Болгария решила передать Украине неисправные ЗРК

Болгария решила передать Украине неисправные ЗРК
фото показано с : lenta.ru

2023-12-8 03:33

Комитет обороны в болгарском парламенте одобрил передачу Украине неисправных и вышедших из строя зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) для боеприпасов разных типов. За такое решение проголосовали 11 членов комитета, четыре высказались против, еще один воздержался.

Подробнее читайте на ...

болгария решила передать украине неисправные зрк

Фото: vz.ru

Болгария с 1 апреля решила впервые начнет выдавать шенгенские визы россиянам

Болгария впервые начнет оформлять гражданам РФ шенгенские визы с 1 апреля, сообщили в посольстве республики в Москве. «С подачей заявлений для шенгенских виз будут работать консульская служба посольства Болгарии в Москве и генконсульство в Санкт Петербурге», передает сообщение посольства ТАСС. vz.ru »

2024-03-15 05:32

Фото: lenta.ru

Болгария решила задержать поставку БТР Украине

Депутат Народного собрания Болгарии Ивайло Милчев сообщил о задержке поставок БТР Украине из-за обращения оборонного ведомства страны к НАТО с просьбой профинансировать перевозку. По словам депутата, согласованная три месяца назад транспортировка требует больших расходов. lenta.ru »

2024-02-20 11:33

Фото: vz.ru

Болгария решила сокращать поставки российской нефти на завод Лукойла

Лукойл сохранил право на обработку российской нефти в Болгарии на один год, но при условии сокращения объема ее поставок каждые три месяца. В ходе рассмотрения поправок в законопроект, ограничивающий поставки российской нефти для нужд завода «Лукойл нефтохим Бургас», депутаты парламента Болгарии приняли решение разрешить предприятию перерабатывать нефть из России до октября следующего года, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-28 16:45

Фото: vz.ru

Болгария решила выслать настоятеля подворья РПЦ в Софии

Власти Болгарии решили выслать из страны настоятеля подворья Русской православной церкви в Софии архимандрита Вассиана, назвав его угрозой национальной безопасности, сообщило посольство в Болгарии. Дипломаты заявили, что отца Вассиана сочли угрозой национальной безопасности Болгарии, поэтому власти страны его решили выслать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-09-21 14:14

Фото: lenta.ru

Болгария решила направить Украине новый пакет военной помощи

София направит Киеву новый пакет военной помощи, который будет сравним по объему с первыми грузами, переданными Украине. О таком решении заявил министр обороны Болгарии Тодор Тагарев. Он рассказал, что власти вывезут со складов вещи, изготовленные 30-40 лет назад, но имеющие «необходимый ресурс». lenta.ru »

2023-06-21 18:55

Фото: forbes.ru

Болгария решила приостановить импорт зерна с Украины

Болгария ввела временный запрет на импорт зерна и других продуктов с Украины, сообщил и. о. премьер-министра страны Гылыб Донев. Ранее такое же решение приняли Словакия, Польша и Венгрия. Страны Восточной Европы жаловались на то, что возросший импорт вредит хозяйствам местных фермеров forbes.ru »

2023-04-19 15:00

Фото: vz.ru

Болгария решила договориться с Газпромом о восстановлении поставок газа

Болгария в обязательном порядке проведет переговоры с компанией Газпром экспорт о поставке газа, заявил на брифинге по итогам заседания кризисного штаба, который решает проблемы в энергетике, министр энергетики технического правительства страны Росен Христов. vz.ru »

2022-08-22 15:07

Фото: rosbalt.ru

Болгария решила запретить экспорт древесины из-за взлета цен на дрова

Власти Болгарии приняли решение запретить экспорт древесины в связи с дефицитом дров, подорожавших за год в два раза. Как сообщает «РИА Новости», об этом... rosbalt.ru »

2022-08-17 18:59

Фото: lenta.ru

Болгария решила выслать 70 российских дипломатов

Болгария решила выслать 70 российских дипломатов и технический персонал посольства РФ. О соответствующем решении Софии сообщило российское диппредставительство. Болгарский премьер-министр Кирилл Петков заявил, что дипломатов из РФ уличили в шпионаже. lenta.ru »

2022-06-28 18:26

Фото: lenta.ru

Болгария решила уменьшить компенсации беженцам с Украины

Власти Болгарии решили уменьшить размер компенсаций на питание и проживание беженцев с Украины, размещенных в отелях и базах отдыха. Компенсацию уменьшат с 40 левов (около 20 евро) до 15 левов (около 7,5 евро) в день. lenta.ru »

2022-05-20 19:23

Болгария решила закрыть воздушное пространство для самолётов России

Запрет вступает в силу в субботу в 00:00 по местному времени (01:00 мск). В сообщении говорится, что меры приняты "в знак солидарности с Украиной". life.ru »

2022-02-26 00:40

Фото: lenta.ru

Болгария решила выслать двух российских дипломатов

Власти Болгарии решили выслать из страны двух российских дипломатов. Такое решение было принято на фоне шпионского скандала. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал btv. Об этом говорится в заявлении генерального прокурора Болгарии Ивана Гешева. lenta.ru »

2021-03-22 16:47

Фото: vz.ru

Болгария решила приостановить авиасообщение с Британией

Правительство Болгарии приняло решение о временном прекращении авиасообщения с Великобританией из-за обнаружения мутации коронавируса в этой стране, сообщила правительственная пресс-служба. «На заседании правительства была обсуждена реакция Болгарии в связи с новым штаммом коронавируса, обнаруженного в Великобритании. vz.ru »

2020-12-20 21:16

Фото: lenta.ru

Болгария решила заменить российский газ американским

В 2020 году Болгария намерена найти замену российскому газу и получать половину топлива из других источников. В частности, речь идет о возможности использования сжиженного природного газа из США. С начала текущего года страна получает сырье из газопровода «Турецкий поток», проложенного из России в Турцию. lenta.ru »

2020-01-28 19:17

Фото: rosbalt.ru

Болгария решила частично отказаться от российского газа

Болгария, импортирующая почти весь потребляемый газ из России, к концу года собирается получать 50% из других источников. Об этом заявила министр энергетики... rosbalt.ru »

2020-01-28 14:43

Фото: vestikavkaza.ru

Болгария решила продлить "Турецкий поток"

Окончательное инвестиционное решение было принято в четверг руководством "Булгартрансгаза" о строительстве нового газопровода от границы с Турцией до Сербии, который примет газ "Турецкого потока". Об этом говорится в сообщении … vestikavkaza.ru »

2019-01-31 17:27