Трихолог назвала чудо-продукты, которые помогут отрастить крепкие и длинные волосы

2024-1-27 05:26

Несбалансированное питание может привести к истончению, ломкости и даже выпадению волос. Как предупредила в беседе с "Газетой.ru" врач-трихолог, косметолог Екатерина Титушкина, чтобы отрастить здоровые и крепкие волосы необходимо правильно питаться.

Подробнее читайте на ...

трихолог назвала чудо-продукты помогут отрастить крепкие длинные волосы

Трихолог назвала самые популярные причины стремительного облысения

Причиной облысения могут быть самые разнообразные проблемы со здоровьем. Врач-трихолог Мария Васильева в интервью "Газете.ru" рассказала про некоторые из них. life.ru »

2024-04-08 07:38

Фото: lenta.ru

Трихолог назвала россиянам тревожное число выпадающих волос

Ежедневно человек теряет до ста волос, и это нормально, так как на голове их около 140 тысяч. При этом если выпадение становится более активным и явно не укладывается в указанный числовой показатель, то стоит обратиться к специалисту-трихологу. lenta.ru »

2024-01-26 17:15

Трихолог назвала причины стремительного облысения после ковида

У пациентов, которые перенесли CoViD-19, часто наблюдается выпадение волос, что происходит и при андрогенетической алопеции. Есть ли связь между этим недугом и коронавирусом, порталу "Страсти" рассказала трихолог, нутрициолог Виктория Толстоносова. life.ru »

2024-01-23 01:45

Фото: lenta.ru

Трихолог назвала причины ранней седины

Врач-трихолог Юлия Нагайцева назвала причины ранней седины. По ее словам, к ранней седине может привести дефицит железа, меди, цинка или витаминов группы B. «Еще есть генетический фактор, его мы тоже рассматриваем, если у родственников рано появлялась седина», — сказала она. lenta.ru »

2024-01-19 08:19

Трихолог назвала случаи, когда вернуть волосы сможет только пересадка

Процедура пересадки волос пользуется популярностью у мужчин: многие из них бегут к специалистам, чтобы избавиться от деликатной проблемы. Врач – трихолог-косметолог Анастасия Курская в беседе с газетой "Вечерняя Москва" рассказала, когда процедура действительно необходима. life.ru »

2023-12-22 04:45

Трихолог назвала виды шапок, от которых зимой лучше отказаться

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. В холода без шапки не обойтись, ведь при низких температурах кровеносные сосуды сужаются, ухудшается кровоснабжение, что может привести к нехватке питательных веществ для волосяных луковиц. fedpress.ru »

2023-11-14 10:30

Фото: rosbalt.ru

Трихолог назвала микроэлемент, необходимый для красоты волос

Трихолог Елена Баранова рассказала о пользе серы для организма человека. Как оказалось, микроэлемент важен для кишечника, для волос, а также для хорошего... rosbalt.ru »

2023-08-22 03:27

Фото: lenta.ru

Трихолог назвала россиянам бесполезный метод борьбы с выпадением волос

Трихолог Юлия Нагайцева назвала россиянам бесполезный метод борьбы с выпадением волос. Специалист рассказала, что витаминные комплексы содержат среднесуточные дозировки, которых зачастую достаточно для поддержания здоровья волос. lenta.ru »

2023-04-03 15:31

Трихолог назвала пять способов не поседеть раньше времени

К основным причинам появления преждевременной седины относятся наследственная предрасположенность и стрессы, также волосы могут лишиться пигмента из-за ряда заболеваний и даже приёма некоторых препаратов. life.ru »

2022-12-28 18:16

Фото: lenta.ru

Трихолог назвала приводящие к облысению популярные прически

Трихолог Тейлор Роуз назвала приводящие к облысению популярные прически. Так, потерю прядей могут вызвать тугие пучки и высокие хвосты, если подобные укладки делать слишком часто. Кроме того, к повреждению растительности на голове может привести сон с мокрыми прядями и их сушка феном сразу после душа. lenta.ru »

2022-08-01 19:41

Трихолог назвала лучшее средство для защиты волос от солнца

В жару надо чаще, чем обычно, мыть голову. Об этом предупредила трихолог Юлия Галлямова. Она объяснила, что в летний период сальные и потовые железы работают активнее. Также немаловажная задача - сохранить структуру волоса. tvzvezda.ru »

2021-06-29 02:52

Фото: nsn.fm

Трихолог назвала способы профилактики раннего облысения

Врач-трихолог клиники «Хэлсмед» города Одинцова Наталия Жовтан рассказала, что проблема облысения сегодня все чаще наблюдается среди молодых людей nsn.fm »

2021-03-18 20:57