Результатов: 58

Мадуро заявил о выступлении стран Боливарианского альянса за многополярный мир

Президент Венесуэлы считает, что объединение может стать частью стран - основателей нового международного порядка tass.ru »

2024-4-25 01:25

Эксперт: большинство африканцев поддерживают Путина в его борьбе за многополярный мир

Генеральный директор Камерунского информационного агентства Ксавье Мессе а Тиати отметил, что политика российского лидера "не приходится по вкусу Западу, который вознамерился навязать остальному миру свой взгляд на происходящее" tass.ru »

2024-3-18 01:43

Эксперт: Россия пытается через конфликт на Украине установить многополярный мир

Преподаватель философии права на юридическом факультете Университета Генуи Паоло Бекки отметил, что "этот локальный конфликт приобрел глобальное измерение" tass.ru »

2024-1-29 18:53

Путин: На смену старой системе приходит многополярный миропорядок

В мире нарастают кризисные явления, однако на смену однополярной системе приходит более справедливый миропорядок, заявил президент России Владимир Путин во время церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в РФ. vz.ru »

2023-12-4 18:59

Путин рассказал, каким он видит многополярный мир

Многополярный мир должен быть справедливым, богатства Запада основаны на несправедливости, наследии колониализма и рабства, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном культурном форуме Форуме объединенных культур. vz.ru »

2023-11-17 18:40

Путин заявил, что многополярный мир должен быть справедливым

Многополярный мир должен обладать таким качеством, как справедливость. Это мнение озвучил в пятницу, 17 ноября, президент Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. life.ru »

2023-11-17 18:12

Путин заявил, что многополярный мир создается с ростом потенциала многих стран

Формирование многополярного мира происходит само по себе, это происходит в связи с ростом потенциала многих стран, включая Китайскую Народную Республику. Об этом заявил президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. tvzvezda.ru »

2023-10-15 06:54

«Многополярный мир создается сам по себе»: Путин дал интервью китайскому телеканалу

ПЕКИН, 15 октября, ФедералПресс. Перед визитом в Пекин президент России Владимир Путин дал эксклюзивное интервью Центральному телевидению Китая. fedpress.ru »

2023-10-15 06:48

Путин: Страны БРИКС за многополярный мир

Все, кто присоединился к БРИКС, поддерживают концепцию создания многополярного мира, никто не хочет быть на вторых ролях у какого-то суверена, заявил президент России Владимир Путин в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. vz.ru »

2023-10-15 06:00

Эксперт считает, что Аргентина при вступлении в БРИКС будет строить многополярный мир

Председатель комиссии парламента Mercosur по гражданству и правам Елена Мерседес Коррегидо также выразила благодарность российской стороне "за те вакцины, которые были поставили во время пандемии" tass.ru »

2023-10-1 14:13

Боррель выразил сожаление, что многополярный мир не желает играть по правилам

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель выразил сожаления по поводу того, что мир не желает играть по устоявшимся правилам после становления многополярным. По его словам, все больше стран на юге ищут замену Западу. tvzvezda.ru »

2023-9-25 07:44

Путин рассказал, каким будет новый многополярный миропорядок

Тот многополярный миропорядок, который сейчас формируется, станет более справедливым и демократичным. В нём найдётся достойное место Африке, Азии, Ближнему Востоку и Латинской Америке, заявил президент России Владимир Путин в статье "Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего". life.ru »

2023-7-24 02:19

Путин заявил, что новый многополярный миропорядок будет более справедливым и демократичным

В нем займут достойное место в том числе Африка, Азия, Ближний Восток и Латинская Америка, добавил президент России tass.ru »

2023-7-24 00:29

Как построить многополярный цифровой мир: на ПМЭФ прошла публичная дискуссия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума прошла публичная дискуссия на тему «Устойчивый цифровой диалог как драйвер многополярного мира». Эксперты ИТ обсудили сложности построения системы технологического суверенитета, а иностранные гости поделились опытом преодоления западных санкций в высокотехнологичных отраслях. fedpress.ru »

2023-6-16 14:15

NI: Запад ожидает великая расплата, результатом которой станет новый многополярный мир

Западные державы отрицают новую реальность, и в настоящее время формируются предпосылки для великой расплаты с их стороны, результатом которой станет постзападный многополярный мир, пишут американские СМИ. vz.ru »

2023-6-12 07:50

NI: Запад ожидает «великая расплата», результатом которой станет многополярный мир

Западные страны, отрицающие новую реальность, ожидает «великая расплата». Об этом заявил основатель Глобального института будущего Чандран Наир. По его словам, результатом этого станет многополярный мир. tvzvezda.ru »

2023-6-12 04:23

Медведев заявил, что многополярный мир должен прийти на смену неоколониальным практикам

По словам зампредседателя Совбеза, пока мир "назвать справедливым, к сожалению, нельзя" tass.ru »

2023-5-31 15:07

Многополярный мир неизбежен: как прошел международный экономический форум ЕАЭС

В Москве завершился второй экономический форум стран Евразийского союза. Сотрудничество дружественных стран на основе общих экономических и политических интересов только крепнет, принципы ЕАЭС разделяют и поддерживают многие страны мира. fedpress.ru »

2023-5-25 19:30

Архитектура безопасности: как ШОС помогает построить многополярный мир

Многополярность построения мировой геополитики подразумевает наличие мощных вооруженных сил у ее «полюсов». Именно они и позволяют каждому из субъектов международных отношений отстаивать свою независимость. riafan.ru »

