Результатов: 498

Политолог рассказал, ждать ли туристам проблем в Турции из-за политики

Маловероятно, что обвинения Москвы со стороны турецкой оппозиции в её причастности к вмешательству в выборы каким-то образом скажутся на российских туристах. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-5-12 17:38

Политолог рассказал, зачем Путин посетил штаб группировки войск «Днепр»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. 17 апреля президент России Владимир Путин посетил штаб группировки «Днепр» на херсонском направлении. По словам политолога Юрия Светого, глава государства хотел лично убедиться в том, что Вооруженные силы России смогут дать отпор украинским военным при контрнаступлении. fedpress.ru »

2023-4-18 16:57

Политолог рассказал о перспективе Трампа на выборах в США: «Обратно накапливает политический капитал»

Прокуратура Манхэттена опубликовала обвинительное заключение по делу Дональда Трампа. Экс-президент был арестован до предъявления обвинений, но впоследствии отпущен из зала суда. Политолог Артемий Атаманенко рассказал «ФедералПресс» о перспективах бывшего главы государства на выборах 2024 года: fedpress.ru »

2023-4-5 17:00

Политолог рассказал о незримом конфликте между Польшей и Германией

Польша достаточно активно бросает вызов Германии внутри иерархии ЕС, так как Берлин последнее десятилетие был лидером объединения, а для этого Варшава использует самые разные поводы. Такое мнение в беседе с "Лентой. life.ru »

2023-3-25 17:37

Политолог рассказал, что ждет сына красноярского губернатора в американской тюрьме

КРАСНОЯРСК, 22 марта, ФедералПресс. Артем Усс, сын губернатора Красноярского края Александра Усса, скорее всего, будет выдан США, несмотря на апелляцию адвокатов. Таким мнением с «ФедералПресс» поделился бывший полномочный представитель президента России в Красноярском крае, Таймырском и Эвенкийском автономных округах Юрий Москвич. fedpress.ru »

2023-3-22 09:01

Политолог рассказал, как изменится курс США по Украине с переизбранием Трампа

Эксперт аналитического холдинга Финансового университета при Правительстве России, политолог Дмитрий Ефремов в эфире радио Sputnik описал возможную судьбу украинского конфликта при переизбрании бывшего президента США Дональда Трампа на пост главы Белого дома в 2024 году. life.ru »

2023-3-14 12:49

Политолог рассказал о влиянии России и Китая на стабильность в мире

Декан факультета международной политики института политологии и права Цзинаньского университета Ли Хунтао заявил, что отношения Китая и России касаются не только двух стран, но мира и стабильности вокруг. lenta.ru »

2023-3-8 06:48

Политолог рассказал о применении ИИ в публичной политике и государственном управлении

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Политолог, сотрудник Центра политических исследований Финансового университета при правительстве РФ Владимир Лукушин рассказал о применении искусственного интеллекта в публичной политике и государственном управлении. fedpress.ru »

2023-2-20 16:48

Политолог рассказал о новой стратегической задаче спецоперации на Украине

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Западные страны намерены поставить киевскому режиму танки уже в марте, а российским войскам необходимо сделать так, чтобы эта техника не дошла до передовой. Политолог, доктор политических наук, профессор МГУ им. fedpress.ru »

2023-2-16 15:30

Политолог рассказал, когда Россия освободит Харьков и Одессу

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о необходимости освободить Харьков и Одессу для обеспечения безопасности России. Политолог, эксперт РВИО Александр Макушин предположил, когда российская армия сможет выйти на новые рубежи. fedpress.ru »

2023-2-13 16:10

Политолог рассказал, стоит ли ждать изменения курса политики Молдавии с новым премьером

На должность премьер-министра Молдавии назначат другую "куклу", отставка правительства вряд ли что-то изменит в политике страны. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" рассказал директор Института современного государственного развития политолог Дмитрий Солонников. life.ru »

2023-2-11 11:40

Политолог рассказал о реалистичном сценарии конфликта на Украине

Реалистичным сценарием может стать заморозка конфликта на Украине без его урегулирования или перемирие на каком-то этапе, заявил заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов. lenta.ru »

