Результатов: 22

Гидролог Болгов назвал возможные сроки восстановления дамбы в Орске

Сроки восстановления защитной дамы в Орске Оренбургской области могут занять от одного месяца до двух лет, в зависимости от причин ее прорыва. Об этом сообщил главный научный сотрудник Института водных проблем РАН, доктор технических наук Михаил Болгов. tvzvezda.ru »

2024-4-29 04:36

Гидролог о том, когда закончится наводнение в Зауралье: «Пик паводка пройден, но ситуация пока опасна»

КУРГАН, 24 апреля, ФедералПресс. Пик паводка в Зауралье пройден, но вода пока не опустилась ниже опасной отметки. О том, когда наводнение отступит от Курганской области, «ФедералПресс» рассказала руководитель отдела гидрологических прогнозов Уралгидрометцентра Неля Мирошникова. fedpress.ru »

2024-4-24 08:22

Гидролог об опасности затоплений в ПФО: «Со стихией шутки плохи»

Ситуация с наводнением, сложившаяся в Орске после прорыва дамбы, вот уже несколько дней является напряженной. В Оренбургской области оказались подтоплены более 10 тысяч домов в 77 населенных пунктах. fedpress.ru »

2024-4-8 17:55

Гидролог спрогнозировал, что будет с обмелением Туры после зимы

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Обмеление Туры в 2023 году достигло рекордных за 30 лет значений. Общественность тревожится, ведь летом теплоход с пассажирами встал на мель. Неужели после зимы Тура полностью иссохнет? На этот вопрос «ФедералПресс» ответил гидролог Дмитрий Клименко. fedpress.ru »

2023-11-2 04:30

Гидролог: Нижний Дон и Крым рискуют столкнуться с дефицитом воды

Гидролог Михаил Болгов заявил НСН, что в Калмыкии, на Ставрополье и в районе Нижнего Дона воды пока хватает, но при развитии промышленности и транспорта нужны будут дополнительные источники. nsn.fm »

2023-8-28 13:56

"Молниеносные флеш-паводки": Гидролог рассказал, когда в Краснодарском крае закончится наводнение

Подтопления в горной местности Краснодарского края сойдут за два дня. Такое мнение выразил начальник информационно-аналитического центра регистра и кадастра Московской сельскохозяйственной академии им. life.ru »

2023-7-12 14:58

«Пять дней потопа!»: Гидролог о сценарии техногенной катастрофы на Днепре

Наводнение может разрушить все, что было в русле реки, размывая кладбища, выгребные ямы и свалки опасных отходов, сказал в эфире НСН Михаил Болгов. nsn.fm »

2023-6-7 12:21

Гидролог Болгов раскрыл принципы работы водоочистных сооружений

Установка для опреснения морской воды в скором времени появится в Ялте. Она обеспечит доступ к пресной воде жителям Крыма. nation-news.ru »

2021-3-22 04:55

Гидролог Болгов посмеялся над мрачными пророчествами о том, что Украина уйдет под воду

Ученые забили тревогу: сразу несколько областей Украины, считают они, скоро могут оказаться под водой. nation-news.ru »

2020-3-2 18:20

Гидролог прокомментировал информацию об исчезновении водопада Виктория

Гидролог, специалист по наводнениям и использованию водных ресурсов Михаил Болгов прокомментировал слухи об исчезновении водопада Виктория в Африке. vm.ru »

2019-12-9 12:30

Гидролог заявил об аномальном числе жертв прорыва дамбы в Красноярском крае

Специалист по наводнениям и использованию водных ресурсов в эфире НСН предположил, что могло стать причиной прорыва дамбы в Красноярском крае, в результате чего погибли рабочие рудника.  nsn.fm »

2019-10-19 11:24

Гидролог заявил об аномальном числе жертв прорыва дамбы в Краснодарском крае

Специалист по наводнениям и использованию водных ресурсов в эфире НСН предположил, что могло стать причиной прорыва дамбы в Красноярском крае, в результате чего погибли рабочие рудника.  nsn.fm »

2019-10-19 11:24

«Предупредить экстренно было возможно». Гидролог РАН уверен, что наводнение в Иркутской области вызвано несколькими факторами

ИРКУТСК, 3 июля, ФедералПресс. Жители Иркутской области продолжают бороться с наводнением. Из-за осадков в некоторых районах был объявлен режим ЧС, а несколько тысяч домов – ушли под воду. Гидролог и заведующий лабораторией Института водных проблем РАН Михаил Болгов уверен, что причиной ЧП стало несколько факторов. fedpress.ru »

2019-7-3 09:22

Гидролог назвал «аномалию» , сделавшую наводнение в Иркутской области катастрофой

Руководитель Центра водных технологий ВНИИХТ «Росатома» в беседе с НСН указал на системные проблемы, которые стали одном из факторов стихийного бедствия. nsn.fm »

2019-7-2 17:34