В Челябинске врачи удалили из мозга ребенка кисту с личинками паразитов

В Челябинске врачи удалили из мозга ребенка кисту с личинками паразитов
фото показано с : aif.ru

2024-1-17 17:33

Медики удалили 12-летнему мальчику кисту с личинками паразитов, похожую на гигантскую ягоду ежевики.

Врачи челябинской детской областной клинической больницы удалили из головного мозга ребенка кисту размером 12 сантиметров с личинками паразитов. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.Как уточнили в медучреждении, несколько месяцев назад 12-летний мальчик, по словам родителей, очень изменился. Он начал отставать в школе, проявлял невнимательность на уроках, затем начал хромать, двигал с трудом рукой.«Когда ребенка привели ко мне, я очень удивился, изучив снимки МРТ. Эхинококкоз головного мозга, число кист не поддавалось подсчету... Мы провели пациенту операцию. Образование внешне было схоже с гигантской ежевикой, так как состояло из отдельных пузырьков», — рассказал завотделением нейрохирургии больницы Герман Сафронов.Сейчас ребенок чувствует себя хорошо, у него прошли головные боли, движения восстановлены практически в полном объеме.Ранее врачи в Москве провели сложную операцию 11-летней девочке с двумя матками. Пациентка и ее родители не знали о врожденной патологии.

Подробнее читайте на ...

личинками паразитов больницы ребенка кисту врачи удалили мозга

В Хабаровске семья под видом иммунной добавки питалась личинками паразитов

Люди поверили положительным отзывам в Интернете о "волшебной силе мощного иммуностимулятора". Желание улучшить иммунитет нетрадиционным способом обернулось тяжёлыми последствиями для семьи из Хабаровска. life.ru »

2019-06-21 11:49

Фото: social.mk.ru

Жители Хабаровска лечились личинками паразитов и попали в больницу

Двое родителей и их ребенок были госпитализированы в Хабаровске после заражения трихинеллезом из-за употребления иммуностимулятора с личинками паразитов, который они заказали в интернете, сообщает Росздравнадзор social.mk.ru »

2019-06-21 10:40