Результатов: 70

Венецианская комиссия раскритиковала запрет на работу депутатов партий на Украине

Согласно соответствующему документу, такое решение "противоречит принципу соразмерности и может привести к необоснованным ограничениям" tass.ru »

2023-10-9 21:24

Творческий вечер и презентация бестселлера «Венецианская тайна Достоевского» состоится 14 сентября

Презентация романа «Венецианская тайна Достоевского» состоится 14 сентября. Творческая встреча пройдет с участием Никаса Сафронова – иллюстратора книги. Музыкальную страницу вечера составят произведения, которые упомянуты в романе. versia.ru »

2023-9-11 16:01

Венецианская комиссия призвала Грузию не принимать закон против олигархов

По мнению комиссии, борьба с концентрацией власти в руках богатых людей требует системного подхода tass.ru »

2023-6-13 13:06

Венецианская комиссия рекомендовала Украине отложить реализацию закона об олигархах

Рекомендация обоснована существенным снижением влияния олигархов на фоне вооруженного конфликта, отметил министр юстиции Украины Денис Малюська tass.ru »

2023-6-9 18:09

Венецианская комиссия возложила на КС Молдавии решение о запрете партии "Шор"

Комиссия указала, что признание той или иной политической партии неконституционной будет представлять собой вмешательство в право на свободу объединений tass.ru »

2022-12-21 13:41

Венецианская комиссия рекомендовала Киеву доработать законопроект об отборе судей КС

При этом, по словам судьи Ольги Совгири, "комиссия отстаивает позицию относительно необходимости комплексного реформирования организации и деятельности КС" tass.ru »

2022-11-23 22:40

Венецианская комиссия подвергла критике ликвидацию «Мемориала» и закон об иноагентах

Российский закон об иностранных агентах является «нарушением международных стандартов». Об этом заявили в Венецианской комиссии (консультативный орган... rosbalt.ru »

2021-12-31 10:59

Венецианская комиссия раскритиковала закон РФ об "иноагентах"

Спустя два дня после вынесения Верховным судом РФ решения о ликвидации НПО "Международный Мемориал" эксперты Совета Европы повторно выступили с критикой закона об "иноагентах" в РФ. dw.de »

2021-12-31 07:01

Венецианская комиссия поддержала КС Украины, не назначившего судей по квоте президента

Конституционный суд ранее отказался приводить к присяге новых судей Александра Петришина и Оксану Грищук из-за отсутствия вакансий судей КС по квоте президента tass.ru »

2021-12-14 22:26

Захарова: Венецианская комиссия потакает попыткам Киева игнорировать минские соглашения

Официальный представитель МИД РФ считает, что "европейские правоведы не стали задаваться вопросами, насколько украинский проект адекватен с точки зрения международно-правовых и политических реалий" tass.ru »

2021-10-28 17:06

Венецианская комиссия рекомендует Киеву изменить закон о переходном периоде в Донбассе

Комиссия напомнила, что Украина не может в одностороннем порядке изменять базовые положения международного права по вопросам вооруженных конфликтов tass.ru »

2021-10-19 11:23

Венецианская комиссия рекомендует Раде пока не принимать закон об олигархах

По словам депутата Рады от партии "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко, руководитель отдела конституционной юстиции секретариата Венецианской комиссии Шнутц Рудольф Дурр "настойчиво рекомендовал властям воздержаться от голосования по законопроекту" tass.ru »

2021-9-22 19:36

Венецианская комиссия советует Москве отказаться от ярлыка "иноагент"

По мнению Венецианской комиссии, властям РФ следует сделать законодательство об "иностранных агентах" прозрачным. В частности, эксперты Совета Европы рекомендуют заменить само понятие "иноагент" на более нейтральное. dw.de »

2021-7-7 22:20

Венецианская комиссия призвала РФ пересмотреть нормы об "иноагентах"

Комиссия предупредила о негативном воздействии, которое недавние реформы могут оказать на свободное осуществление в стране гражданских и политических прав tass.ru »

2021-7-6 20:55

Венецианская комиссия призвала Россию пересмотреть нормы об "иноагентах"

Комиссия предупредила о негативном воздействии, которое недавние реформы могут оказать на свободное осуществление в стране гражданских и политических прав tass.ru »

