Директриса гимназии, где педагог уволилась из-за стихов, назвала Хармса любимым писателем

Директриса гимназии, где педагог уволилась из-за стихов, назвала Хармса любимым писателем
фото показано с : znak.com

2022-2-8 20:35

Директриса петербургской гимназии № 168 Светлана Лебедева прокомментировала скандал с увольнением учительницы, которая ранее сообщила, что ушла из учебного заведения из-за чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского

Директриса петербургской гимназии № 168 Светлана Лебедева прокомментировала скандал с увольнением учительницы, которая ранее сообщила, что ушла из учебного заведения из-за чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского. По словам Лебедевой, педагог уволилась после замечания о несоблюдении учебного плана, а разговора о врагах народа не было. Если она хотела изменить учебный план и другие темы взять, она должна была согласовать это с завучем по воспитательной работе или со мной, но ни ко мне, ни к завучу она не обратилась с тем, чтобы заменить тему героев войны и событий московской битвы, и решила самостоятельно с десятыми классами сделать акцент на творчестве Введенского , - заявила директриса телеканалу 78 . Она добавила, что считает Хармса глыбой детского стихосложения . Вообще, это мой любимый детский писатель, я читаю его внукам , - подчеркнула Лебедева. Ранее петербургский педагог Серафима Сапрыкина сообщила, что ее заставили уволиться из гимназии № 168 после того, как она прочитала детям произведения Даниила Хармса и Александра Введенского. По словам Сапрыкиной, директор гимназии вызвала ее к себе в кабинет и приказала написать заявление по собственному желанию из-за чтения стихов врагов народа и пособников фашистов . Ситуацию с увольнением уже прокомментировали пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и глава Минпросвещения Сергей Кравцов. Песков предложил перепроверить, действительно ли педагога уволили из-за стихов, а Кравцов выступил за восстановление Сапрыкиной.

Подробнее читайте на ...

хармса стихов гимназии введенского директриса александра увольнением даниила

Депутаты новой волны вступились за уволенную после чтения стихов Хармса учительницу

Артём Метелев, Александр Мажуга, Антон Горелкин и Евгений Попов призвали восстановить педагога в правах, а произошедшее в гимназии сочли "отвратительным отголоском прошлого в худшем его проявлении". life.ru »

2022-02-07 19:21

Фото: social.mk.ru

Глава Минпросвещения потребовал восстановить уволенную за чтение стихов Хармса учительницу

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что учительница Серафима Сапрыкина должна быть восстановлена в правах social.mk.ru »

2022-02-07 17:33

Фото: aif.ru

Петербургские власти опровергли данные об увольнении педагога из-за стихов

В администрации Центрального района сообщили, что учительница изменила тему урока без предупреждения. aif.ru »

2022-02-07 17:21

Фото: social.mk.ru

Власти Петербурга прокомментировали увольнение учительницы из-за чтения стихов Хармса

Петербургские власти объяснили увольнение преподавательницы литературы Серафимы Сапрыкиной из гимназии № 168 social.mk.ru »

2022-02-07 17:06

Фото: znak.com

Глава Минпросвещения призвал восстановить уволенную петербургскую учительницу

Минпросвещения РФ проводит проверку информации об учительнице Серафиме Сапрыкиной, уволенной после чтения стихов Даниила Хармса и Александра Введенского znak.com »

2022-02-07 17:06

Фото: lenta.ru

В Минпросвещения отреагировали на увольнение учительницы из-за стихов Хармса

Учительницу из гимназии № 168 в Санкт-Петербурге Серафиму Сапрыкину, которую якобы уволили после прочтения на уроке стихов Даниила Хармса и Александра Введенского, необходимо восстановить в правах. Так отреагировал на увольнение педагога глава Минпросвещения Сергей Кравцов, его цитирует ТАСС. lenta.ru »

2022-02-07 16:57

Фото: lenta.ru

Власти Петербурга прокомментировали увольнение учительницы из-за стихов Хармса

Серафиму Сапрыкину, учительницу из гимназии № 168 в Санкт-Петербурге, никто не вынуждал увольняться после прочтения на уроке стихов Даниила Хармса и Александра Введенского, женщина сама написала заявление, сообщил представитель пресс-службы администрации Центрального района, комментируя ситуацию с увольнением. lenta.ru »

2022-02-07 16:42

Песков призвал разобраться с увольнением петербургской учительницы из-за стихов Хармса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался по поводу увольнения петербургской учительницы из-за чтения стихов «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. fedpress.ru »

2022-02-07 16:11

Фото: nsn.fm

Власти Петербурга не подтверждают увольнение педагога из-за стихов Хармса

Преподавателя гимназии №168 Санкт-Петербурга Серафиму Сапрыкину не вынуждали уволиться после чтения стихов Даниила Хармса, заявили «Интерфаксу» в пресс-службе администрации Центрального района города nsn.fm »

2022-02-07 15:50

Фото: nsn.fm

В Кремле хотят разобраться с увольнением педагога из-за стихов Хармса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает необходимым разобраться в ситуация с учительницей из Санкт-Петербурга Серафимой Сапрыкиной, которую, как она говорит, уволили после чтения ученикам стихов Даниила Хармса nsn.fm »

2022-02-07 14:50

Петербургский депутат разбирается с увольнением учительницы из-за стихов Хармса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат петербургского заксобрания Борис Вишневский обратился в комитет по образованию из-за увольнения учительницы, которая якобы преподавала стихи «врагов народа» Даниила Хармса и Александра Введенского. fedpress.ru »

2022-02-07 09:56

Фото: nsn.fm

Питерскую учительницу заставили уволиться после чтения в школе стихов Хармса и Введенского

Учительницу из Санкт-Петербурга Серафиму Сапрыкину уволили из гимназии №168 Центрального района города после чтения десятиклассникам стихов Даниила Хармса и Александра Введенского nsn.fm »

2022-02-07 08:32

Фото: versia.ru

Учительницу из Петербурга уволили из школы из-за стихов Даниила Хармса

Педагог из петербургской гимназии №168 Серафима Сапрыкина пожаловалась, что руководство образовательного учреждения вынудило ее уволиться из-за того, что она читала школьникам стихи Даниила Хармса и Александра Введенского. versia.ru »

2022-02-07 07:53

Фото: 5-tv.ru

Учительницу из Петербурга вынудили уволиться за чтение школьникам стихов Хармса

Директор гимназии назвала поэта «врагом народа». Педагогу сказали, чтобы она написала заявление об уходе. 5-tv.ru »

2022-02-07 04:49

Фото: vz.ru

Учительница в Петербурге пожаловалась на увольнение из-за стихов Хармса

Петербургская учительница Серафима Сапрыкина заявила, что ее вынудили уволиться из гимназии 168 за то, что она прочитала десятиклассникам стихотворения Александра Введенского и Даниила Хармса, которых директор назвала пособниками фашистов. vz.ru »

2022-02-07 01:30

Фото: lenta.ru

Российская учительница пожаловалась на увольнение из-за стихов Хармса

Учительница гимназии № 168 в Санкт-Петербурге Серафима Сапрыкина пожаловалась на руководство учебного заведения после увольнения из-за того, что она читала десятиклассникам стихи Александра Введенского и Даниила Хармса. lenta.ru »

2022-02-06 23:57

Фото: svoboda.org

Школьную учительницу вынудили уволиться из-за чтения стихов Хармса

По словам Серафимы Сапрыкиной, директор гимназии назвала литератора "врагом народа" и "пособником фашистов"   svoboda.org »

2022-02-06 23:18