2023-2-4 19:34

Политолог рассказал, в каких регионах России могут установить высокий уровень террористической опасности

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. В Брянской области был бессрочно установлен высокий уровень террористической опасности. По мнению политолога, генерального директора Института региональных проблем Дмитрия Журавлева, подобные меры будут приниматься для предотвращения террористических атак и в других регионах России. fedpress.ru »

2023-2-4 17:00

Политолог рассказал, кто совершает теракты в России: «Приезжают под видом беженцев»

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Глава ГУР Украины Кирилл Буданов в интервью газете «Washington Post» заявил об украинских агентах, которые совершают теракты на территории России. По его словам, Киев вербует граждан РФ для совершения преступлений. fedpress.ru »

2023-1-31 17:15

Политолог рассказал, как коррупция и уход Арестовича привели к отставке замглавы офиса Зеленского

Истинными причинами ухода заместителя главы офиса Владимира Зеленского Кирилла Тимошенко со своего поста являются громкий коррупционный скандал в правительстве Незалежной и предшествовавшее этому увольнение Алексея Арестовича. life.ru »

2023-1-24 11:43

Политолог рассказал, чем ответит Россия в случае сноса русского кладбища под Парижем

Отказ французского города Сент-Женевьев-де-Буа принимать оплату России для возобновления аренды мест на кладбище является не чем иным, как проявлением пещерной русофобии. Такое мнение в беседе с РИА ФАН высказал политолог, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько. life.ru »

2023-1-16 17:34

Политолог рассказал о планах России и США на заседании Совбеза ООН по Украине

Заседание Совета Безопасности ООН по Украине, которое инициировала Россия, не повлечет за собой коренных изменений в ситуации. Данное мнение озвучил директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов. tvzvezda.ru »

2023-1-12 14:37

Политолог рассказал, чем грозит «матрешке» конфликт вокруг больницы в Нижневартовске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 декабря, ФедералПресс. Скандальное заявление югорского депутата и либерал-демократа Михаила Селюкова о перекладывании ответственности за больницу-долгострой в Нижневартовске на губернатора Александра Моора и правительство Тюменской области ни к чему не приведет. fedpress.ru »

2022-12-28 15:44

Политолог рассказал о третьей войне между Китаем и США

КНР вступила в третью войну с США. О продолжающемся конфликте сторон рассказал китаист, замдиректора ИМЭМО РАН Александр Ломанов. «Эта третья война является не последовательной, а одновременной. Я имею в виду, что сперва, в годы президентства Дональда Трампа, США и Китай вошли в состояние торговой войны», — сказал он. lenta.ru »

2022-12-6 14:50

Политолог рассказал о настрое Запада решать конфликт на Украине силой

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба «Валдай» Дмитрий Суслов заявил, что на Западе продолжаются споры о том, какие решения по ситуации на Украине необходимо принять. lenta.ru »

2022-12-5 21:11

Политолог рассказал, в каком случае США пойдут на прямые переговоры с РФ по Украине

Америка пойдёт на прямой диалог с РФ, если появится опасность для существования Украины как суверенной страны. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил глава Крымской региональной общественной организации "Центр политического просвещения", политолог Иван Мезюхо. life.ru »

2022-11-11 15:23

Политолог рассказал, как российская молодёжь относится к СВО

Российская молодёжь начала понимать, что спецоперация на Украине является необходимым шагом, также всё больше молодых людей в стране начали доверять решениям власти. Соответствующее заявление сделал аналитик Центра политической конъюнктуры Илья Гераскин, выступая на круглом столе Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на тему "Роль молодёжи в поддержке мобилизованных и СВО" в пресс-центре международной медиагруппы "Россия сегодня". life.ru »

2022-11-10 19:18

Политолог рассказал о "нормальном агрегатном состоянии" Зеленского

Говорить о противоположных вещах в стиле президента Украины Владимира Зеленского, поэтому в его заявлениях не нужно искать логику. Таким мнением в беседе с телеканалом "360" поделился политолог и публицист Владимир Корнилов. life.ru »

