захотели сделать ответственными за пожары на их земле

Собственников земли в России захотели сделать ответственными за любой пожар, произошедший на их участке. С предложением внести соответствующие изменения в КоАП выступило МЧС. Владельцы будут привлекаться к ответственности вне зависимости от того, кто нарушил пожарную безопасность. lenta.ru »

2023-04-28 14:25