2021-7-6 20:55

Венецианская комиссия Совета Европы проанализировала и раскритиковала принятые поправки к Конституции РФ

Венецианская комиссия Совета Европы проанализировала принятые в 2020 году поправки к Конституции России и высказала по ним свое официальное мнение znak.com »

2021-3-25 10:38

Венецианская комиссия нашла в исправленной Конституции диспропорциональное усиление позиции Путина

В обновленном документе упразднены сдержки и противовесы, которые изначально предусматривал главный закон РФ, заявили зарубежные эксперты. rosbalt.ru »

2021-3-23 17:21

Венецианская комиссия оценила обновленную Конституцию России

Венецианская комиссия Совета Европы опубликовала свое заключение об изменениях в Конституцию России. Она готова к дальнейшей кооперации с российскими властями. "Венецианская комиссии готова к сотрудничеству с российскими … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 16:21

Венецианская комиссия СЕ обнародовала заключение по поправкам в Конституцию России

Комиссия указала на "некоторые серьезные недостатки в Конституции РФ и процедуре принятия поправок" tass.ru »

2021-3-23 16:00

Венецианская комиссия призвала Киев вернуть статью закона о коррупции

Венецианская комиссия призвала Киев восстановить часть норм закона о предотвращении коррупции, аннулированных по решению Конституционного суда Украины.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 01:52

Хабриева: Венецианская комиссия признает легитимность верховенства Конституции

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию Талия Хабриева прокомментировала недавнее заключение Венецианской комиссии СЕ. fedpress.ru »

2020-6-25 12:24

Венецианская комиссия призвала отменить поправку в Конституцию о судах

Венецианская комиссия призвала российские власти изменить или отменить поправку к Конституции, которая позволит не исполнять решения Европейского суда по правам человека. По мнению экспертов, это противоречит обязательству России подчиняться решениям ЕСПЧ, которое она дала, вступая в Совет Европы. grani.ru »

2020-6-19 12:11

Венецианская комиссия оценила поправки к Конституции России

Венецианская комиссия Совета Европы рассмотрела поправки к Конституции России, касающиеся отношений с Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ). Заключение опубликовано на её сайте. Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 08:47

Венецианская комиссия оценила поправки к Конституции РФ, касающиеся отношений с ЕСПЧ

Комиссия считает решения Европейского суда по правам человека обязательными для национальных судебных систем tass.ru »

2020-6-18 20:45

Движение в защиту прав избирателей «Голос», Венецианская комиссия рассмотрит поправки в Конституцию РФ

Заключения Венецианской комиссии носят рекомендательный характер и формально не являются обязательными к исполнению, однако государства, как правило, стараются выполнять ее рекомендации... echo.msk.ru »

2020-5-28 15:00

Венецианская комиссия проверит поправки к Конституции

Венецианская комиссия Совета Европы проведет правовую экспертизу путинских поправок в Конституцию. Такое решение принял комитет по мониторингу ПАСЕ по просьбе российской общественности. Обращение в Венецианскую комиссию, инициированное юристом Станиславом Станских, подписали более 200 тысяч человек, в том числе соавторы действующей Конституции, политики и правозащитники. grani.ru »

2020-5-28 19:16

Венецианская комиссия поддержала отмену судебной реформы в Украине

Венецианская комиссия положительно оценила решение Конституционного суда Украины об отмене судебной реформы в государстве. Об этом сообщает «Укринформ». «Я приветствую решение Конституционного суда Украины от 11 марта, которое декларирует неконституционность изменений в закон о судопроизводстве и статусе судей», - заявил глава Венецианской комиссии Джованни Букиккио. novostimira.com.ua »

2020-3-13 15:02

Венецианская комиссия СЕ рекомендовала Зеленскому отменить реформу Верховного суда

Венецианская комиссия СЕ рекомендовала президенту Украины пересмотреть осуществленную им реформу Верховного суда. riafan.ru »

2019-12-10 23:42

Венецианская комиссия СЕ рекомендовала Зеленскому отменить реформу Верховного суда

По оценке комиссии, в последние годы на Украине были приняты меры по реформированию судебной системы, которые пока не были доведены до конца tass.ru »

2019-12-9 23:26

Венецианская комиссия допустила работу России в ПАСЕ

Венецианская комиссия Совета Европы подтвердила непризнание выборов в Крыму, однако решила не связывать это с полномочиями российской делегации в ПАСЕ. По... rosbalt.ru »

