Новости


Актёр Пашутин назвал Вайкуле "идиоткой" после слов о сносе советских памятников

Число "перебежчиков" среди российских актёров, подобных Дмитрию Назарову, невелико. Об этом заявил народный артист РФ Александр Пашутин. Он признался, что внутри себя осуждает таких коллег, но не пытается переубедить их.

Приходько раскритиковала Вайкуле из-за "русской челяди" на её фестивале в Юрмале

Украинская исполнительница Анастасия Приходько раскритиковала фестиваль Лаймы Вайкуле RendezVous, который та организовала в Юрмале в поддержку Незалежной. Взбесило Приходько присутствие в зале россиян-зрителей и артистов, раньше выступавших в России.

Образ чёрной вороны: Дизайнер указала на ошибки в стиле Пугачёвой и Вайкуле

Артистки Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле показали совместное видео с мероприятия в Латвии, после чего в Сети пользователи разделились на два лагеря: первый называет певиц иконами стиля, а второй — посмешищем.

"Только не с Лободой!" Сердючка устроила истерику на фестивале в Юрмале, где собирали деньги для ВСУ

На фестивале Лаймы Вайкуле в Юрмале, где собирали деньги для ВСУ, произошёл скандал с участием Верки Сердючки. Украинский артист Андрей Данилко, известный по образу гламурной проводницы, отказался выступать на одной сцене со своей соотечественницей Светланой Лободой.

Вайкуле заявила об отвращении из-за побега испуганного Меладзе от камер в Куршевеле

Певица Лайма Вайкуле обвинила Валерия Меладзе в том, что он перестал говорить то, что думает. Об этом она сказала в эфире латвийского шоу "И грянул Грэм", комментируя ситуацию в Куршевеле, когда украинцы попросили музыканта на камеру осудить спецоперацию, но он потребовал сначала остановить съёмку.

Поддержавшую Украину Вайкуле просят признать иноагентом после скандального концерта в Израиле

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Минюст с требованием признать иностранным агентом поддержавшую Украину на концерте в Израиле певицу Лайму Вайкуле. Копия документа есть в распоряжении Лайфа.

Захарова иронично ответила на слова Вайкуле, что она и Пугачёва тащили страну

Официальный представитель МИД России Мария Захарова иронично прокомментировала заявление эстрадной латвийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что в своё время она якобы "содержала весь Советский Союз", а её коллега по цеху и давняя подруга Алла Пугачёва и вовсе тащила на своих плечах всю Россию.

В Юрмале третий год подряд отменяют фестиваль Лаймы Вайкуле без возврата денег за билеты

В Юрмале уже в третий раз отменили фестиваль Лаймы Вайкуле Laima Rendezvous. Дважды его переносили из-за пандемии коронавируса, а сейчас новый "форс-мажор" — российская спецоперация на Украине.

Лучшее

Высказывания Вайкуле о советских памятниках довели до проверки полицией и налоговой

Полиция и налоговая начали проверку певицы Лаймы Вайкуле. До этого глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин обратился к руководителю СК РФ Александру Бастрыкину и потребовал привлечь артистку к ответственности по статье о реабилитации нацизма. Об этом сообщает SHOT.

Генпрокуратура проверит бизнес Вайкуле в России

Генпрокуратура РФ проверит российский бизнес певицы Лаймы Вайкуле на предмет сокрытия доходов и ухода от уплаты налогов. Как сообщает Mash, с соответствующей просьбой в ведомство обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин.

Похитителем сына главы "Гемотеста" и жены экс-замминистра обороны оказался один человек

Похитителем сына владельца сети клиник "Гемотест" оказался тот же человек, который вымогал деньги у семьи бывшего замминистра обороны Александра Колмакова. Как сообщает SHOT, оба преступления — дело рук 24-летнего гражданина Таджикистана Эмомхусайна Л.

В Приморье мать пыталась зарезать двухлетнего сына "розочкой" из бутылки

Жительница Большого Камня в Приморском крае была арестована за попытку убить своего двухлетнего сына. Горе-мать хотела зарезать малыша "розочкой" — фрагментом стеклянной бутылки. От гибели ребёнка буквально спасло чудо — вооружённую осколками мамашу скрутили.

"Считают, им всё можно!": Соседов обрушился с критикой на Пугачёву и Вайкуле

Музыкальный критик Сергей Соседов считает, что певицы Алла Пугачёва и Лайма Вайкуле возомнили себя властителями мира, сколотив состояние в России. По его словам, поклонники должны объявить бойкот всем сбежавшим из страны артистам.

Вайкуле словами "нечего делить" прокомментировала "конфликт" Пугачёвой и Ротару

Латвийская певица Лайма Вайкуле опровергла слухи о конфликте Аллы Пугачёвой и Софии Ротару из-за конкуренции на сцене. Во время трансляции на ютуб-канале "И грянул Грэм" она заверила, что артисткам нечего делить.

В Туле трое взрослых и двое детей попали в больницу после отравления шаурмой

В Туле пять человек, в том числе двое подростков, госпитализированы после отравления шаурмой. У них диагностирована острая кишечная инфекция, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Очевидцы на руках перенесли авто, которое мешало работе МЧС после взрыва в Нижневартовске

Очевидцы в Нижневартовске приняли активное участие в помощи экстренным службам. Так, рядом с обрушившейся пятиэтажкой стояло авто, которое мешало работе МЧС. Найти хозяина машины быстро не удалось, и тогда мужчины перенесли её на руках.

Певице Лайме Вайкуле призвали запретить въезд в Россию

В ФСБ России поступил запрос запретить въезд в страну певице Лайме Вайкуле. Как отметил автор документа — депутат Госдумы от "Справедливой России — За правду" Дмитрий Кузнецов, одним из условий для бизнеса иностранных граждан в стране должно быть уважение.

Актуальное

Найдено объяснение агрессии Лаймы Вайкуле к Резнику и снисхождения к Винокуру

Латвийская эстрадная певица Лайма Вайкуле дала новое интервью, в котором высказалась на тему поддержки российской спецоперации. Поэта Илью Резника за написание песен в честь президента РФ Владимира Путина она раскритиковала и назвала подлизой, а в адрес пародиста Владимира Винокура высказалась довольно тепло.

Вайкуле требуют проверить по статье "Реабилитация нацизма" после скандала с памятниками ВОВ

Общественники требуют привлечь латвийскую певицу Лайму Вайкуле по статье "Реабилитация нацизма" и запретить ей въезд в РФ. Соответствующее обращение председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину направило движение "Зов народа", сообщает SHOT.

18-летний провинциал стал эскортником в Москве и прогорел на первой же клиентке

Житель Ярославской области отправился на заработки в Москву ради "работы мечты" — мужского эскорта. Однако вместо лёгких денег и путешествий с состоятельными клиентами 18-летнего Арсена развели на первом же заказе, пишет SHOT.

"Были прокушены язык и щека": Лайму Вайкуле чуть не убило током во время концерта в Одессе

Латвийская певица Лайма Вайкуле рассказала, как едва не лишилась жизни во время концерта в Одессе. Знаменитость призналась, что долгое время не могла оправиться от потрясения, поэтому только сейчас решила раскрыть подробности инцидента.