Результатов: 28

ВСУ использовали HIMARS для покушения на мэра города Алешки

По дому главы администрации города Алешки Георгия Журавко был нанесен удар ракетой HIMARS, сообщил пресс-секретарь врио главы Херсонской области Владимир Василенко.

ridus.ru »

2023-7-23 17:06

Обстрел мирных жителей села Алешки в Херсонской области попал на видео

Обстрел села Алешки в Херсонской области сняли на видео. Кадры публикует Telegram-канал «Военкоры русской весны». На сделанной из салона автомобиля записи видно, как взрывается ехавший по пустой площади микроавтобус. lenta.ru »

2023-7-16 22:01

СК: ВСУ обстреляли Алешки в Херсонской области зажигательными боеприпасами

Украинские националисты ударили по городу Алешки в Херсонской области зажигательными боеприпасами, сообщили в военном следственном управлении СК России по Объединенной группировке войск (сил). Представитель ведомства сообщил РИА «Новости», что в четверг мирная жилая застройка города Алешки была обстреляна с применением неустановленного артиллерийского припаса. vz.ru »

2023-7-15 05:11

После потопа. Город Алешки выживает под канонаду боев у Антоновского моста

Город Алешки находится в опасной близости от Антоновского моста, где ВСУ пытаются создать плацдарм для наступления на Херсонскую область. aif.ru »

2023-6-27 13:50

Жителей города Алешки под Херсоном предупредили о пике подъема воды

Пик подъема воды в городе Алешки Херсонской области после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) ожидается в ближайшие часы, после чего начнется быстрый спад. Об этом в среду, 7 июня, сообщил председатель регионального правительства Андрей Алексеенко. lenta.ru »

2023-6-7 12:35

Леса загорелись вблизи города Алешки Херсонской области

Рядом с затопленным городом Алешки в Херсонской области огонь вспыхнул в лесах из-за артобстрелов. Соответствующей информацией поделился глава регионального правительства Андрей Алексеенко. riafan.ru »

2023-6-7 20:05

Власти Херсонской области заявили о почти полном затоплении города Алешки после разрушения Каховской ГЭС

Город Алешки почти полностью затопило после разрушения Каховской ГЭС, кроме того, возникли лесные пожары после обстрелов ВСУ, сообщил глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко. В городе сложилась очень сложная ситуация из-за наводнения и пожаров, эвакуировать людей можно только на спецтехнике, кроме того, спасательная операция осложнена проблемами со связью, говорится в сообщении Алексеенко в Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-7 20:02

У затопленного города Алешки под Херсоном загорелись леса

Вблизи затопленного города Алешки Херсонской области загорелись леса из-за обстрелов. На опубликованной видеозаписи, снятой из окна автомобиля, видно горящие деревья и густой черный дым над ними. Глава правительства области Андрей Алексеенко заявил, что эвакуировать жителей можно только на спецтехнике. lenta.ru »

2023-6-6 18:42

Город Алешки полностью затоплен и окружен пожарами

Глава правительства Херсонской области Андрей Алексеенко заявил, что после разрушения дамбы Каховской ГЭС наиболее сложная ситуация сложилась в городе Алешки incident.mk.ru »

2023-6-7 18:29

ВСУ обстреляли из артиллерии скорую помощь в городе Алешки в Херсонской области

Украинские военные обстреляли машину скорой помощи в городе Алешки Херсонской области, сообщил глава правительства региона Андрей Алексеенко. riafan.ru »

2023-5-28 17:49

Украинские националисты из танка атаковали город Алешки в Херсонской области

Когда ВСУ терпят неудачи на поле боя с российскими бойцами, то тренируются и отыгрываются на мирных жителях. 5-tv.ru »

2023-1-24 11:28

Удары ВС РФ по жилым домам Киева и Алешки — какие фейки распространили на Украине 29 декабря

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 29 декабря. riafan.ru »

2022-12-29 21:13

В Херсонской области рассказали об обстреле ВСУ города Алешки

Администрация города Алешки Херсонской области сообщила об обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Целью атаки стал центральный рынок города. По словам властей, жертв удалось избежать, поскольку во время обстрела рынок уже был закрыт и там не оставалось людей. lenta.ru »

2022-12-11 21:08

Город Алешки в Херсонской области обесточен из-за перебитых коммуникаций

Как сообщил глава администрации муниципалитета Георгий Журавко, на восстановление потребуется два дня tass.ru »

2022-11-15 18:24

ВСУ ведут интенсивный артиллерийский обстрел города Алешки в восьми километрах от Херсона

Вооруженные силы Украины в настоящий момент ведут интенсивный артиллерийский огонь по району города Алешки, который находится на левом берегу Днепра в восьми километрах от города Херсон. argumenti.ru »

2022-11-15 20:00

Власти Херсонской области заявили о начале перемещения жителей правобережья на левый берег Днепра

Организованное перемещение жителей правобережья Херсонской области на левый берег Днепра началось на паромах из порта Херсона, сообщили в администрации города Алешки. В сообщении в Telegram-канале администрация города Алешки заявила, что для эвакуации жителей Херсона были запущены паромы, которые перевозят людей из Херсона в Алешки и в Голую Пристань, там же развернут пункт временного размещения, где спасатели уже распределят направление для поездки его выберут на основе желания людей. vz.ru »

2022-10-19 10:58

Первые жители города Алешки в Херсонской области получили российские паспорта

Шесть жителей города Алешки в Херсонской области впервые получили российские паспорта. Гражданам вручили документы на торжественной церемонии. riafan.ru »

2022-7-26 15:58

Первые жители города Алешки Херсонской области получили российские паспорта

Первым российский паспорт получил глава военно-гражданской администрации города Георгий Журавко tass.ru »

2022-7-26 14:50