Стало известно, когда откроют Центр Курёхина на Васильевском острове

Стало известно, когда откроют Центр Курёхина на Васильевском острове
фото показано с : metronews.ru

2024-4-9 16:04

Центр современного искусства имени Сергея Курехина планируют ввести в эксплуатацию в конце 2024 года. В стенах здания будут играть концерты, проводить выставки и лекции, показывать спектакли. На третьем этаже расположится ТВ-студия и музей рок-культуры.

Как сообщили в пресс-службе Смольного 9 апреля, открытие центра современного искусства имени Сергея Курехина запланировано на конец декабря этого года. Он разместится в бывшем здании кинотеатра "Прибой" на Среднем проспекте В.О. Там планируют проводить концерты, выставки, шоу-фестивали, театральные представления, лекции и кинопоказы.

Работы ведутся уже в течение двух лет. За это время специалисты возвели новые капитальные стены, обновили кровлю, заменили окна и витражи. Сейчас начинаются работы по облицовке натуральным камнем, в мае планируется подключить здание к теплоснабжению и начать чистовую отделку помещений, а в июле – благоустройство территории.

Как уточнили администрации города, в центре будет пять этажей, общая площадь составит 7700 "квадратов". Цокольный займет малый зал на 160 мест, музей медиамеханики, гардероб, первый – зал на 1007 мест, хореографический и демонстрационный залы, репетиционные и служебные помещения, кассы. На втором этаже будут гримерные, технические и административные помещения, на третьем – телевизионная студия и музей рок-культуры. Четвертый и пятый этажи обустроят под кафе. Также проектом предусмотрены музейное фондохранилище, медиатека и фонды хранения звукозаписей.

Подробнее читайте на ...

известно откроют центр курёхина васильевском острове

Стало известно, откроют ли аэропорты Курска и Липецка в ближайшее время

КУРСК, 13 декабря, ФедералПресс. Аэропорт Курска остается закрытым и не возобновит работу до завершения спецоперации. Об этом рассказали в диспетчерской службе аэропорта. fedpress.ru »

2023-12-13 15:46

Стало известно, когда откроют капсулу с прогнозами Жириновского

Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) рассказал, когда откроют капсулу с прогнозами Владимира Жириновского, которая хранится в музее партии. В беседе с журналистами депутат отметил, что у знаменитого политика не было никаких дневников. life.ru »

2023-02-15 13:35

Фото: versia.ru

Стало известно, когда откроют обновлённый «МакДоналдс» в Москве

Названа дата открытия первых торговых точек сети быстрого питания «МакДоналдс» под новым названием. Несколько заведений начнут работу в Москве уже на этой неделе. versia.ru »

2022-06-07 17:05

Стало известно, откроют ли Турцию с 1 июня

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Россияне надеются, что в конце лета им все же удастся съездить на отдых в Турцию. Глава туроператора Space Travel Артур Мурадян в своей авторской передаче NePro Туризм рассказал, откроется ли страна после 1 июня, сообщается на сайте АТОР. fedpress.ru »

2021-04-28 09:26

Фото: riafan.ru

Стало известно, когда откроют салатовую ветку московского метро после ЧП

Участок салатовой ветки московского метро откроют после уборки грунта и проверки систем. Об этом сообщается в официальном Twitter столичной подземки. riafan.ru »

2019-01-15 09:00

Фото: riafan.ru

Стало известно, когда откроют станцию БКЛ московского метро «Савеловская»

Жителям и гостям российской столицы сообщают о том, что станцию БКЛ «Савеловская» московского метрополитена откроют до конца года. riafan.ru »

2018-12-13 18:33

Фото: riafan.ru

Стало известно, когда откроют станцию метро «Савеловская» в Москве

Станцию метро БКЛ «Савеловская» в Москве запустят в конце декабря 2018 года. Соответствующую информацию передает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. riafan.ru »

2018-11-10 15:01

Фото: riafan.ru

Стало известно, когда откроют «Академическую» в Петербурге

Сроки ремонта станции петербургского метро «Академическая» не изменятся, несмотря на большой объем ремонтных работ. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил представитель метрополитена. riafan.ru »

2018-08-29 12:14

Стало известно, когда откроют станцию метро "Беломорская"

Стало известно, когда в Москве откроют станция Замоскворецкой линии метро "Беломорская". Информацию предоставил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. argumenti.ru »

2018-07-13 09:06

Фото: 5-tv.ru

Стало известно, когда откроют мост Бетанкура в Петербурге

Все основные работы специалисты уже завершили. Осталось только покрасить опоры и пролеты моста, установить светофоры, рекламные опоры, дорожные знаки и нанести разметку. 5-tv.ru »

2018-04-25 17:18