Результатов: 12

В Китае наблюдается неразбериха, связанная с карантинными ограничениями

От олимпийских спортсменов, фотографов и журналистов, работающих сейчас в Пекине, поступают неоднозначные сведения по поводу предохранительных мер. Формально считается, что в КНР коронавирус побеждён. argumenti.ru »

2022-2-6 18:56

Минпросвещения рекомендовало школам продлить каникулы в связи с карантинными нерабочими днями

В школах с 30 октября по 7 ноября планируется объявить каникулы, при этом не планируется переводить школьников на дистанционное обучение на фоне... rosbalt.ru »

2021-10-21 11:57

В Ставрополе усилили борьбу с карантинными растениями

В соответствии с поручением мэра Ставрополя Ивана Ульянченко, в городе была усилена борьба с карантинными растениями. "Мы должны очистить от амброзии улицы вдоль красной линии и территории возле социально значимых объектов", - … vestikavkaza.ru »

2021-8-29 16:25

В Нижегородской области прокомментировали ситуацию с карантинными мероприятиями в школах

Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин прокомментировал ситуацию с введением карантинных мероприятий в школах. По его словам, такие мероприятия введены в 41 школе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 22:11

Самонкин считает, что насмехающегося над карантинными мерами Рашкина стоит лишить мандата

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин не боится заболеть коронавирусом и потешается над мерами, которые российские власти предпринимают, чтобы остановить распространение заразы. nation-news.ru »

2020-5-13 13:54

Россельхознадзор/ О выявлении в Нижегородской области нарушений правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных

© Центральный аппарат Сотрудниками отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл была проведена внеплановая выездная проверка Комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области. gospress.ru »

2017-10-27 15:30

Россельхознадзор сжег свыше 5 тыс. цветов - Они были заражены «карантинными объектами»

Инспекторы Россельхознадзора уничтожили более 5 тыс.  цветов в Московском регионе. Об этом сообщили в ведомстве во вторник. В феврале текущего года в пунктах пропуска через границу России и в местах завершения таможенного оформления, находящихся в зоне ответственности Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили 5,2 тыс. abnews.ru »

2017-3-7 16:29

Россия снимет запрет на ввоз турецких овощей при гарантии их безопасности

Россельхознадзор заявил о готовности рассмотреть вопрос об отмене запрета поставок сельхозпродукции из Турции в том случае, если будет гарантирована ее безопасность. Об этом сообщает российское ведомство по итогам переговоров с турецкой стороной, передает «РИА Новости».

Как отмечает ведомство, с начала 2016 г. обнаружено 32 товарных партии продукции с карантинными организмами из Турции, в связи с этим были введены временные ограничения на ввоз из страны перца, гранатов и баклажанов. Вместе с тем, добавляет оно, возросли объемы поставок из Турции кабачков, грейпфрутов и айвы.

Стороны достигли на переговорах договоренности о том, что в скором времени Турция представит России описание предпринимаемых ею мер по недопущению заражения растительной продукции, поставляемой в страну, карантинными организмами. После этого российские эксперты изучат эти материалы, проведут оценку рисков и примут соответствующие решения.

kapital-rus.ru »

2016-4-27 19:25