Политолог рассказал, где возможны новые теракты после атаки на Crocus City Hall

2024-3-25 19:27

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Волна терактов может пронестись по странам, которые поддерживают Россию. Об этом заявил украинский политолог Владимир Скачко.

Подробнее читайте на ...

политолог рассказал возможны новые теракты атаки crocus city

Политолог рассказал о пяти предвыборных обещаниях Зеленского, которые он так и не выполнил

В 2014 году на Украине был совершён государственный переворот, после чего страна погрязла в глубоком политико-экономическом кризисе. В 2019-м страну возглавил Владимир Зеленский, выступавший с критикой прежнего руководства и программой антивоенной направленности. life.ru »

2024-04-21 19:50

Политолог рассказал, как союзники РФ тайно зарабатывают на поставках оружия ВСУ

Страны Содружества Независимых Государств (СНГ) поставляют оружие на Украину через Чехию с целью заработать на этом. Об этом заявил военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников. life.ru »

2024-04-20 11:19

Политолог рассказал, сколько времени нужно ЕС, чтобы перейти границу конфликта с Россией

Заявление генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о законности ударов ВСУ по военным целям в России представляет собой обычную декларацию и не несёт никакого смысла. Как отметил директор Центра военно-политических исследований, профессор МГИМО Алексей Подберёзкин, после этих слов генсека НАТО украинские войска нанесли в Курской области удар беспилотником по гражданской машине, в которой ехал отец с двумя детьми. Все трое погибли. life.ru »

2024-04-14 22:37

Политолог рассказал о "последнем шансе" Зеленского

У Владимира Зеленского остаётся последний шанс справиться с напряжённой ситуацией на фронте. Контролируя небо в зоне спецоперации (СВО), российские войска продолжают ежедневно уничтожать бойцов ВСУ, что ставит Киев перед сложным выбором — признать поражение или предпринимать более решительные действия. life.ru »

2024-04-09 16:44

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о попытке Армении шантажировать Россию

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России и политолог Богдан Безпалько заявил, что Армения пытается шантажировать Россию, чтобы добиться финансовых преференций и действий против Азербайджана, не собираясь отказываться от устремлений, даже если Москва поддастся шантажу. lenta.ru »

2024-04-01 11:39

Политолог рассказал, как изменится состав правительства РФ на новом сроке Путина

Политтехнолог Алексей Ярошенко рассказал, что в связи с началом очередного президентского срока Владимира Путина ожидает значительных перестановок в составе правительства России.

ridus.ru »

2024-03-25 09:34

Политолог рассказал, как изменится ход СВО после выборов президента

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Перед выборами президента провокации ВСУ на подступах к России усилились. Украинские боевики организовывали атаки БПЛА и совершили несколько безуспешных попыток прорыва границы. fedpress.ru »

2024-03-18 06:00

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о вероятности отмены запрета на переговоры Украины с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский может отменить или приостановить запрет на переговоры с Россией, допустил в разговоре с «Лентой.ру» политолог Дмитрий Журавлев. Он также не исключил, что переговоры могут быть адекватно восприняты большой частью украинского общества. lenta.ru »

2024-03-05 20:14

Политолог рассказал об уникальности Евразийского конгресса: «Площадка сближения»

В Москве стартовал Евразийский философский конгресс. В России он проводится впервые. Цель конгресса – предоставить свободную дискуссионную площадку для общения и обмена опытом философов и политологов со всего мира. fedpress.ru »

2024-02-17 16:35

Политолог рассказал, о чём Зеленский будет говорить в интервью Такеру Карлсону

Желание американского журналиста Такера Карлсона, взявшего интервью у президента России Владимира Путина, также поговорить с Владимиром Зеленским, объясняется тем, что он профессионал. Об этом заявил политолог Сергей Разгуляев. life.ru »

2024-02-07 15:37

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о планах Киева набрать армию из бежавших в Европу украинцев

Политолог Антон Хащенко заявил, что Киев планирует набрать армию из бежавших в Европу украинцев. «Это огромное количество людей и, видимо, в Киеве считают, что если они их всех вернут, то наберут армию и дальше заградотрядами погонят. lenta.ru »

2024-01-17 01:43

Политолог рассказал о роли прокуратуры в новом году: «Появились особенные задачи»

В России с 1996 года 12 января отмечается День работника прокуратуры. Эта дата была выбрана не случайно – соответствующий институт с широкими полномочиями учредил Петр I в 1722 году. Директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский рассказал «ФедералПресс» о роли прокуратуры в современной жизни страны: fedpress.ru »

2024-01-12 14:15

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о конфликте Зеленского с Залужным

Полковник в отставке Андрей Кошкин заявил, что Западу нужно найти виноватого в провале контрнаступления Вооруженных сил Украины. По его словам, из-за этого конфликт между украинским президентом Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным обретает новый виток. lenta.ru »

2023-12-27 00:16

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о возможной реакции украинцев на закон о мобилизации

Реакция украинцев на возможный закон о мобилизации окажется крайне негативной. Протестов в стране ждать не стоит, однако число граждан, желающих покинуть Украину, в том числе, за взятки, может увеличиться. lenta.ru »

2023-12-26 13:21

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал об обмане Киевом населения Украины

Официальный Киев давал украинцам ложную позитивную информацию о ходе конфликта. Из-за этого граждане страны перестали адекватно воспринимать провалы и неудачи ВСУ, заявил в интервью с каналом Politeka украинский политолог Руслан Бортник. lenta.ru »

2023-12-26 02:32

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал об изменении отношения к украинскому конфликту на Западе

Отношение стран Запада к украинскому конфликту уже начало меняться, изменения продолжатся и в 2024 году. Об этом «Ленте.ру» рассказал политолог Рафаэль Ордуханян. Он допустил, что число стран и политиков, выступающих против масштабной поддержки Украины будет увеличиваться. lenta.ru »

2023-12-24 04:00

Политолог рассказал, кому выгодно убийство Ильи Кивы и за что его многие не простили в России

Украинский политик Илья Кива был человеком сложной судьбы, вместившей в себя все катаклизмы, которые происходили с его страной за последние десять лет. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом политолог и публицист Армен Гаспарян. life.ru »

2023-12-06 18:42

Политолог рассказал о главном посыле Путина на встрече с молодыми учёными

Президент РФ Владимир Путин на вчерашней встрече с участниками III Конгресса молодых учёных в "Сириусе" дал чёткий посыл о том, что в России гордятся наукой и учёными и что государство создаст наилучшие условия по их обеспечению. life.ru »

2023-11-30 19:01

Фото: lenta.ru

Политолог рассказал о ложных обещаниях НАТО Украине

Первый заместитель декана факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Игорь Ковалев заявил, что реальных планов принятия Украины в НАТО у Запада нет. По словам эксперта, альянс дает обещания, которые не собирается выполнять. lenta.ru »

2023-11-30 00:26