В Москве на Российской креативной неделе представили Атлас креативных кластеров

2023-7-5 16:14

Проект отражает работу по анализу, описанию, сравнению, систематизации развивающихся тенденций и примеров работающих креативных кластеров в стране, отметила основатель Центра современного искусства "Винзавод" Софья Троценко

Подробнее читайте на ...

москве российской креативной неделе представили атлас креативных кластеров

В Москве у Дома Российской армии открыли скульптурную композицию «Жена офицера»

В Екатерининском парке Москвы перед зданием Центрального дома Российской армии имени Фрунзе открыли скульптурную композицию «Жена офицера». Памятник создали скульпторы Студии военных художников имени Грекова Дмитрий Клавсуц и Алексей Игнатов. tvzvezda.ru »

2021-08-04 11:28

Планировавший теракт в Москве мужчина признал вину

На сайте Следственного комитета Российской Федерации сообщается, что задержанный Т.Б. Онуров по подозрению в подготовке теракта в Москве, признал свою вину. Мужчина заключен под стражу до первого января следующего года, против него возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 205 УК РФ.

Ранее сообщалось, что в российской столице сотрудники правоохранительных органов арестовали гражданина Киргизии, который готовил теракт в Москве, пишет "Известия".

kapital-rus.ru »

2019-11-05 18:05

В Кремле прокомментировали решение ПАСЕ обсудить протесты в Москве

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что российской стороне не нравится, когда ее внутренние дела обсуждаются где-либо, добавив, что это исключительно внутренние дела страны. Так он прокомментировал решение Парламентской ассамблеи Совета Европы включить в повестку осенней сессии обсуждение темы акций протеста в Москве. Песков отметил, что если у кого-то есть конструктивные вопросы, то члены российской делегации, а также любые представители Российской Федерации готовы дать конструктивные пояснения.

Ранее сообщалось, что бюро ПАСЕ предложило внести в повестку осенней сессии проведение обсуждений касательно акций протеста в Москве, пишет RT.

kapital-rus.ru »

2019-09-30 20:04

Синоптики рассказали, когда в Москве наступит бабье лето

Агентство городских новостей «Москва» сообщило, что научный руководитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд сказал, когда в российской столице может наступить бабье лето. Он отметил, что в первую декаду октября в Москву придет тепло. Подчеркивается, что в этот период столбик термометра поднимется до 15-17 градусов выше нуля. Кроме того, добавил Вильфанд, такая погода в столице может установиться уже в начале следующей недели. Он сказал, что несмотря на высокую температуру, в Москве будут облачно и дождливо, пишет «Газета.Ru».

kapital-rus.ru »

2019-09-26 20:26

Фото: nsn.fm

В Казанском вокзале в Москве увидели метафору российской экономики

Британская газета Financial Times написала о скептичном отношении россиян к большим проектам президента Путина. Подробнее в материале НСН. nsn.fm »

2019-09-03 08:57

Площадь перед зданием Российской государственной библиотеки в Москве благоустроили

В частности, обновили лестницу к главному входу, отремонтировали постамент памятника Достоевскому, вокруг монумента разбили газон на площади 200 кв. м, а также установили гранитные скамейки tass.ru »

2019-08-31 11:44

В Москве отреставрируют Центральный театр Российской армии

В Москве отреставрируют Центральный академический театр Российской армии. Работы под руководством департамента культурного наследия должны начаться осенью.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-27 18:50

Действия российской полиции на протестах в Москве одобрили иностранные правозащитники

Гуманность и выдержка: как работает российская полиция на митингах в сравнении с западными коллегами

oko-planet.su »

2019-08-17 17:42

Фото: russian.rt.com

В Москве открылась выставка о жизни российской столицы

В Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева в Москве открылась выставка фотоагентства Magnum Photos, посвящённая жизни в российской столице.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-16 17:14

В Москве открывается форум Российской венчурной компании о лидерстве на глобальных рынках

На форуме представят цифровую платформу для быстрорастущих технологических компаний России tass.ru »

2019-05-28 00:05

В здание Театра российской армии в Москве врезалась иномарка, погиб человек

В здание Театра российской армии в Москве врезался автомобиль. Согласно последней информации источников в столичном управлении Госавтоинспекции, в результате случившегося погиб один человек. argumenti.ru »

2019-05-26 09:46

Кто из российской элиты побывал на параде Победы в Москве

На военный парад на Красной площади 9 мая традиционно приходят только по индивидуальным приглашениям. Министры, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации, руководители федеральных ведомств – в обязательном порядке. fedpress.ru »

2019-05-09 17:19

В Москве открывается конференция в честь столетия российской археологии

Также в Государственном историческом музее открывается выставка находок, обнаруженных в России за последние 10 лет экспедициями Института археологии РАН tass.ru »

2019-04-10 00:14

В Москве обсудят будущее российской экономики

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. В Москве 8 февраля пройдет форсайт-конференция для предпринимателей «Базовые стратегии – 2019». Организатором мероприятия выступает Университет «Синергия». fedpress.ru »

2019-01-29 14:26

Эксперты WADA начали работу с российской базой данных в Москве

По словам министра спорта Павла Колобкова, в процессе возникла небольшая организационная проблема. Представители Всемирного антидопингового агентства, накануне прибывшие в Россию, начали работу в московской лаборатории. life.ru »

2019-01-10 17:29

Фото: gordonua.com

На стенде российской истории на ВДНХ заклеили упоминание о терактах в Москве и Беслане, гибели "Курска" и войне с Грузией

Посетители павильона истории на ВДНХ в Москве обратили внимание на заклеенные строчки в перечне важнейших событий первого десятилетия нового века. В администрации заявили, что стенд не является частью экспозиции. gordonua.com »

2019-01-08 15:37