Результатов: 34

Евразийское партнерство – пути сотрудничества обсудили участники Всемирного форума

Событие, которое состоялось в Москве, посетили более 600 делегатов из 33 стран. Главная тема мероприятия – возможные пути объединения для равноправного и справедливого сотрудничества. В числе основных тем – новые контуры Большой Евразии, роль БЕП в формировании многополярной архитектуры мира и пути ускорения интеграционных процессов на всем континенте. versia.ru »

2024-4-24 17:07

На форуме «Новая эпоха – новые пути» обсудили Большое Евразийское партнёрство

19 апреля в Москве на площадке Цифрового делового пространства состоялась встреча участников Всемирного форума «Новая эпоха - новые пути».

ridus.ru »

2024-4-22 14:45

Политолог Мартынов: Россия объединила Евразийское пространство

Евразийское пространство становится одним из полюсов многополярного мира, и Россия находится в его центре. Об этом в беседе с «Ридусом» рассказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов, оценивая прошедшее накануне заседание Высшего Евразийского экономического совета. ridus.ru »

2023-5-26 13:56

Политолог Щербинин: Евразийское пространство вновь становится реально единым

В Большом Кремлевском дворце прошло заседание Высшего Евразийского экономического совета. В переговорах приняли участие президент России Владимир Путин, премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев, президент Киргизии Садыр Жапаров, а также председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович. ridus.ru »

2023-5-26 21:35

Путин предложил создать Евразийское рейтинговое агентство

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин на саммите ЕАЭС предложил учредить Евразийское рейтинговое агентство, которое обеспечило бы наличие адекватного оценочного инструментария для обслуживания растущей экономической активности на территории ЕАЭС. fedpress.ru »

2023-5-25 16:14

Путин предложил создать Евразийское рейтинговое агентство

Президент РФ Владимир Путин на саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предложил учредить Евразийское рейтинговое агентство. «Можно было бы подумать над созданием Евразийских технологических альянсов с подключением заинтересованных партнеров из третьих стран. tvzvezda.ru »

2023-5-25 15:30

ТПП РФ и Евразийское патентное ведомство готовы работать над внедрением совместной юрисдикции

Эксперты ТПП РФ и Евразийского патентного ведомства готовы обсудить внедрение новых информационных систем в сферу регионального патентования и создания совместной юрисдикции для решения международных споров в странах ЕАЭС в области защиты интеллектуальной собственности. kapital-rus.ru »

2023-4-4 16:59

Китай рассмотрит свое включение в Евразийское ЮНЕСКО

Китайская Народная Республика всячески приветствует многосторонние организации сотрудничества по вопросам продвижения культурных ценностей, этнических и религиозных аспектов, отметил постпред Китая в ЮНЕСКО Ян Цзинь tass.ru »

2022-12-5 16:40

Ассамблея народов Евразии предложила создать Евразийское ЮНЕСКО

Новое объединение в том числе проведет инвентаризацию культурных и природных ценностей, заявил генсекретарь ассамблеи Андрей Бельянинов tass.ru »

2022-12-5 14:59

"Большое Евразийское партнерство: пути экономического развития". Видеотрансляция

Модератором сессии выступает заместитель генерального директора ТАСС Михаил Петров tass.ru »

2022-9-7 05:35

Токаев поддержал идею создать Большое евразийское партнёрство

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал идею о создании Большого евразийского партнёрства. Об этом он заявил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-17 18:37

Путин: Большое евразийское партнёрство может стать цивилизационным проектом

По его словам, такое объединение призвано изменить политическую и экономическую архитектуру, стать гарантом стабильности и процветания на всём континенте. life.ru »

2022-5-26 14:36

Мейстер, «Евразийское космическое агентство» — фантазии Рогозина или реальный проект?

