Результатов: 11

Суд прокомментировал судимость за ножевые читавшей Введенского и Хармса учительницы

Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области распространила заявление в связи с многочисленными запросами СМИ о учительнице Серафиме Сапрыкиной, уволившейся после чтения детям стихов "врагов народа" Введенского и Хармса social.mk.ru »

2022-2-10 11:56

В ОП РФ оценили подход Минпросвещения в ситуации с увольнением читавшей Хармса учительницы

Член Общественной палаты Наталья Агре назвала его очень правильным. По её словам, главное, что сейчас ведомство нацелено на выстраивание системы, которая бы позволила педагогу реализовывать себя. life.ru »

2022-2-9 23:51

В гимназии сообщили об увольнении по собственному желанию читавшей стихи Хармса учительницы из Петербурга

Прочитавшая стихи Хармса учительница из Петербурга Серафима Сапрыкина уволилась по собственному желанию. Об этом заявило руководство гимназии, где ранее работала педагог. versia.ru »

2022-2-8 07:28

Директор школы объяснила увольнение читавшей "вражеские" стихи Хармса учительницы

Директор гимназии №168 Санкт-Петербурге Светлана Лебедева прокомментировала увольнение учительницы, которая на уроке читала 10-классникам стихи репрессированных в начала 40-х годов Даниила Хармса и Александра Введенского social.mk.ru »

2022-2-8 20:23

Директор гимназии в Петербурге озвучила свою версию увольнения читавшей Хармса учительницы

По её словам, Сапрыкина самостоятельно, без какого-либо согласования решила заменить тему урока про битву под Москвой на поэзию. Именно по этой причине у руководства с педагогом и возник конфликт. life.ru »

2022-2-7 19:58

В Госдуме пообещали разобраться с увольнением читавшей стихи Введенского учительницы

Ситуацией с увольнением педагога петербургской гимназии Серафимы Сапрыкиной обещали разобраться в Госдуме РФ. Об этом «Звезде» сообщил первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга. tvzvezda.ru »

2022-2-7 19:37

В питерской гимназии раскрыли подробности инцидента с читавшей стихи Введенского учительницей

В петербургской гимназии №168 с углубленным изучением истории и литературы объяснили инцидент с увольнением педагога Серафимы Сапрыкиной. Конфликт произошел после одного из классных часов, на котором учитель читала с детьми и обсуждала после стихотворение Александра Введенского. tvzvezda.ru »

2022-2-7 17:47

Активистке Ольге Мисик, читавшей Конституцию ОМОНу, запретили выходить из дома по ночам

Мировой суд в Москве вынес приговор в отношении активистов «Бессрочного протеста» студентки МГУ Ольги Мисик, Ивана Воробьевского и Игоря Башаримова, обвиняемым... rosbalt.ru »

2021-5-11 13:28

Песков объяснил включение не читавшей Конституцию Исинбаевой в рабочую группу по её изменению

В рабочей группе по изменению Конституции, помимо юристов, вошли люди, не имеющие отношение к праву, в том числе спортсмены. Об этом сообщил офпред Кремля Дмитрий Песков. versia.ru »

2020-2-14 16:57

Объяснено включение не читавшей Конституцию Исинбаевой в группу по ее изменению

Включение спортсменки Елены Исинбаевой, которая призналась, что ранее не читала Конституцию, в рабочую группу по ее изменению объясняется ее компетентностью в своей профессиональной сфере. Об этом в пятницу, 14 февраля, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2020-2-14 12:57

Дела против студентки МГУ, читавшей конституцию ОМОНу, закрыли

Два административных дела в отношении 17-летней студентки МГУ Ольги Мисик, задержанной на протестных акциях в Москве 27 июля и 3 августа,... rosbalt.ru »

2019-9-17 15:37