Педагог объяснила, что поможет ребёнку не отвлекаться от выполнения школьных заданий

2024-1-22 10:04

Сконцентрироваться на выполнении монотонных задач школьнику помогут мотивация и чёткое осознание того, для чего необходимо их выполнение. Так, если ребёнку нужно проснуться раньше, следует объяснить ему, какую пользу принесёт ранний подъём.

Подробнее читайте на ...

педагог объяснила поможет ребёнку отвлекаться выполнения школьных заданий

Педагог объяснила, почему синтезатор не поможет научиться играть на фортепиано

МОСКВА, 8 ноября, ФедералПресс. Чаще всего синтезаторы неверно держат строй, поэтому не подходят для обучения игре на фортепиано. Так считает учитель музыки Екатерина Деревягина. fedpress.ru »

2022-11-08 13:11

Педагог объяснила, как не отбить у первоклассника желание учиться

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Для первоклассника поход в школу – волнительное событие, поэтому важно правильно настроить его. О том, как родители могут помочь своему ребенку справиться с переживаниями и не потерять интерес к учебе, рассказала педагог Елена Кузнецова. fedpress.ru »

2022-08-30 18:35

Педагог объяснила, какие вещи ребенку к школе обязательно должны купить родители

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Меньше чем через месяц все школьники снова сядут за парты. Особенно много хлопот сейчас – у родителей первоклашек. О том, как быстро собраться в школу «по списку» и не купить ненужное, рассказала учитель начальных классов школы № 1466 имени Надежды Рушевой Татьяна Гончар. fedpress.ru »

2022-08-07 13:25

Фото: rosbalt.ru

Педагог объяснила, в чем минусы жесткой модели воспитания детей

В детстве многих воспитывали довольно жестко: через давление и принуждение, а к кому-то даже применяли физические меры наказания. В чем недостаток жесткой... rosbalt.ru »

2021-10-15 15:01

Фото: rosbalt.ru

Педагог объяснила, почему дистанционка приводит к расслоению среди учеников

Учеба на дистанционке усугубляет расслоение среди учеников: дисциплинированные продолжают учиться, а те, кому нужен сильный контроль со стороны, перестают... rosbalt.ru »

2020-09-25 18:15

«Учебники не помогут»: педагог объяснила, как подготовиться к ЕГЭ за месяц

<strong>Нельзя подготовиться к ЕГЭ за месяц, штудируя школьные учебники и пособия. Об этом в разговоре с &laquo;Вечерней Москвой&raquo; рассказала учитель высшей категории, ответственный секретарь региональной предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Светлана Драбкина.</strong> vm.ru »

2020-05-21 16:01

Фото: 5-tv.ru

«Выбрала не ту профессию» — «оскорбившаяся» слишком дешевому подарку педагог объяснила свое поведение

Елена Молчанова в телефонном разговоре пояснила Пятому каналу, что «в принципе не берет подарки от класса». И ничего «оскорбительного» в конверте не увидела. 5-tv.ru »

2017-10-06 16:43