Чем опасен недостаток витамина D, объяснила эндокринолог Киселева

2024-1-31 13:46

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Недостаточное количество витамина D в организме может привести к серьезным последствиям. Какие симптомы на это указывают и как восстановить уровень витаминов, рассказала эндокринолог Елена Киселева.

Подробнее читайте на ...

опасен недостаток витамина объяснила эндокринолог киселева

Фото: versia.ru

Недостаток сна опасен для кишечника и сердца

Хронический недосып чреват неожиданными проблемами со здоровьем, предупредили полуночников американские учёные. Он может привести к гипертонии и навредить микрофлоре кишечника. Исследователи из Швеции ранее доказали, что нехватка сна в течение всего двух дней способствует изменениям в микробиоме, связанным с ожирением. versia.ru »

2022-12-05 07:30

В Роспотребнадзоре объяснили, чем опасен недостаток воды для организма

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, с чем может быть связана потеря аппетита. По их мнению, недостаток воды в организме является главным фактором проблем с пищеварением и несет негативное воздействие на организм. argumenti.ru »

2020-02-15 08:47

Фото: aif.ru

Солнечный удар. Чем опасен переизбыток и недостаток ультрафиолета

Солнце – один из источников жизни на земле. Но при этом, что его недостаток негативно влияет на состояние человека, так и его переизбыток не особенно хорошо сказывается на организме. aif.ru »

2018-05-03 00:07

Ученые рассказали, что недостаток сна приводит к разрушению костной ткани

Научные специалисты определили, что недосып особенно опасен для растущего организма. Чтобы прийти к выводу, что недостаток сна приводит к разрушению костной ткани, ученые провели специальный эксперимент, в котором приняла участие группа добровольцев, пишет gazetadaily.ru.

Участникам эксперимента сутки были увеличены на 4 часа и в таком ритме человек находился 3 недели. После эксперимента добровольцам необходимо было сдать кровь на анализ. После проверки результата анализов испытуемых оказалось, что из-за недостатка сна в их крови наблюдалось изменение костных маркеров в худшую сторону. Данные изменения приводят в тому, что происходит разрушение костной ткани, а значит и риск получить переломы увеличивается. Помимо этого недостаток сна может привести к развитию остеопороза, а для подростков недосып опасен из-за не до конца сформированной костной ткани.

kapital-rus.ru »

2017-04-02 22:56

Фото: riafan.ru

Ученые: недостаток сна опасен для фигуры

В результате серии исследований, ученые британского Королевского колледжа Лондона нашли взаимосвязь между продолжительностью сна и потреблением калорий на следующей день. Согласно этим данным, недосыпание является одной из причин переедания riafan.ru »

2016-11-09 00:57