Трихолог объяснила, сколько выпавших волос в день — уже повод бежать к врачу

2024-1-26 14:28

Каждый день человек теряет до ста волос, и это норма, ведь на нашей голове их около 140 тысяч. Совсем другое дело, если вы начинаете замечать активное выпадение, которое явно не укладывается в указанный числовой показатель.

Подробнее читайте на ...

трихолог объяснила выпавших волос день повод бежать врачу

Трихолог объяснила, почему ни в коем случае нельзя ложиться спать с мокрыми волосами

Забота о волосах — это не только своевременное мытьё головы и использование уходовых средств, но ещё и правильное высушивание, рассказала трихолог Наталия Жовтан в беседе с Лайфом. life.ru »

2024-01-19 17:25

Трихолог объяснила, почему мы всё это время сушили волосы неправильно

Есть распространённый стереотип, что для придания объёма волосам их стоит сушить, опустив голову вниз. Однако такая практика может привести к нежелательным последствиям, включая ломкость и сечение волос, раздражение кожи. life.ru »

2023-12-20 13:42

Трихолог объяснила, когда при выпадении волос стоит бить тревогу

Выпадение волос является нормальным физиологическим процессом, однако если он сопровождается зудом и болью, то следует немедленно обратиться к врачу. Такой совет дала врач-дерматолог, косметолог, трихолог Альбина Хохлова в беседе с "Газетой.ru". life.ru »

2023-10-18 04:05

Трихолог объяснила, как появление перхоти связано с ЖКТ и нервной системой

Такой неприятный симптом, как перхоть, может быть связан с заболеваниями ЖКТ. Об этом Лайфу рассказала трихолог Наталия Жовтан. По её словам, зачастую речь идёт о нарушении микробиома кишечника. life.ru »

2023-09-15 14:24

Трихолог объяснила, как использовать средства для роста волос, чтобы не облысеть

Средства от выпадения волос и для их роста, которое содержат вещество миноксидил, нельзя использовать без назначения врача. Как предупредила в беседе с NEWS.ru трихолог Юлия Нагайцева, при неправильном применении можно потерять то, что ещё пока растёт на голове. life.ru »

2023-08-29 05:57

Трихолог объяснила, как сушить голову феном, чтобы сохранить волосы здоровыми

Многие считают, что часто сушить голову феном вредно для волос, однако такое мнение устарело. Об этом в беседе с радио Sputnik заявила врач – дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева. Она отметила, что важно использовать современный прибор и оптимальный температурный режим. life.ru »

2023-03-31 15:52

Трихолог объяснила, почему весной усиливается выпадение волос

С выпадением волос в межсезонье сталкиваются многие люди. Врач-дерматолог, косметолог, трихолог и лазеротерапевт центра инновационной медицины DMC Альбина Хохлова в разговоре с kp.ru отметила, что это нормальное явление, оно связано с общим ослабленным состоянием волос. life.ru »

2023-03-27 13:53

Трихолог объяснила, почему опасно спать с мокрыми волосами

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Сон с мокрыми волосами может спровоцировать появление зуда и гнойников на коже головы. Из-за чего это происходит, рассказала трихолог Татьяна Степанова. fedpress.ru »

2023-01-11 17:01

Трихолог объяснила, какой безобидный аксессуар для волос может привести к облысению

Постоянное перетягивание волос резинками портит волосы, которые не просто начинают ломаться и истончаться, но и выпадают. Об опасности безобидного аксессуара Лайфу рассказала врач-трихолог, дерматолог Людмила Егжина. life.ru »

2022-11-13 15:18

Трихолог объяснила, почему у Пугачевой выпадают волосы

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Недавно СМИ обратили внимание, что волосы Аллы Пугачевой поредели после ее отъезда из России. Дело в том, что певица отказалась от париков и теперь «на выход» надевает только накладную челку, которая скрывает залысины. fedpress.ru »

2022-10-31 14:08

Трихолог объяснила, как правильно ухаживать за волосами осенью

С наступлением осени многие женщины сталкиваются с проблемой выпадения волос, и избежать её удаётся далеко не многим. Оно обусловлено разными причинами, в частности высоким уровнем стресса и неправильным питанием. life.ru »

2022-10-26 11:18

Фото: lenta.ru

Трихолог объяснила выпадение волос весной

Основной и главной причиной выпадения волос весной является авитаминоз. Такое объяснение в разговоре с «Вечерней Москвой» дала врач-трихолог Ольга Симонова. По словам специалистки, к началу весны накопленные зимой питательные вещества заканчиваются, и нехватка полезных микроэлементов начинает отражаться на организме. lenta.ru »

2022-04-03 14:20

Трихолог объяснила, что делать при выпадении волос после COVID-19

Трихолог дала совет по борьбе с выпадением волос после «ковида». У многих людей, переболевших COVID-19, начинают выпадать волосы. О том, как справиться с этой проблемой, в интервью радио Sputnik рассказала врач-трихолог Юлия Нагайцева. abnews.ru »

2021-09-21 06:49

Трихолог объяснила почему после коронавируса начинают выпадать волосы

Волосы хорошо отображают состояние здоровья человека. И тяжелые инфекционные заболевания, в том числе и перенесенная коронавирусная инфекция, могут стать причиной выпадения волос. Об этом рассказала к. tvzvezda.ru »

2020-08-16 04:31

Трихолог объяснила, как часто москвичам нужно мыть голову

Врач-иммунолог <a href="https://vm.ru/news/785686-immunolog-predupredil-ob-opasnosti-chastogo-mytya-ruk" target="_blank" rel="noopener">объяснил</a>, что мытье рук с применением моющих средств более 6 раз в день может нанести вред коже рук и организму в целом. vm.ru »

2020-03-11 14:05