Результатов: 29

Появилось видео крушения Ил-76 с «вагнеровцами» в Мали

Видеозапись крушения возле аэропорта города Гао на северо-востоке Мали самолета Ил-76, на борту которого, по одной из версий, были «вагнеровцы», опубликовал в среду, 27 сентября, Telegram-канал «Московского комсомольца» incident.mk.ru »

2023-9-27 15:34

Что будет с вагнеровцами после гибели Пригожина

После гибели главы «Группы Вагнер» Евгения Пригожина остается неясной судьба как самой военной компании, так и вагнеровцев, за плечами которых огромный боевой опыт. Примерно два месяца назад Владимир Путин предлагал бойцам подписать контракт с Минобороны или вернуться домой. fedpress.ru »

2023-8-24 17:18

В Белгороде двое в военной форме представились вагнеровцами и ограбили магазин

Инцидент произошел 8 июля в магазине «Промагия». Представившиеся вагнеровцами посетители потребовали вернуть долг. Деньги, по словам предполагаемых военных, им задолжал владел… 7x7-journal.ru »

2023-7-10 14:39

Полиция собрала оставленную вагнеровцами технику в Ростове

Об этом сообщает URA. RU со ссылкой на полицию региона. В Ростове-на-Дону после группы Вагнера осталось оружие и техника. 29 июня региональное УМВД изъяло гранатометы, автоматы, БТР и УАЗ «Патриот». kapital-rus.ru »

2023-6-30 19:28

Politico: США «успокаивали» лидеров Европы из-за ситуации в России с «вагнеровцами»

Американским чиновникам пришлось провести серию телефонных звонков с партнерами в Европе в течение 24 июня, в ходе которых обсуждалась ситуация с ЧВК «Вагнер»... rosbalt.ru »

2023-6-25 10:14

RT сообщил о захвате вагнеровцами пивзавода в Воронеже

Телеграм-канал телеканала RT сообщил, что участвующие в вооруженном мятеже бойцы ЧВК "Вагнер" в субботу ворвались на территорию пивзавода в Воронеже incident.mk.ru »

2023-6-25 17:34

Российский подполковник заявил о применении пыток вагнеровцами

Подполковник Вооруженных сил России Роман Винивитин заявил о пытках со стороны представителей ЧВК «Вагнер». Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Она рассказал, что его пленили сотрудники частной военной компании во время его объезда своих подразделений и передовых порядков. lenta.ru »

2023-6-8 12:45

Спасенный «вагнеровцами» из Бахмута мальчик хочет остаться в России

Бойцы ЧВК «Вагнер» проведали мальчика Вову, который был эвакуирован в пасхальную ночь из центрального района Бахмута. Об этом сообщает военный корреспондент Александр Симонов. riafan.ru »

2023-4-18 20:20

Пригожин опроверг уничтожение танков Leopard «вагнеровцами»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг сообщения, появившиеся в Сети, о первом уничтоженном «музыкантами» немецком танке Leopard nsn.fm »

2023-2-26 16:16

Российский солдат рассказал об охоте украинцев за «вагнеровцами»

Украинские диверсанты пытаются взять в плен бойцов ЧВК «Вагнер», рассказал вернувшийся из украинского плена солдат Вооруженных сил России Дмитрий Галкин. По его словам, схватившая его диверсионно-разведывательная группа ВСУ активно интересовалась членами этой организации, несмотря на то, что он не слышал о такой ЧВК. lenta.ru »

2023-2-16 23:24

Отряд грузинских легионеров пропал под Бахмутом после встречи с вагнеровцами

Российские военные под Бахмутом эффективно применяет не батальонно-тактические и ротно-тактические группы, как в первой и второй фазах спецоперации, а малые диверсионные и штурмовые группы (в первую очередь речь идет о «вагнеровцах). oko-planet.su »

2022-12-14 14:54

Россия на фоне скандала с вагнеровцами начала спецоперацию по дезинформации против Украины – Безуглая

На фоне скандала с вагнеровцами, которых прошлым летом задержали в Беларуси, Россия развернула против Украины информационную спецоперацию. Об этом 15 ноября на брифинге заявила глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов госвласти и других лиц против суверенитета Украины Марьяна Безуглая, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-15 18:36

В Раде огласили итоги расследования спецоперации с «вагнеровцами»

