Результатов: 6

Богота прокомментировала ликвидацию колумбийских наемников на Украине

Правительство Колумбии не поощряет решение жителей страны, вступающих наемниками в Вооруженные силы Украины (ВСУ), говорится в заявлении Министерства иностранных Дел Колумбии. В сообщении подчеркнули, что не существует никаких соглашений, которые способствуют вступлению жителей страны в ВСУ. lenta.ru »

2024-2-18 11:14

Богота умыла руки из-за гибели колумбийских наёмников в рядах ВСУ

Официальная Богота сняла с себя ответственность за гибель и ранения в ходе конфликта на Украине колумбийских граждан, которые приняли личное решение вступить в ряды ВСУ. Министерство иностранных дел южноамериканской республики подчеркнуло, что власти не заключали соответствующих соглашений с киевскими чиновниками. life.ru »

2024-2-18 11:11

Богота сообщила о ликвидации колумбийских наемников, воевавших на стороне Киева на Украине

Двое граждан Колумбии находились на Украине с декабря 2022 года и служили в 49-м пехотном батальоне украинской армии, уточнили в МИД южноамериканской республики tass.ru »

2023-1-26 02:01

Глава МИД Колумбии: Богота остро переживает происходящее в Венесуэле

Карлос Ольмес Трухильо — о ситуации в Латинской Америке, российско-колумбийском сотрудничестве и предстоящем визите в РФ tass.ru »

2019-6-3 12:00

Bloomberg: Богота обвинила армию Мадуро в связях с повстанцами из Колумбии

Колумбийский генерал Луис Наварро заявил, что венесуэльские военные учат повстанцев стрелять из ПЗРК российского производства aif.ru »

2019-5-6 18:01