Результатов: 53

Из мозга мальчика удалили большую кисту с личинками паразитов

В челябинской детской областной клинической больнице врачи прооперировали 12-летнего мальчика, удалив из его головного мозга кисту размером 12 см. с личинками паразитов. mirnov.ru »

2024-1-18 08:17

Россиян не собираются кормить сверчками и личинками насекомых

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила, что в России нет необходимости кормить жителей продуктами, изготовленными из сверчков и личинок насекомых. mirnov.ru »

2024-1-12 09:38

В правительстве не захотели кормить россиян сверчками и личинками

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко заявила, что Россию не нужно кормить продуктами из сверчков и личинок насекомых и из этого лучше делать корма для рыб social.mk.ru »

2024-1-11 11:50

Россиян не захотели кормить сверчками и личинками

Россиян не нужно кормить продуктами из сверчков и личинок насекомых. Об этом заявила вице-премьер Виктория Абрамченко. Она отметила, что западные страны хотят найти альтернативу мясу крупного рогатого скота, так как не поддерживают его производителей из-за желания снизить выбросы метана. lenta.ru »

2024-1-11 11:14

Россиянина задержали в аэропорту с личинками насекомых в багаже

Россиянина задержали в аэропорту Иркутска с жареными личинками насекомых и шашлыком из скорпиона в багаже. Непредвиденная ситуация произошла с 33-летним жителем Красноярска, прилетевшим в российский город из Бангкока (Таиланд). lenta.ru »

2023-12-6 19:33

В музыкальном колледже детей отравили едой с мухами и личинками

В Уфе 12 несовершеннолетних студентов музыкального колледжа отравились пищей, в которой обнаружились мухи и личинки. mirnov.ru »

2023-11-18 18:14

«Палочка» патриарха Кирилла для демографии. Россию накормят личинками: главное к 21:00

Об этом сообщает Telegram-канал ПУЛ N3. Он считает, что если устранить проблему абортов в России, то демография в России пойдет вверх. «Мы нуждаемся в большем количестве людей. kapital-rus.ru »

2023-11-12 21:00

Российских школьников накормили макаронами с личинками

Школьников в одном из образовательных учреждений Ленинградской области накормили макаронами с личинками. Инцидент произошел в столовой Волховской гимназии №3. Дети пожаловались на еду и поделились фотографиями «живого обеда», на которых запечатлена тарелка макарон с котлетой. lenta.ru »

2023-9-12 15:15

Бурятским школьникам раздали батончики с протеиновой добавкой — личинками

Ученикам улан-удинской школы № 47 раздали батончики с неожиданной и шокирующей "протеиновой добавкой". Как пишет Babr Mash, внутри снеков оказались личинки плодожорок. life.ru »

2023-9-6 16:14

«Парма-Новости»: В школьной столовой детей «накормили» кашей с личинками

Младшеклассников из села Верх-Юсьва (Пермский край) «накормили» в школьной столовой кашей с червями. Об этом этом сообщает сайт «Парма-Новости». Пост с... rosbalt.ru »

2022-5-30 13:45

Врач-паразитолог рассказала о вызываемой личинками «болезни купальщиков»

Врач-паразитолог, кандидат биологических наук Елена Чернышева предупредила россиян о церкариозе, более известном как «болезнь купальщиков». riafan.ru »

2021-7-6 05:52

Инфекционист раскрыла подробности о вызываемой личинками болезни купальщиков

Доцент кафедры инфекционных болезней ПИМУ Наталья Сенягина предупредила россиян о церкариозе, более известном как «болезнь купальщиков». Сенягина отметила, что церкариоз — острое паразитарное заболевание. lenta.ru »

2021-7-3 04:13

Диетолог предсказала россиянам питание личинками

Врач-диетолог Елена Соломатина предполагает, что вскоре россиянам придется есть продукты, в которые добавляют порошок из личинок. По мнению эксперта, насекомых начнут употреблять в пищу сначала в Европе, а затем и в России. lenta.ru »

2021-1-15 19:20

В Петербург пытались ввезти 20 тонн клементинов с живыми личинками

В морской порт Петербурга прибыл груз клементинов из Марокко. Как сообщили в региональном управлении Россельхознадзора, 20 тонн фруктов отправили на карантинный... rosbalt.ru »

2020-11-25 17:09

Детский сок с личинками купила жительница Подмосковья

Жительнице Королева в упаковке детского бананового сока попался необычный "сюрприз". Купив сок в местном магазине, она столкнулась с проблемой, о которой решила рассказать в социальных сетях. argumenti.ru »

2019-10-20 20:52

Воронежских школьников кормили крупами с насекомыми и их личинками

Учащихся школ Советского района Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Как указано... rosbalt.ru »

2019-10-14 20:11

В Воронеже школьников кормили крупой с насекомыми и их личинками

Учащихся одной из школ Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками. Многочисленные нарушения требований законодательства выявила во время проверки прокуратура. Кроме того, на вскрытой продукции прикреплялись этикетки металлическими скобами, что создавало угрозу их попадания в пищу. vesti.ru »

2019-10-14 19:44

Женщина покрылась личинками из-за неопрятного мужа и умерла

Присяжные признали виновным 67-летнего англичанина Ричарда Уоллаха, который оставил больную раком жену умирать в ужасных условиях. Муж не ухаживал за больной раком супругой. Парамедики обнаружили ее в фекалиях и моче, с личинками между складок кожи. Скончалась женщина в больнице от сепсиса. lenta.ru »

2019-9-27 04:52

Китай бросил беспилотники на борьбу с гусеницами и личинками

В Китае для борьбы с вредителями, уничтожающими урожай, применили беспилотники с загруженными в них инсектицидами. Эффективность этого метода составила 98 процентов. В разработке аппаратов участвовала китайская XAG и немецкий Bayer, их применяли в области Гуанси. Борьба ведется с насекомым кукурузная листовая совка. lenta.ru »