2022-11-3 15:38

Политолог рассказал, кто может сменить Путина на посту президента

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин еще не принял решения об участии в президентских выборах 2024 года. По мнению политолога Дмитрия Журавлева, президент воспринимает свою деятельность как служение Отечеству. fedpress.ru »

2022-11-2 16:32

Политолог рассказал, кто начнет ядерную войну

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Политические деятели все чаще говорят о возможном начале ядерной войны в мире. Директор Института социально-политических технологий и коммуникаций Тихоокеанского государственного университета, доктор политических наук Илдус Ярулин рассказал «ФедералПресс», возможно ли такое развитие событий. fedpress.ru »

2022-11-2 10:48

Политолог рассказал, когда могут наладиться отношения России и Германии

Старые мечты Германии подразумевали, что она очень нужна России. Берлин в последнее время почувствовал себя в роли ментора, учителя. Такие ошибочные представления сложились из-за того, что раз они покупают у нас топливо, то Россия должна быть благодарна. life.ru »

2022-10-30 08:09

Политолог рассказал, кто может заменить Байдена на выборах 2024 года

В случае, если президент США Джо Байден решит не участвовать в выборах главы государства 2024 года, то его преемником от Демократической партии может стать вице-президент Камала Харрис nsn.fm »

2022-9-26 15:40

Политолог рассказал об истинном интересе НАТО на Украине

НАТО давно планировало конфликт на Украине, чтобы "разрушить" Россию. Об этом телеканалу "360" рассказал российский политолог, эксперт Комитета Государственной думы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Дмитрий Куликов. life.ru »

2022-9-16 15:36

Политолог рассказал, попросят ли Таджикистан и Киргизия помощи у РФ в разрешении конфликта

Власти Таджикистана и Киргизии отвергают вмешательство в конфликт третьей стороны, в том числе и России. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал эксперт по Среднему Востоку и Центральной Азии, доктор исторических наук Александр Князев. life.ru »

2022-9-16 14:42

Политолог рассказал, почему компании США не будут поставлять Европе энергоносители

Нефтегазовые компании США не подчиняются администрации Байдена, поэтому европейские лидеры не должны верить обещаниям американских коллег касательно поставок ресурсов, заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин. riafan.ru »

2022-9-16 20:34

Политолог рассказал, как оппозиция докатилась до абсурда с предвыборными фейками

Перед выборами в России в соцсетях активно начали распространяться фейки с целью попытаться повлиять на ход процесса волеизъявления граждан. О том, как оппозиция дошла в обвинениях власти до абсурда, рассказал директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин. life.ru »

2022-9-11 18:30

Политолог рассказал, изменится ли политика Британии с новым монархом

Провозглашённый королём Великобритании Карл III не пользуется уважением в британском обществе, а на новом для него посту он является чисто символической фигурой. Именно по этой причине политика Соединённого Королевства не изменится, рассказал Лайфу политолог Дмитрий Михеев. life.ru »

2022-9-10 14:51

Политолог рассказал, чем закончится раскол в ЕС из-за виз для россиян

Политолог Павел Данилов в беседе с РИА ФАН считает, что рано или поздно консенсус между членами Евросоюза по поводу введения визовых ограничений для россиян будет достигнут. А благодаря этому решению станет популярным отечественный туризм. life.ru »

2022-8-22 20:08

Политолог рассказал, почему Вашингтону и Лондону выгодно убийство Дугиной

Михаил Мошкин, обозреватель отдела политики газеты «Взгляд», поделился мнением об убийстве Дарьи Дугиной. Он рассказал, почему, по его мнению, в произошедшем замешан Запад. «Высказываются мнения, и я с ними склонен согласиться, о том, что исток заказа надо искать на Западе», - заявил он. tvzvezda.ru »

2022-8-21 11:29

Политолог рассказал, что станет главной темой трёхсторонних переговоров во Львове

Главной темой трёхсторонних переговоров во Львове между главами Турции и Украины Реджепом Эрдоганом и Владимиром Зеленским, а также генсеком Организации Объединённых Наций (ООН) Антониу Гутерришем будет реализация зерновой сделки. life.ru »

