Результатов: 13

Песков: РФ ответит судебными преследованиями на попытки ЕС использовать ее активы

В обращении парламентарии отмечают необходимость дать справедливую оценку грубейшему нарушению норм международного права, которое привело к дестабилизации работы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, оказало негативное влияние на взаимоотношения между европейскими государствами tass.ru »

2024-3-20 12:53

В Совбезе ООН сравнили гонения на УПЦ с преследованиями христиан в Древнем мире

Руководитель Фонда борьбы с репрессиями Мира Тэрада в Совбезе Организации Объединённых Наций сравнила преследование православных верующих канонической Украинской православной церкви с древнеримскими гонениями на христиан. life.ru »

2023-5-13 18:09

Путин поручил Генпрокуратуре разобраться с "преследованиями коммунистов"

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что прокуратура также разберет дела Андрея Левченко и Владимира Бессонова tass.ru »

2023-2-15 14:16

Бороться с политическими преследованиями нужно, но не такими методами: парламентарии о предложении Зюганова создать Комитет в защиту жертв политрепрессий

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов намерен создать Комитет в защиту жертв политических преследований. Как пишет «Независимая газета», сейчас этот проект еще находится в стадии разработки, окончательное решение о нем должен принять пленум ЦК 23–24 октября. ... regions.ru »

2020-10-7 17:14

ЕС обеспокоился политическими преследованиями в Белоруссии

ЕС обеспокоен политическими преследованиями в Белоруссии накануне проведения президентских выборов, заявил европейский посол Дирк Шубель. Он призвал власти к соблюдению законности, добавив, что Брюссель озабочен сообщениями о случаях жестокого обращения против активистов и плохих условиях их содержания. lenta.ru »

2020-6-17 11:04

Гражданка России попросила убежища в связи с преследованиями в РФ – Госпогранслужба Украины

Как рассказала гражданка России украинским пограничникам, у нее есть доказательства участия российских госслужащих в рейдерском захвате предприятия, где она раньше работала, сообщили в Государственной пограничной службе Украины. gordonua.com »

2019-10-9 13:12

ФРГ и Франция обеспокоены преследованиями геев в Чечне

Amnesty International сообщила о "новой волне нападений" в Чечне. В частности, с декабря 2018 года в республике были убиты не менее двух представителей ЛГБТ-сообщества. dw.de »

2019-1-15 19:36

Рэпер Dino MC о срыве концертов Хаски: Занимаются ерундой, преследованиями

Рэпер Тимур Кузьминых, выступающий под прозвищем Dino MC, во вторник, 27 ноября, отреагировал на напряжённую обстановку со срывом концертов Дмитрия Кузнецова под псевдонимом Хаски и задержанием и содержанием под стражей, сообщает «РЕН ТВ» incident.mk.ru »

2018-11-27 14:43

В Ярославле депутата оштрафовали за «антимусорный» протест и грозят новыми преследованиями

В Ярославле оштрафован лидер «антимусорных протестов», руководитель фракции КПРФ в областной думе Александр Воробьев. Как сообщил депутат... rosbalt.ru »

2018-5-10 18:47

Межпарламентская ассамблея православия выразила озабоченность преследованиями Украинской Церкви

26-28 июня в Риме Италия прошли рабочие заседания XXIV Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи православия МАП на тему «Христианское измерение глобального кризиса и пути его преодоления». regions.ru »

2017-8-11 15:19

В Гаагский трибунал подано заявление на Кадырова в связи с преследованиями ЛГБТ

дованием геев в Чечне. Политику в регионе они расценили как "нацистскую". Сам Кадыров называл публикации СМИ о репрессиях в отношении ЛГБТ ложью. Расследование фактов, изложенных в этих статьях, до сих пор не начато. grani.ru »

2017-5-17 16:35