В Верховной Раде огласили итоги расследования возможного срыва спецоперации по аресту участников частной военной компании (ЧВК) Вагнера в июле 2020 года. «Вагнеровцев» действительно пытались «вытащить» на Украину, но назвать это спецоперацией нельзя, заявила глава временной комиссии. lenta.ru »

2021-9-10 18:08

Зеленского заподозрили в госизмене из-за ситуации с «вагнеровцами»

Украинские националисты из «Движения сопротивления капитуляции» заподозрили президента страны Владимира Зеленского в государственной измене из-за срыва спецоперации по задержанию 33 бойцов российской частной военной компании (ЧВК) Вагнера в Минске. lenta.ru »

2021-6-28 09:18

В Раде хотят изучить "пленки Медведчука – Суркова" и скандал с вагнеровцами. Арахамия внес проект постановления о создании ВСК

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины должна рассмотреть дело вагнеровцев, а также изучить аудиозапись якобы разговора нардепа от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова. gordonua.com »

2021-3-15 15:52

Брат казненного «вагнеровцами» сирийца подал заявление в СК

Брат сирийца, жестоко казненного в 2017 году в Сирии предполагаемыми бойцами так называемой частной военной компании (ЧВК) Вагнера, подал заявление в Следственный комитет России. Международные правозащитные центры требуют от российских властей расследовать преступления граждан РФ. lenta.ru »

2021-3-15 12:26

Турецкие СМИ сообщили о крушении вертолета с "вагнеровцами" в Ливии

Турецкое агентство Anadolu сообщило, что в ливийском городе Сукна потерпел крушение вертолет, в котором якобы находились бойцы российской охранной компании "ЧВК ВАГНЕР" incident.mk.ru »

2020-9-24 20:47

Богдан: Операцию с вагнеровцами разрушил один телефонный звонок. Я знаю, кто звонил и кому

Операция по поимке наемников российской частной военной компании "Вагнер" готовилась больше года, заявил экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону. gordonua.com »

2020-9-10 13:20

Россия получила доказательства участия Украины в провокации с 33 «вагнеровцами»

Российские правоохранительные органы получили доказательства того, что украинские спецслужбы были организаторами провокации с задержанием 33 граждан РФ в Белоруссии, пишет «Интерфакс» со ссылкой на свои источники nsn.fm »

2020-8-19 17:39

В Генпрокуратуре считают, что вопросом о казни сирийца «вагнеровцами» должен заняться СКР

Проверять информацию о возможной причастности бойцов ЧВК Вагнер к казни сирийца должен заниматься Следственный комитет znak.com »

2019-11-22 12:10

Жена погибшего охотника за вагнеровцами опознала его тело

Супруга журналиста Орхана Джемаля Ирина Гордиенко заявила, что опознала по фотографии тело мужа, о смерти которого стало известно во вторник. «Я подтверждаю эту информацию, мне по дипломатическим каналам прислали фотографию тела», сказала Гордиенко, передает «Интерфакс-Азербайджан». vz.ru »

2018-7-31 20:29

Водитель убитых в Африке охотников за вагнеровцами дал показания

Мужчина, который вез российских журналистов в ЦАР, рассказал о том, как их расстреляли неизвестные, сообщают в соцсетях. Водитель дал показания африканской полиции, сообщает Telegram-канал Mash. По его словам, машина с журналистами попала в засаду в 23 километрах от города Сибю. vz.ru »

2018-7-31 20:21

"Дождь": В Сирии наряду с вагнеровцами воюет ЧВК "Патриот"

В войне в Сирии наряду с ЧВК Вагнера по крайней мере с весны участвует еще одна российская ЧВК - "Патриот". Если вагнеровцы преимущественно воюют, что "Патриот" занимается в основном охраной. Туда берут в том числе действующих военных из ГРУ и Сил спецопераций. grani.ru »

2018-7-5 18:36

Появились слухи о потерях американцев в бою с вагнеровцами

В Сети появились ничем пока не подтвержденные сведения о якобы потерях американских военных в результате боя с ЧВК «Вагнера» в начале февраля неподалеку от нефтяного месторождения Коноко в Сирии. oko-planet.su »

2018-3-24 21:34

Разведка США поделилась несекретными выводами об инциденте с вагнеровцами

Военная разведка США не располагает свидетельствами того, что февральское наступление на сирийскую оппозицию у населенного пункта Хашшам в провинции Дейр-эз-Зор направлялось российскими военными, заявил директор Разведывательного управления минобороны США Роберт Эшли. vz.ru »

2018-3-6 20:19