2019-12-8 01:45

Медведчук: Венецианская комиссия выступила в защиту прав русскоязычного населения Украины

Это стало "холодным душем" для Киева в преддверии саммита "нормандской четверки", отметил глава политсовета "Оппозиционной платформы" tass.ru »

2019-12-7 18:19

Венецианская комиссия признала легитимность делегации России в ПАСЕ

Европейская комиссия "За демократию через право", известная как Венецианская комиссия, постановила, что Парламентская ассамблея Совета Европы не должна отказывать в признании полномочий депутатов из России – государства – члена СЕ, несмотря на то, что в избрании ее депутатов по партийным спискам участвовали избиратели из оккупированного и незаконно аннексированного Крыма. gordonua.com »

2019-12-6 17:27

«Вовсе не демократический процесс»: зачем Венецианская комиссия направила инспекцию на Украину

Делегация Венецианской комиссии прибыла на Украину: эксперты намерены выяснить, каким образом проходит внедрение положений вступившего в силу закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного». russian.rt.com »

2019-10-28 10:34

Почему Ереван смирился с принятием Стамбульской конвенции, на что закроет глаза Венецианская комиссия, зачем нужно банить критиков власти - Анализ армянских СМИ за 25 – 31 июля. Политика

После новости о том, что Стамбульская конвенция войдет в повестку обсуждения осенней сессии Национального собрания, в Армении активизировались секс-меньшинства и трансгендеры vestikavkaza.ru »

2019-8-1 23:00

Венецианская комиссия заявила, что ситуация в Молдавии не требовала роспуска парламента

В организации подчеркнули, что Конституционный суд страны не соблюдал ни свои собственные процедуры, ни принцип равенства сторон при рассмотрении политического кризиса tass.ru »

2019-6-21 17:07

Слуцкий: Венецианская комиссия Совета Европы должна дать оценку решению КС Молдавии

По словам председателя комитета ГД по международным делам, тот факт, что ЕС и США выразили готовность взаимодействовать с новым молдавским правительством, дает надежду на скорый выход из кризиса tass.ru »

2019-6-10 20:52

Венецианская комиссия оценит законность роспуска парламента Молдавии

В Совете Европы сообщили, что генсек организации Турбьёрн Ягланд запросил срочное заключение комиссии tass.ru »

2019-6-9 22:50

Украинский закон о языке будет оценивать Венецианская комиссия

Венецианская комиссия, более известная как Европейская комиссия за демократию через право, по просьбе главы мониторингового комитета Парламентской ассамблеи... rosbalt.ru »

2019-5-23 18:00

Венецианская комиссия оценит украинский закон о языке

Европейская комиссия за демократию через право, известная как Венецианская комиссия, проанализирует закон о функционировании украинского языка как государственного.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-23 14:21

Венецианская биеннале современного искусства открывается для публики

Куратором российского павильона на биеннале выступает Государственный Эрмитаж во главе с его директором Михаилом Пиотровским tass.ru »

2019-5-11 00:08

Венецианская Жанна Д’Арк

Патриция Бадий из Вероны отреклась от итальянского гражданства, хотела въехать на площадь Сан Марко на танке, отсидела в тюрьме за свои взгляды и отправила письмо Путину. Члены национального комитета освобождения Венето добиваются полной независимости Светлейшей Республики от Италии! argumenti.ru »

2019-4-27 09:39

Венецианская комиссия призвала Украину не затягивать с созданием антикоррупционного суда

Ранее украинский парламент принял во втором чтении и в целом законопроект о Высшем антикоррупционном суде, за него проголосовали 315 депутатов при 226 необходимых tass.ru »

2018-6-7 18:19

Венецианская биеннале опровергла заявления Минкульта РФ о провокациях

Венецианские депутаты и организаторы заверили НСН, что, несмотря на угрозы Минкультуры РФ, российским участникам выставки нечего бояться. nsn.fm »

2018-4-11 13:20

Венецианская комиссия снова заступилась за Украину из-за скандального закона «Об образовании»

Венецианская комиссия выступила против требований Будапешта о том, что обучение венгерского нацменьшинства на Украине должно осуществляться исключительно... rosbalt.ru »

2018-1-26 11:54