2023-5-11 12:33

Заместитель свердловского губернатора Павел Креков: «Надо формировать новый многополярный мир»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге официально стартовал XIII Евразийский экономический форум молодежи. Дискуссии проходят по двум основным направлениям: новой экономической реальности и необходимости формирования многополярного мира. fedpress.ru »

2023-4-25 17:15

Франция и Китай заявили о намерении укрепить многополярный миропорядок под эгидой ООН

Стороны также договорились "углублять диалог между Южной зоной боевого командования НОАК и командованием французской армии в Азиатско-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2023-4-7 17:42

Китай решил сформировать многополярный мир с Венгрией

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая (ЦК КПК) Ван И в ходе встречи с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном предложил республике формировать многополярный мир вместе с КНР. lenta.ru »

2023-2-20 16:57

Шольц выступил за многополярный мир

Канцлер ФРГ Олаф Шольц выразил уверенность в том, что мир непременно будет многополярным с целым рядом влиятельных государств, которые на равных будут друг с другом сотрудничать, сообщает издание La Nacin nsn.fm »

2023-1-29 05:02

Шольц предрёк многополярный мир, в котором страны сотрудничают друг с другом

Канцлер Германии Олаф Шольц выступил за многополярность мира, в котором как можно больше стран будут сотрудничать друг с другом. Об этом он заявил в интервью издани life.ru »

2023-1-29 23:19

Путин призвал россиян понять, что такое многополярный мир и какое место в нём отведено РФ

Россиянам следует понять, кем они сегодня являются в сложном, многообразном мире и что такое многополярный мировой порядок. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече со студентами в Московском государственном университете (МГУ) им. М.В. Ломоносова. life.ru »

2023-1-25 16:02

Постпред РФ при ОИС: исламские страны поддерживают РФ в ее борьбе за многополярный мир

По словам Рамазана Абдулатипова, сегодня Россия и ОИС обозначают новый этап сотрудничества после визита в РФ генсека организации Хисейна Брахима Тахи и его встречи с главой МИД Сергеем Лавровым tass.ru »

2022-12-15 12:29

В Никарагуа заявили, что Путин на "Валдае" описал зарождающийся многополярный мир

Вице-президент Никарагуа Росарио Мурильо отметила, что власти страны внимательно следили за выступлением президента России tass.ru »

2022-10-28 08:00

Костин назвал невозможным многополярный мир без ухода от зависимости от доллара

По мнению главы ВТБ, необходимо переходить на расчеты в разных валютах, в том числе работать с турецкой лирой, дирхамом, тенге и юанем tass.ru »

2022-9-7 05:11

Многополярный мир и деградация доверия: о чем говорил Шойгу на открытии MCIS-2022

Выступление министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу на открытии X Московской конференции по международной безопасности (MCIS-2022) длилось чуть менее получаса, и за это время он фактически изложил официальную позицию России по всем ключевым внешнеполитическим вопросам, главным из которых стало формирование многополярного мира, которое активно идет наряду со специальной военной операцией на Украине. tvzvezda.ru »

2022-8-16 13:50

ООН можно закрыть, и добро пожаловать во многополярный мир...

Российская биржа верит в войну и валится, хороня миллионы «инвесторов» из среднего класса, открывших в последние годы брокерские счета. Автор этого блога всё время исходил из того, что Кремль блефует и война с Украиной невозможна по причине неизбежных катастрофических последствий для Кремля. argumenti.ru »

2022-1-25 15:27

Новости на "России 24". Афганистан, вакцинация, многополярный мир: пресс-подход Сергея Лаврова

Глава российского МИДа Сергей Лавров пообщался с журналистами по итогам рабочей поездки в Калининград. vesti.ru »

2021-8-17 15:08

Григорий Явлинский, Многополярный тупик

О каком «суверенном полюсе» может идти речь с такой неэффективной экономикой, как у России. Какие могут быть равные права у «полюсов», когда у США и Евросоюза на двоих 44% мирового ВВП, у Китая — 16%, а у России — 2%... echo.msk.ru »

2020-9-23 19:44

Bild: Меркель в Давосе пошла против Трампа, вступившись за многополярный мир

Канцлер Германии считает, что урегулировать международные кризисы можно только совместными усилиями всех стран, поэтому необходимо проявлять готовность к компромиссу и сохранить многополярную систему, пишет немецкий таблоид Bild. russian.rt.com »

2019-1-24 11:25

DWN: Германия намерена вступиться за многополярный мир в Совбезе ООН

Глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас заявил, что его страна будет бороться за сохранение многополярного миропорядка в Совете Безопасности ООН, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. russian.rt.com »

2018-5-30 09:28

Мадуро пообещал строить многополярный мир вместе с Путиным

Президент Венесуэлы Николас Мадуро поблагодарил российского лидера Владимира Путина за признание итогов выборов главы государства в Боливарианской республике, пообещав продолжить совместную работу по строительству многополярного мира. vz.ru »

2018-5-22 04:58

Эксперт рассказал, как Китай поможет Путину построить многополярный мир

Владимир Путин поздравил председателя КНР Си Цзиньпина с переизбранием на пост главы Центрального комитета Коммунистической партии Китая (КПК). riafan.ru »

2017-10-25 17:45