Результатов: 10

Резчик, педагог, археолог, этнограф. Как один человек может успешно делать тысячу дел

"". Эта чувашская пословица переводится как "доброе имя ценнее богатства". Такой народной заповеди придерживается Анатолий Пояндаев — потомственный резчик по дереву, краевед, археолог, педагог. tass.ru »

2024-3-19 08:15

Газета Metro и свеча помогут петербуржцам предсказать будущее

До конца Святок осталось четыре дня. Еще можно успеть погадать. О самых эффективных способах узнать свою судьбу рассказал этнограф Дмитрий Баранов metronews.ru »

2024-1-15 17:57

Этнограф Карпушин осудил власти Латвии за технологично спланированную русофобию

Трудно придумать лучшую иллюстрацию к явлению русофобии, чем слова мэра Риги, что в Латвии нельзя «верить в Россию умом и сердцем». Такое заявление сделал этнограф, эксперт по информационному обеспечению Дмитрий Карпушин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-11-17 19:16

Ставленники США: этнограф Карпушин рассказал об интересе Польши в «дружбе» с Украиной

Сближение Украины с Польшей очевидно, однако все не так просто, как кажется. Такое мнение высказал этнограф, эксперт по информационному обеспечению Дмитрий Карпушин в беседе с корреспондентом международной редакции ФАН. riafan.ru »

2022-11-11 22:00

Этнограф Константин Куксин: время религии закончилось

Религии, всё-таки, - массовые институты, состоящие из посвящённых и паствы. Эти организованные структуры возникают, потому что все рано или поздно задают себе вопросы: зачем я живу, куда я уйду после смерти. argumenti.ru »

2021-3-31 18:26

Этнограф Эмиль Паин об обязательном изучении национальных языков: В этом вопросе меньше добровольности, чем в изучении химии

Эксперт призвал сохранить обязательное изучение родных языков не только в школах, но и ввести его в вузах 7x7-journal.ru »

2017-11-27 13:13