2019-9-3 06:05

Дело возбудили в Хабаровске после заражения семьи паразитами из-за "лечения" личинками

Женщина приобрела препарат, содержащий взвесь живых личинок, в интернете. Она употребила его сама, а также дала "лекарство" своей дочери tass.ru »

2019-6-21 15:33

В Хабаровске семья под видом иммунной добавки питалась личинками паразитов

Люди поверили положительным отзывам в Интернете о "волшебной силе мощного иммуностимулятора". Желание улучшить иммунитет нетрадиционным способом обернулось тяжёлыми последствиями для семьи из Хабаровска. life.ru »

2019-6-21 11:49

Жители Хабаровска лечились личинками паразитов и попали в больницу

Двое родителей и их ребенок были госпитализированы в Хабаровске после заражения трихинеллезом из-за употребления иммуностимулятора с личинками паразитов, который они заказали в интернете, сообщает Росздравнадзор social.mk.ru »

2019-6-21 10:40

Китаянка объелась живыми личинками и попала в реанимацию

Китаянка воспользовалась советами народной медицины и съела бутылку живых личинок. В 2016 году в левом легком пациентки обнаружили злокачественную опухоль, и последующие три года женщина безрезультатно боролась с недугом. lenta.ru »

2019-3-22 08:31

Кемеровский «Магнит» торговал дыней с личинками насекомых

В гипермаркете «Магнит» в Кемерово нашли дыню с личинками насекомых и просроченные продукты. АО «Тандер», владеющее сетью гипермаркетов,... rosbalt.ru »

2019-3-21 02:14

Число ульяновских курсантов с личинками в легких удвоилось

Число курсантов Суворовского училища в Ульяновске, заразившихся эхинококкозом, увеличилось с 26 до 49, сообщает Министерство здравоохранения России. Данные приводятся на 20 февраля. Отмечается, что всех воспитанников и более 300 сотрудников училища обследуют в госпитале Минобороны. lenta.ru »

2019-3-1 13:56

СК проверит курганскую школу, где детей накормили супом с личинками насекомых

КУРГАН, 19 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет по Курганской области проверит школу, где ученики пожаловались на суп со странными ингредиентами. Фотография несъедобного обеда появилась в социальных сетях. fedpress.ru »

2019-2-19 16:02

Военные начали расследование заражения ульяновских суворовцев личинками ленточных червей

Диагноз «эхинококкоз» подтвержден у 25 кадетов, но под подозрением находятся еще несколько человек. rosbalt.ru »

2019-2-5 19:00

Женщина отправилась в отпуск и вернулась с личинками в голове

Жительница Великобритании обратилась в больницу с жалобами на боль во лбу и выяснила, что под ее кожей поселились пара личинок. Женщина вернулась из отпуска в Уганде, после чего попала в больницу с опухолью на лбу. lenta.ru »

2019-1-25 06:30

Макарошки с личинками. Детей в саратовской больнице накормили едой с червями

По поручению губернатора создана комиссия, которая проведёт в больнице проверку соблюдения санитарных правил и норм. Житель Саратова рассказал, что его супруга с ребёнком лежат в Городской инфекционной больнице № 5, а пациентов медучреждения кормят червивой едой. life.ru »

2018-12-5 16:55

Сыр с личинками и тухлое мясо: в Швеции откроют музей отвратительной еды

В шведском Мальмё вовсю готовятся к первой в мире выставке произведений кулинарного искусства, которые большинство людей вряд ли захочет попробовать, пишет The Independent. Будущие посетители узнают, что эта малопривлекательная еда считается изысканным и весьма дорогим деликатесом. life.ru »

2018-10-2 06:05

Британская семья получила в подарок от магазина шоколад с личинками

Британская семья получила в подарок от супермаркета шоколадные конфеты с личинками. Магазин не смог выдать кусок мяса того размера, который заказывала британка, и извинился, подарив ей конфеты. Женщина съела несколько шоколадок вместе с детьми, когда вдруг обнаружила в коробке червяка. lenta.ru »

2017-12-27 01:39

СТРАНА.ua: будущих украинских лётчиков кормили «личинками и тараканами»

Главный военный прокурор опубликовал фотографии «неаппетитного» обеда c «личинками и тараканами» курсантов Харьковского национального университета воздушных сил, сообщает «СТРАНА.ua». Как отмечает издание, военная прокуратура задержала руководителя учебного заведения и его заместителя. russian.rt.com »

2017-11-19 17:40

Будущие муравьиные королевы заявляют о себе ещё личинками

Жизнь будущей муравьиной королевы зависит от того, когда она заявит о себе. Если личинка подаст химический сигнал несвоевременно, то она тут же будет разжалована в рабочие. Но если "принцесса" дождётся нужного момента, то её будут выращивать со всеми почестями. vesti.ru »

2017-5-5 12:14

В Иркутске обнаружили детское питание с личинками и насекомыми

Следователи Иркутска начали проверку появившейся в местных СМИ информации о личинках и насекомых, найденных в детском питании. ntv.ru »

2016-12-29 10:01

Видео «фаршированной» личинками курицы из KFC возмутило пользователей Сети

На ужин американской семье в KFC принесли курицу с личинками. Увиденное в своей тарелке они сняли на видео и выложили в Интернет. riafan.ru »

2016-10-15 18:11

В Петербург привезли 42 тонны аргентинских мандаринов с личинками мух

В Петербург из Аргентины привезли 42 тонны мандаринов с личинками опасных плодовых мух. В Россельхознадзоре сообщили, что зараженный груз подлежит возврату, уничтожению или обеззараживанию. dp.ru »

2016-9-14 17:15