Результатов: 29

Гребенщиков поблагодарил критика Сапрыкина, который назвал его «агентом иного»

Иноагент Борис Гребенщиков в интервью литературному критику Галине Юзефович ответил на вопрос, расстроился ли он, когда его признали иноагентом nsn.fm »

2023-10-24 13:53

Косметолог Светлана Сапрыкина развеяла миф о сезонности «процедур красоты»

Косметология, как и любая сфера, изобилует мифами. К примеру, многие отмечают чудодейственные свойства массажа для лица или то, что определенным косметологическим процедурам больше подходит то или иное время года. riafan.ru »

2022-10-27 21:24

Потехина назвала справку о несудимости Серафимы Сапрыкиной «осознанным подлогом»

Заместитель губернатора Санкт-Петербурга Ирина Потехина, курирующая вопросы образования, в очередной раз подняла скандальную тему педагога Серафимы Сапрыкиной, которая ране уволилась из гимназии после чтения ученикам стихов Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-14 16:10

Педагога, заявившую об увольнении из-за Хармса, пригласили на книжный фестиваль

Серафима Сапрыкина - педагог из Санкт-Петербурга, которая уволилась из гимназии из-за лекции по поэзии Даниила Хармса и Александра Введенского, станет участником фестиваля Книжный маяк в Северной столице znak.com »

2022-2-14 14:51

В Петербурге проверят все школы, где работала уволенная из-за Хармса Сапрыкина

Известно, что она вела занятия в четырёх учебных заведениях, причём в последнем педагог проработала всего 16 дней. life.ru »

2022-2-11 14:30

Власти Петербурга проверяют школы, где работала педагог, уволившаяся из-за Хармса

Смольный проверяет все четыре школы в Санкт-Петербурге, где работала Серафима Сапрыкина, педагог, заявившая о своем увольнении из гимназии за стихи Хармса и Введенского znak.com »

2022-2-12 13:02

Уволенная за Хармса учительница Сапрыкина объяснила смену фамилии и отчества

Героиня нашумевшей истории со стихами Хармса, учительница Серафима Сапрыкина в ответ на сообщения в прессе, будто она меняла свои данные неоднократно и ради того, чтобы скрыть имевшуюся судимость, рассказала «МК», сколько раз на самом деле она меняла фамилию, имя и отчество и почему social.mk.ru »

2022-2-10 13:47

Петербургский педагог, рассказавшая об увольнении за стихи, опровергла данные о судимости

Педагог из Санкт-Петербурга Серафима Сапрыкина опровергла информацию о судимости, появившуюся в СМИ, и предъявила соответствующую справку, которую она получила в конце 2021 года для предоставления в школу znak.com »

2022-2-10 21:58

СМИ: педагог из Петербурга, рассказавшая об увольнении из-за стихов, была судима

Петербургский педагог Серафима Сапрыкина, рассказавшая об увольнении за чтение стихов пособников фашистов Даниила Хармса и Александра Введенского, ранее была судима и сменила ФИО znak.com »

2022-2-10 20:28

Власти Петербурга объяснили увольнение преподавателя нарушением учебного плана

Представитель администрации Центрального района Санкт-Петербурга заявил, что читавшая Хармса преподаватель Серафима Сапрыкина уволилась сама по причине нарушения учебного плана, а не из-за давления директора школы znak.com »

2022-2-8 23:17

Петербургские власти опровергли данные об увольнении педагога из-за стихов

В администрации Центрального района сообщили, что учительница изменила тему урока без предупреждения. aif.ru »

2022-2-7 17:21

В Кремле прокомментировали увольнение учителя из-за чтения Хармса

В Петербурге учителя заставили уволиться из школы за чтение старшеклассникам стихов Даниила Хармса и Александра Введенского. За педагога Серафиму Сапрыкину вступился депутат заксобрания Борис Вишневский. Он хочет инициировать проверку. vesti.ru »

2022-2-7 12:57

В Петербурге учителя уволили из гимназии за чтение Хармса и Введенского

В элитной школе Санкт-Петербурга разразился скандал - педагог гимназии № 168 (Школа у Лавры) Серафима Сапрыкина заявила, что ее заставили уволиться за то, что она прочитала детям на занятиях произведения поэтов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-2-7 08:05

EchoMSK, Серафима Сапрыкина, педагог: Ребята, 37-й вот он, на шаг ближе к нашим детям

Директор школы вызвала меня, и с пугающе искаженным гневом лицом приказала мне уволиться, так какя читала десятиклассникам стихи "врагов народа" и "пособников фашистов" Введенского и Хармса... echo.msk.ru »

2022-2-7 22:26

В Ярославле состоится публичная лекция культуролога и журналиста Юрия Сапрыкина об оскорбленных чувствах

Мероприятие будет проходить в рамках проекта «The Earth Is Flat - Kак читать медиа?». Сапрыкин порассуждает о современном восприятии языка эмоций - как то, чт… 7x7-journal.ru »

2019-5-24 15:18

Члены партии "Яблоко" позвали журналиста Юрия Сапрыкина в мэры Москвы

Группа членов партии "Яблоко" предложила журналисту Юрию Сапрыкину принять участие в партийных праймериз, на которых определится кандидат в мэры Москвы. Об этом пишет издание "Ведомости". Сам Сапрыкин подтвердил эту информацию, однако заявил, что уже отказался. life.ru »

2018-5-15 02:27

Леонид Сторч, Методы Кости Сапрыкина и олимпийские игры

Украина (10, в т.ч. 1 золотая) (с падением режима Януковича допинговая практика там, судя по всему, прекратилась, и украинская сборная не потеряла ни одной сочинской медали) echo.msk.ru »

2017-12-6 16:55

Слепаков резко ответил на посмертную критику Задорнова журналистом Сапрыкиным

Юморист Семен Слепаков раскритиковал журналиста Юрия Сапрыкина, опубликовавшего уничижительный отзыв на творчество Михаила Задорнова после смерти сатирика. Как отмечает Слепаков на своей странице в Facebook, Сапрыкин в своей статье называл Задорнова «автором одной темы», которого «перемололо столкновение с Западом», в результате чего сатирик якобы восхищался «русской смекалочкой», параллельно критикуя «глупых» американцев и, как утверждает журналист, делал это пошло и поверхностно. vz.ru »

2017-11-11 19:22

Директор Музея Москвы Алина Сапрыкина: Важно, чтобы археологические находки не составляли музейную тайну, а жили своей уникальной жизнью

В День археолога в Музее Москвы покажут находки «Моей улицы». vm.ru »

2017-8-4 13:13

Авиакомпания "Трансаэро" подала в суд на бывшего гендиректора Дмитрия Сапрыкина

Авиакомпания "Трансаэро" судится с Дмитрием Сапрыкиным, который был в ней антикризисным управляющим во времена краха. dp.ru »

2016-5-18 12:57

Особисты «нашли методы» на Сапрыкина

«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Победить гидру». В этот раз внимание нашей газеты привлекла новость о задержании начальника отделения дознания райотдела «Отрадное» по подозрению в получении взятки. vm.ru »

2016-4-6 21:09