2022-8-18 13:47

Политолог рассказал, кто уничтожит Украину как государство

Именно нынешний советник Офиса президента Украины Алексей Арестович, если займёт пост лидера страны, подпишет акт утилизации Незалежной как государства. Об этом заявил политолог Армен Гаспарян в беседе с телеканалом "360". life.ru »

2022-8-11 15:49

Политолог рассказал, когда Европа открыто поддержит Россию

Политолог Сергей Маркелов заявил, что жители Европы начнут активно выступать против антироссийских санкций уже осенью текущего года, сообщает nsn.fm »

2022-8-9 18:18

Политолог рассказал, отвлечет ли конфликт на Тайване внимание от Украины

Ситуация с Китаем, Тайванем и США уже отвлекла внимание мировой общественности от ситуации на Украине, так как налицо конфликт, который может обернуться глобальной катастрофой. Об этом радио "Комсомольская правда" рассказал политолог Сергей Михеев. life.ru »

2022-8-6 18:45

Политолог рассказал, что изменится в мире после завершения спецоперации

Любой исход спецоперации на Украине серьезно скажется на геополитической ориентации всех государств, вышедших из СССР. 5-tv.ru »

2022-8-5 02:26

Политолог рассказал, почему мэр Красноярска ушел в отставку и кто может занять его место

КРАСНОЯРСК, 25 июля, ФедералПресс. Мэр столицы Красноярского края Сергей Еремин оставляет свой пост и переходит на работу в правительство региона. Своим мнением о том, почему глава города решил уйти раньше срока и кто может занять его место, с «ФедералПресс» поделился политолог Андрей Копытов. fedpress.ru »

2022-7-25 12:27

Политолог рассказал, изменится ли отношение США к Турции

Напряжённость в отношениях Вашингтона и Анкары будет сохраняться, так как президент Турции Реджеп Эрдоган согласен не со всей западной риторикой, а также хочет выбить для страны более значительную роль в альянсе, что не нравится Белому дому. life.ru »

2022-7-24 12:10

Политолог рассказал, на какие ещё антироссийские санкции готовы пойти США

Новый пакет европейских санкций против России будет включать в себя некоторые послабления, так как стало ясно, что урон рестрикции наносят не только РФ, но и мировой экономике. Об этом Лайфу рассказал политолог, руководитель экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров. life.ru »

2022-7-20 11:24

Политолог рассказал о контактах Сирии и Украины до разрыва отношений

20 июля стало известно, что Сирия разрывает дипломатические отношения с Украиной. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источники в Министерстве иностранных дел Сирийской Арабской Республики (САР). lenta.ru »

2022-7-20 11:00

Политолог рассказал, почему должность главы Роскосмоса досталась Борисову

Возможной причиной назначения Юрия Борисова на должность главы Роскосмоса могли стать успехи российского военного ракетостроения. Теперь перед новым гендиректором стоит задача распространить достижения на космическую научную отрасль, считает политолог Юрий Светов. tvzvezda.ru »

2022-7-16 16:03

Политолог рассказал, прислушается ли Запад к предупреждению Вучича о грядущем аде

Президент Сербии Александр Вучич прекрасно понимает, что сегодня творят западные элиты, находящиеся в стадии помешательства. Поэтому его предупреждение о "грядущем аде" выглядит вполне здраво и логично. life.ru »

2022-7-14 15:28

Политолог рассказал о суровом наказании, которое может ждать телохранителя Абэ

В один миг карьера телохранителя Моэми Ишиды, известной как одной из самых смертоносных и роковых женщин на планете, была разрушена. Что же ждет «ледяную королеву»? 5-tv.ru »

2022-7-8 18:57

Политолог рассказал, какое будущее может ждать жителей освобождённой ЛНР

Освобождение ЛНР — важное событие для её жителей и России. Оно открывает достаточно широкие возможности для дальнейшего развития республики, заявил Лайфу доктор политических наук, профессор Александр Гусев. life.ru »

2022-7-3 15:21

Политолог рассказал, какие области Украины приглянулись Польше

Польша серьёзно настроена в отношении Украины и может присоединить к себе четыре области западной части Незалежной. Об этом в беседе с РИА ФАН заявил заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова Андрей Кошкин. life.ru »

2022-7-1 15:18