Результатов: 15

Нутрициолог рассказал о разнице между крупой и кашей и перечислил их полезные свойства

Крупа и каша — разные продукты, каждый из которых обладает своими уникальными свойствами и полезными веществами: углеводами, белками, витаминами и минералами. По словам нутрициолога Олега Золоева, отдельные их виды имеют свой состав. life.ru »

2023-8-19 14:01

В Петербурге облачно и дождь со снежной крупой

В Петербурге в понедельник, 1 мая, ожидается облачная с прояснениями погода, местами кратковременный дождь, днем со снежной крупой, сообщает ФГБУ «Северо-Западное... rosbalt.ru »

2023-5-1 06:31

В реабилитационном центре под Омском воспитанников кормили некачественной крупой

ОМСК, 17 февраля, ФедералПресс. Специалисты Управления Россельхознадзора по Омской области в ходе проведенной проверки одного из реабилитационных центров выявили серьезные нарушения. В частности, детей кормили крупой, которая не соответствовала нормам. fedpress.ru »

2020-2-17 15:56

В Москве задержан лжеврач, «лечивший» пенсионеров гречневой крупой

Подозреваемого в серии мошенничеств в отношении пожилых людей задержали сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по району Северное Тушино. aif.ru »

2019-10-17 13:11

В Воронеже школьников накормили крупой с насекомыми

В Воронеже учащихся одной из школ кормили крупами, в которых обнаружили насекомых и их личинки. Во время проверки сотрудники прокуратуры выявили многочисленные нарушения при организации питания школьников. argumenti.ru »

2019-10-15 21:08

В Воронеже школьников кормили крупой с насекомыми и их личинками

Учащихся одной из школ Воронежа кормили крупами с насекомыми и их личинками. Многочисленные нарушения требований законодательства выявила во время проверки прокуратура. Кроме того, на вскрытой продукции прикреплялись этикетки металлическими скобами, что создавало угрозу их попадания в пищу. vesti.ru »

2019-10-14 19:44

Прокуратура начала проверку по истории с крупой с металлической стружкой для заключенных

Заместитель прокурора Свердловской области Дмитрий Чуличков распорядился провести проверку по факту инцидента в одной из колоний ГУФСИН Свердловской области, выпустившей для питания заключенных 4 тонны крупы с металлической стружкой и окалиной znak.com »

2019-1-23 12:55

Центр Москвы посыпало снежной крупой

Метеорологи считают, что осадки, прошедшие в центре Москвы, корректнее назвать не градом, а снежной крупой. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд пришел к такому выводу, проанализировав данные с метестанций и фотографии. vesti.ru »

2018-9-27 16:25

В Сибири пациентов собирались кормить крупой с содержанием металла

В Новосибирской области в лечебнице нашли опасную крупу. Руководство заведения наказано штрафом. Как информирует местный Россельхознадзор, в пшеничной... rosbalt.ru »

2018-7-31 08:55

В ЕАО детей в доме ребенка кормили крупой, содержащей опасные для жизни частицы

В Еврейской АО в крупе, которой кормили воспитанников детдома, обнаружены металломагнитные примеси. В отношении руководства учреждения заведены административные дела. versia.ru »

2017-6-2 12:07

Воронежских школьников кормили гнилыми фруктами и крупой с гусеницами

Прокуратура выявила вопиющие нарушения в школах и детсадах. Выяснилось, что маленьких воронежцев кормили гнилыми фруктами. В холодильниках столовых нашли просрочку: молоко и замороженная курица были с истекшим сроком годности, а ряженка и вовсе хранилась при комнатной температуре. vesti.ru »

2016-5-19 12:56