ВС России в САР примут меры против боевиков, готовящих нападение на военных

2023-8-1 22:07

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон Олег Гуринов призвал "командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от проведения провокаций и встать на путь мирного урегулирования конфликта"

Подробнее читайте на ...

россии сар примут меры против боевиков готовящих нападение

Россиянам решили запретить становиться резидентами отечественных офшоров

Резидентами специальных административных районов (САР), которые планируется создать в Калининградской области и Приморском крае в качестве альтернативы зарубежным офшорам, смогут стать только иностранные юридические лица, сообщил осведомленный источник. vz.ru »

2018-07-24 22:31

Лавров: миссия России в Сирии еще не окончена

Миссия России в Сирии еще не окончена, а военное присутствие там будет сохраняться до тех пор, пока в этом будут нуждаться власти страны и народ САР. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров в интервью аргентинской газете Clarin . tvzvezda.ru »

2018-05-18 22:08

Фото: nation-news.ru

Страны G7 считают действия России в САР и на Украине неприемлемыми

По мнению глав МИД и министров безопасности государств так называемой Большой семерки, действия российской стороны на сирийской земле и на Украине являются неприемлемыми. nation-news.ru »

2018-04-25 06:26

Хейли: инициативы России не обеспечивают независимые расследования химатак в САР

Постпред США при ООН Никки Хейли отметила, что российская резолюция позволяет Москве самой выбирать следователей, а затем оценивать исход tass.ru »

2018-04-10 22:58

Фото: nation-news.ru

Пентагон назвал контакты США и России по избежанию конфликтов в САР профессиональными

По мнению американского генерала, контакты военных США и России по избежанию конфликтов в Сирии являются профессиональными. nation-news.ru »

2018-03-27 21:18

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль видит в России главного игрока при разрешении конфликта с ИРИ и САР - зампремьера

Израиль рассчитывает на Россию как на доминирующего игрока в Сирии при разрешении конфликта с Ираном и Сирией. Об этом заявил заместитель израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху по дипломатическим вопросам и бывший посол Израиля в … vestikavkaza.ru »

2018-02-12 10:44

Фото: riafan.ru

Сирия: религиозные лидеры России и САР в Дамаске обсудили совместные гуманитарные проекты

Главы и представители религиозных общин России и Сирии обсудили в Дамаске реализацию совместных проектов, призванных помочь мирным жителям, пострадавшим в результате вооруженного конфликта в Сирийской Арабской Республике. riafan.ru »

2018-02-04 00:56

Фото: riafan.ru

Сирия: СК России объявил в розыск вербовщика ИГ, выехавшего в САР в 2015 году

Старший помощник руководителя Главного Следственного управления Следственного комитета России по Москве Юлия Иванова сообщила про объявление в розыск вербовщика в ряды террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ), ранее выезжавшего в Сирию. riafan.ru »

2018-02-01 03:04

СК договорился с Сирией по делам воюющих на стороне боевиков россиян

Правоохранительные органы Сирийской Арабской Республики передадут Следственному комитету (СК) России материалы уголовных дел в отношении россиян, которые воюют на стороне террористических группировок в Сирии. vz.ru »

2018-01-24 12:02

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: восстановление САР выгодно России, сирийцы возвращаются в свои дома

В Госдуме рассказали, чем восстановление САР выгодно для России. За минувшие сутки около 50 сирийцев вернулись в свои дома. riafan.ru »

2017-12-24 11:47

Фото: riafan.ru

Сирия сегодня: глава Судана отметил заслуги России в САР, САА перебрасывает подкрепление в Дейр-эз-Зор

Сирия была бы потеряна без усилий России — президент Судана. Правительственная армия САР перебрасывает подкрепление из Хасаки в Дейр-эз-Зор. Россия готова к диалогу по созданию нового механизма ООН-ОЗХО. riafan.ru »

2017-11-23 17:06

«Последнее слово за Путиным». Россия сократит военное присутствие в Сирии?

Российские военные практически выполнили ключевые задачи операции в Сирии – об этом сообщили в Государственной думе. Теоретически это означает, что военный контингент может покинуть территорию САР. Однако, как заявил сенатор Франц Клинцевич, российские войска не покинут Сирию до тех пор, пока дело не будет доведено до логического конца. kapital-rus.ru »

2017-10-30 14:14

Взвод военной полиции России в САР оказался блокированным и несколько часов отражал атаки боевиков

В районе Идлиба террористам удалось взять в окружение взвод военной полиции России, который несколько часов отражал атаки боевиков до прихода спецотряда деблокирования. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-полковник Сергей Рудской. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-20 19:41

В Минобороны России заявили, что контратаки на ВС САР в Дейр эз-Зоре идут с севера

Сирийская армия в Дейр эз-Зоре подвергается наибольшим контратакам с севера, где расположены формирования Сирийских демократических сил и подразделения сил спецопераций США. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Читать далее russian.rt.com »

2017-09-19 18:05

Удар ВКС России помог правительственным войскам САР прорвать оборону ИГ в Дейр эз-Зоре

Удар ВКС России помог правительственным войскам Сирии прорвать оборону боевиков «Исламского государства»* и деблокировать город Дейр эз-Зор.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-05 16:24

ВКС России для поддержки наступления войск САР совершили более 80 боевых вылетов за сутки

ВКС России для поддержки наступления правительственных сил Сирии на Дейр эз-Зор совершили более 80 боевых вылетов за сутки.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-04 15:31

Фото: riafan.ru

Сирия рушит враждебные концепции: как России удалось сохранить САР как государство

Благодаря России, САР стала единственной страной, которую затронула «арабская весна», но, однако, не постигла участь тех же Туниса, Египта и Ливии. Что могло произойти в Сирии, если бы не вмешалась российская сторона, — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-08-08 20:52