Мизулина: Украина подталкивает российских подростков устраивать теракты

2024-3-25 16:54

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Мизулина уточнила, что вербовка подростков происходит не только в столице, но и в других частях страны. Отмечается, что отправители сообщений пытаются шантажировать информацией о личных данных - предположительно, основываясь на утекших базах.

Мизулина заявила, что несколько аккаунтов, с которых шла такая рассылка были изучены. В основном, это новые аккаунты, созданные на территории Украины, уточнила Мизулина.

«Подростки продолжают сообщать о том, что им пишут незнакомые люди с ужасными предложениями. Причем те, кто пишут сообщения, часто знают данные детей (видимо, из утекших баз). Мы посмотрели целый ряд аккаунтов, с которых идет такая рассылка. В подавляющем большинстве аккаунты новые, созданы на территории Украины», - сообщает глава Лиги безопасного интернета.

Информацию о совершенных или готовящихся террористических актах необходимо сообщать в ФСБ России по телефонам: 8 (800) 224-22-22.

Ранее сообщалось, что массовые эвакуации торговых центров проходят по всей России. Решение об эвакуации принимается на фоне звонков о возможных минированиях мест массового пребывания людей.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мизулина украина подталкивает российских подростков устраивать теракты

Мизулина: Украина использует фейки и террор для срыва референдумов

Украина задействовала все ресурсы для срыва проходящих референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. По словам главы Лиги безопасного Интернета, члена Общественной палаты РФ Екатерины Мизулиной, всего за первый день в соцсетях распространилось около полутора миллионов фейков о частичной мобилизации и примерно 640 тысяч фейков о голосованиях. life.ru »

2022-09-24 12:40