«Роскосмос», про который многие говорят, что там «все падает» и «ничего не летает», на самом деле запускает в околоземное пространство много всего интересного. От спутников наблюдения и связи, до метеозондов и иных научно-исследовательских конструкций... echo.msk.ru »

2021-12-4 15:20

Рогозин предложил создать Евразийское космическое агентство

Следует серьезно обсудить вопрос создания Евразийского космического агентства, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин на форуме ЕАЭС Космическая интеграция. Рогозин заявил, что хотел бы, чтобы «мы эту тему серьезно пообсуждали», передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-3 12:34

Рогозин предложил создать Евразийское космическое агентство

По его словам, оно объединило бы многие страны, несмотря на то что большие космические мощности есть только у Германии, Франции, Италии и Испании. life.ru »

2021-12-3 12:30

Как Марат Айдагулов выходит на евразийское пространство?

В августе 2021 года электронное издание «Актуальные новости» и другие СМИ активно цитировали «общественного деятеля», «идеолога нового проекта ЕАЭС» Марата Айдагулова, который рассказал о том, что он «вместе с видными общественниками, деятелями культуры, религиозными лидерами, блогерами обсуждаем и прорабатываем возможную структуру такой платформы» incident.mk.ru »

2021-10-18 11:50

На ВЭФ-2021 обсудили Большое Евразийское партнерство

ВЛАДИВОСТОК, 4 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме обсудили возможности Большого евразийского партнерства. Речь идет о построении единого экономического пространства «от Владивостока до Лиссабона». fedpress.ru »

2021-9-4 06:18

Помощник президента Татарстана возглавит евразийское подразделение World Urban Parks

Отделение будет заниматься, в частности, разработкой лучших практик в области развития городских парков и общественных пространств, tass.ru »

2019-10-18 16:11

Путин призвал строить евразийское партнерство без экономического эгоизма

Владимир Путин призвал в рамках саммита ШОС строить евразийское партнерство без экономического и политического эгоизма. riafan.ru »

2019-6-14 10:46

Уход в евразийское пространство. Как повлияют санкции на политику Турции

После введения американских санкции в отношении Турции эксперты прогнозируют развитие торговых связей страны в евразийском пространстве. Отказ от сотрудничества с Анкарой окажет значительное влияние на экономику США. aif.ru »

2018-8-15 13:58

Россия предложила странам Азии и Африки Большое Евразийское партнерство

Некоторые государства используют односторонние санкции для того, чтобы получить конкурентные преимущества. Разворачивается борьба за природные ресурсы, рынки сбыта и контроль над торговыми маршрутами. Об этом в Сочи заявил Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2017-12-1 20:26

Нарышкин: евразийское пространство может обзавестись единым парламентом

На евразийском пространстве в перспективе может возникнуть единый парламентский орган. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. "Функциональное и институциональное развитие евразийской интеграции тесно … vestikavkaza.ru »

2016-9-8 22:34

Леонид Слуцкий: "Евразийское совещание спикеров парламента - новый формат сотрудничества"

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий рассказал о том, что ещё предстоит сделать для более эффективной … vestikavkaza.ru »

2016-7-5 16:21

Россия предложила создать Евразийское партнерство

Главной экономической сенсацией ПМЭФ стало предложение Владимира Путина создать большое Евразийское партнерство с участием Китая, Индии и некоторых других государств. За идею такой крупной интеграции выступают как Россия, так и другие страны ЕАЭС. vesti.ru »

2016-6-18 01:45

Путин призвал создать Евразийское партнерство

Президент РФ Владимир Путин призвал создать большое Евразийское партнерство с участием Индии, Ирана, Китая, Пакистана, стран СНГ и ряда других государств. vesti.ru »

2016-6-17 16:59

Путин предложил создать большое евразийское партнерство

Президент России Владимир Путин призвал создать большое евразийское партнерство между Евразийским экономическим союзом и другими странами, в том числе Индией, Ираном, Пакистаном и СНГ. Он подчеркнул, что Москва заинтересована в партнерстве ЕАЭС с Европейским союзом, и предложил возобновить обсуждение его перспектив. lenta.ru »

2016-6-17 15:12

Путин заявил о необходимости создать евразийское партнёрство между ЕАЭС и другими странами

Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума заявил о необходимости создать большое евразийское партнёрство между ЕАЭС и другими странами, включая Индию, Иран, Пакистан и партнёров по СНГ. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-17 14:39