Результатов: 27

Гелиобиолог объяснила, почему от магнитных бурь на самом деле зависимы все

Сильные магнитные бури влияют на состояние человека, так как воздействуют на клетки его организма. Об этом заявила ведущий научный сотрудник лаборатории "Космическая погода" Института космических исследований РАН, руководитель секции по "Гелиобиологии" научного совета РАН по проблеме "Солнечно-земные связи", доктор физико-математических наук Тамара Бреус. life.ru »

2023-5-24 14:31

«Зависимы по-прежнему:» Минцифры поспешило с объявлением цифрового суверенитета России

О полной независимости от иностранного программного обеспечения говорить нельзя, но во многих важных аспектах отечественный продукт почти вытеснил зарубежный, сказал НСН Арсений Щельцин.  nsn.fm »

2022-11-25 14:32

«Крайне зависимы от импорта»: В России производится только 10% кормов для животных

Россия остается зависимой от импортных кормов для домашних животных, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в пресс-центре НСН nsn.fm »

2022-7-8 14:22

«Зависимы и уязвимы»: В России оценили выход на рынок «отечественных» компьютеров

Профессор Антон Серго рассказал, что в начале 21 века в России уже пытались создавать «отечественную» технику. nsn.fm »

2022-1-26 15:04

Бербок: ЕС не заинтересован, чтобы страны Центральной Азии были зависимы от России или КНР

По словам главы МИД ФРГ, столь стремительная эскалация событий в Казахстане "всех шокировала" tass.ru »

2022-1-10 15:29

"Не так зависимы от США": Зеленский нехотя сравнил Украину с Афганистаном

По мнению президента, речи об "уходе" США из его страны быть не может. Наоборот, Америка должна наращивать присутствие. life.ru »

2021-9-13 00:57

Нейробиолог: Люди быстро станут зависимы от вживленного в мозг чипа

Вживление в человеческий мозг чипа приведет к привыканию,которое можно сравнить с зависимостью от гаджетов, заявил газете ВЗГЛЯД научный руководитель и создатель Центра развития мозга, нейробиолог Илья Мартынов, комментируя сообщение предпринимателя Илона Маска о том, что его компании удалось научить обезьяну играть в видеоигры при помощи импланта с мозгу. vz.ru »

2021-2-1 22:15

Российские стройки оказались зависимы от гастарбайтеров из Средней Азии

В результате пандемии в России резко сократилось число трудовых мигрантов. Это не устроило магнатов-девелоперов, которые принялись пугать правительство остановкой работы. В результате Минстрой пролоббировал особый порядок ввоза мигрантов для строек вопреки всем антикоронавирусным ограничениям. versia.ru »

2021-2-1 00:00

Эти люди настолько зависимы от фотошопа, что необходима помощь специалистов: 10 примеров за гранью

Порой отредактированные фото получаются такими плохими, что ими можно пугать детей.Читать далее... life.ru »

2020-6-22 10:22

Психиатр-нарколог рассказала, от чего зависимы москвичи

Оказалось, что жители мегаполиса питают слабость к спиртному, сладкому и просмотру новостей. Москвичи больше всего зависимы от кофе, работы, материального комфорта и соцсетей. О главных пристрастиях жителей столицы рассказала врач психиатр-нарколог Московского научно-практического центра наркологии Юлия Шевцова. Читать далее... life.ru »

2019-6-26 10:55

Эксперты: сферы здравоохранения и образования в Польше зависимы от работающих пенсионеров

По данным портала money.pl, несколько десятков тысяч получающих пенсию поляков могут отказаться от работы, для ряда отраслей это может закончиться катастрофой tass.ru »

2019-4-15 09:01

Китайские учёные выяснили, почему мужчины больше женщин зависимы от онлайн-игр

Отмечается, что причиной этому может являться высокий уровень тестостерона в мужском организме. Учёные из Китая в ходе исследования пришли к выводу, что мужчины более уязвимы к зависимости от компьютерных игр, чем женщины. life.ru »

2018-11-29 04:52

Психолог рассказал, почему мужчины-вегетарианцы зависимы от чужого мнения

Британские ученые из Саутгемптонского университета пришли к выводу, что мужчины не заказывают в ресторанах вегетарианские блюда из-за того, что их могут засмеять окружающие. vm.ru »

2018-8-28 16:20

Азаров: Украинские власти зависимы от США, настроения Меркель и МВФ

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров поделился своими впечатлениями от военного парада в Киеве по случаю Дня независимости Украины. riafan.ru »

2018-8-25 02:01

Глава МИД Ирана заявил, что США стали зависимы от введения санкций

Министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф заявил, что Соединённые Штаты стали зависимы от санкций в отношении других государств.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-29 12:44

Россияне стали зависимы от рекламы

По данным аналитиков Sberbank CIB, россияне стали зависимы от промоакций, пишет РБК. Об этом свидетельствуют данные исследования потребительского поведения «Индекс Иванова», в рамках которого был проведен опрос россиян со средним доходом. Так, в первом квартале 2018 года для тех, кто посещает магазины только ради промоакций составила 49%, а доля россиян, пользующихся рекламными предложениями - 59%.

kapital-rus.ru »

2018-4-25 16:12

Психологи: Женщины более зависимы от смартфонов

Южнокорейские психологи выяснили, что женщины более зависимы от смартфонов, нежели мужчины. Исследование проводили специалисты из Университета Аджу. В нем участвовали около двух тысяч студентов-добровольцев. informus.ru »

2016-6-2 19:50