Результатов: 25

Потехина назвала справку о несудимости Серафимы Сапрыкиной «осознанным подлогом»

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Ирина Потехина, курирующая вопросы образования, в очередной раз подняла скандальную тему педагога Серафимы Сапрыкиной, которая ране уволилась из гимназии после чтения ученикам стихов Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-14 16:10

Педагога, заявившую об увольнении из-за Хармса, пригласили на книжный фестиваль

Серафима Сапрыкина - педагог из Санкт-Петербурга, которая уволилась из гимназии из-за лекции по поэзии Даниила Хармса и Александра Введенского, станет участником фестиваля Книжный маяк в Северной столице znak.com »

2022-2-14 14:51

Власти Петербурга проверяют школы, где работала педагог, уволившаяся из-за Хармса

Смольный проверяет все четыре школы в Санкт-Петербурге, где работала Серафима Сапрыкина, педагог, заявившая о своем увольнении из гимназии за стихи Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-12 13:02

Суд прокомментировал судимость за ножевые читавшей Введенского и Хармса учительницы

Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области распространила заявление в связи с многочисленными запросами СМИ о учительнице Серафиме Сапрыкиной, уволившейся после чтения детям стихов "врагов народа" Введенского и Хармса social.mk.ru »

2022-2-10 11:56

Бельский предложил разобраться, какие у уволенного из-за Хармса педагога были «кураторы»

Спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский прокомментировал увольнение педагога Серафимы Сапрыкиной, которая заявила об уходе из школы из-за претензий руководства образовательного учреждения в том, что она читала детям произведения Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-10 14:20

Читавшая стихи Введенского петербургская учительница заявила, что больше не будет работать в школе

Бывший учитель петербургской гимназии №168 с углубленным изучением истории и литературы Серафима Сапрыкина прокомментировала в беседе со «Звездой» инцидент с ее увольнением. По словам педагога, она не нарушала программу, которую ранее одобрила директор образовательного учреждения. tvzvezda.ru »

2022-2-9 12:06

Директриса гимназии, где педагог уволилась из-за стихов, назвала Хармса любимым писателем

Директриса петербургской гимназии № 168 Светлана Лебедева прокомментировала скандал с увольнением учительницы, которая ранее сообщила, что ушла из учебного заведения из-за чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-8 20:35

В Госдуме пообещали разобраться с увольнением читавшей стихи Введенского учительницы

Ситуацией с увольнением педагога петербургской гимназии Серафимы Сапрыкиной обещали разобраться в Госдуме РФ. Об этом «Звезде» сообщил первый заместитель председателя комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга. tvzvezda.ru »

2022-2-7 19:37

В питерской гимназии раскрыли подробности инцидента с читавшей стихи Введенского учительницей

В петербургской гимназии №168 с углубленным изучением истории и литературы объяснили инцидент с увольнением педагога Серафимы Сапрыкиной. Конфликт произошел после одного из классных часов, на котором учитель читала с детьми и обсуждала после стихотворение Александра Введенского. tvzvezda.ru »

2022-2-7 17:47

Петербургские власти опровергли данные об увольнении педагога из-за стихов

В администрации Центрального района сообщили, что учительница изменила тему урока без предупреждения. aif.ru »

2022-2-7 17:21

Глава Минпросвещения призвал восстановить уволенную петербургскую учительницу

Минпросвещения РФ проводит проверку информации об учительнице Серафиме Сапрыкиной, уволенной после чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-8 17:06

Боярский заявил, что увольнение учительницы не связано с «литературной цензурой»

Увольнение педагога Серафимы Сапрыкиной не связано с запретом на стихотворения Даниила Хармса и Александра Введенского, считает глава петербургского отделения Единой России , депутат Госдумы РФ Сергей Боярский znak.com »

2022-2-8 16:13

Песков предложил перепроверить данные об увольнении петербургской учительницы из-за Хармса

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предложил разобраться, действительно ли петербургскую учительницу Серафиму Сапрыкину уволили из-за чтения детям стихотворений поэтов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-8 14:56

Депутат Вишневский: Люди, считающие Хармса и Введенского врагами народа, не должны работать в системе образования

Люди, которые позволяют себе называть поэтов Александра Введенского и Даниила Хармса пособниками фашистов и врагами народа, не должны работать в системе... rosbalt.ru »

2022-2-7 13:42

Песков оценил увольнение учительницы за стихи Хармса и Введенского

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация с увольнением петербургской учительницы якобы за чтение школьникам стихов Даниила Хармса и Александра Введенского требует разъяснений social.mk.ru »

2022-2-8 13:41

В Кремле прокомментировали увольнение учителя из-за чтения Хармса

В Петербурге учителя заставили уволиться из школы за чтение старшеклассникам стихов Даниила Хармса и Александра Введенского. За педагога Серафиму Сапрыкину вступился депутат заксобрания Борис Вишневский. Он хочет инициировать проверку. vesti.ru »

2022-2-7 12:57

Группу гимназии в ВК после увольнения учителя завалили стихами Хармса и Введенского

Официальную группу в соцсети ВКонтакте гимназии 168 в Санкт-Петербурге, откуда в декабре уволили педагога Серафиму Сапрыкину за урок по поэзии Хармса и Введенского, завалили комментариями znak.com »

2022-2-7 11:55

В Петербурге учителя уволили из гимназии за чтение Хармса и Введенского

В элитной школе Санкт-Петербурга разразился скандал - педагог гимназии № 168 (Школа у Лавры) Серафима Сапрыкина заявила, что ее заставили уволиться за то, что она прочитала детям на занятиях произведения поэтов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-7 08:05

Служители Введенского монастыря в Иванове госпитализированы с подозрением на коронавирус

Массовые богослужения в храмах региона были запрещены с 16 апреля tass.ru »

2020-5-6 14:11

Неразбериха со сменой пола встревожила сексолога Введенского

Многие страны признают право человека вместо привычных половых ориентиров «мужчина» и «женщина» выбрать неопределенное «другое». В некоторых государства уже понизили возраст согласия на смену пола до подросткового. social.mk.ru »

2020-1-4 20:00

Жители Введенского боятся, что из-за местного детдома сгорит половина села

Жители села Введенское опасаются, что захламленная территория детского дома может стать причиной пожара, в результате которого сгорит половина села znak.com »

2018-6-15 10:14

В Серпухове освятили главный собор Введенского монастыря

12 ноября митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил великое освящение Введенского собора Введенского Владычнего монастыря в подмосковном Серпухове и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме. За богослужением молились мин ... regions.ru »

2016-11-14 17:47