Результатов: 28

Сможет ли губернатор Игорь Руденя навести порядок с границами заповедного Клетинского бора?

Конфликт между жителями деревни Нутромо и минприроды Тверской области, которым руководит Сергей Богатырёв, вышел на федеральный уровень. По мнению одной из сторон, стараниями чиновников часть заповедника оказалась за пределами охраняемой территории. versia.ru »

2023-6-13 12:00

Участники «Заповедного альянса» обратились к генпрокурору из-за вырубки тайги в Карелии

Участники «Заповедного альянса» потребовали добиться прекращения вырубки леса на территории планируемого государственного природного заказника «Максимъярви». По их… 7x7-journal.ru »

2023-4-16 14:36

Дрессировщица похвалила медведя Андрюшу за хорошую игру на съемках «Заповедного спецназа»

Дрессировщица Татьяна Яровая высказалась об участии медведя Андрюши в съемках сериала «Заповедный спецназ». riafan.ru »

2022-8-22 10:39

Минприроды не стал назначать главой «Заповедного Приамурья» продавца тигра Амура

Министерство природы России отказалось оказалось от срочной замены ФГБУ «Заповедное Приамурье» в Хабаровском крае. Ранее сообщалось, что нынешнего руководителя учреждения Владимира Андронова собираются заменить на Андрея Долина, что вызвало широкий общественный резонанс. argumenti.ru »

2022-2-1 09:53

Неизвестный в Дагестане "приватизировал" участок заповедного Эльтавского леса

Неизвестный поставил на кадастровый учет и выставил на продажу в интернете земельный участок в заповедном Эльтавском лесу - администрация Махачкалы в связи с этим готовит обращение в правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе мэрии … vestikavkaza.ru »

2022-1-27 11:05

Эксперт «Заповедного Приамурья»: люди сами провоцируют тигров к нападению

Широкий общественный резонанс вызвала недавняя трагедия, произошедшая в Нанайском районе Хабаровского края, где амурский тигр напал на человека. Для обоих встреча стала роковой – жертва погибла от клыков и когтей дикого зверя, а сам хищник позже был застрелен. argumenti.ru »

2021-9-1 16:55

Специалисты «Заповедного Приамурья» объяснили убийство рабочего тигром в Хабкрае нехваткой кабанов

Специалисты центра «Заповедное Приамурья» заявили, что тигр, который недавно загрыз вахтовика в Нанайском районе, сделал это из-за нехватки еды. argumenti.ru »

2021-8-27 14:12

Основатель «Заповедного спецназа» о борьбе с браконьерством: «Мы ловим тех, кто не прикрыт положением и связями»

Высокопоставленные браконьеры зачастую уходят от ответственности. Об этом в интервью «ФедералПресс» заявил помощник директора ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Артур Мурзаханов. По признанию основателя «Заповедного спецназа» - силовой структуры, которая призвана бороться с браконьерами, – зачастую инспекторы становятся бессильными против связей и положения VIP-браконьеров. fedpress.ru »

2021-3-19 09:29

Первая книга о растениях заповедного Кавказа издана учеными Кавказского биосферного заповедника

Группа ученых Кавказского биосферного заповедника издала книгу "Высокогорные растения Кавказского заповедника", об этом сообщается на официальной странице учреждения в Instagram. Над изданием работали научные сотрудники … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 05:25

Директор «Заповедного Прибайкалья» о плате за посещение: «Это и необходимость, и требование времени»

В последнее время темы Байкала, экологии и финансов оказались тесно переплетены. Нельзя сказать, что раньше в этой сфере царили безденежные отношения, но пандемия, которая основательно проредила «заначки» и простых граждан, и организаций, все же придает этой истории оттенок легкой истерики. fedpress.ru »

2021-1-28 13:07

Ярославцы выступили против застройки берега заповедного Плещеева озера

Жители Ярославской области пытаются опротестовать планы по распродаже земель на берегу Плещеева озера на особо охраняемой природной территории национального... rosbalt.ru »

2020-10-16 13:25

DT: итальянцы призывают не выселять местного «Робинзона» с заповедного острова

Несколько тысяч человек уже подписали петицию в поддержку «итальянского Робинзона», который решил стать отшельником и более 30 лет назад переселился на остров Буделли у северной оконечности Сардинии. russian.rt.com »

2020-8-3 13:49

В Хабаровском крае горят около 5,5 тысячи гектаров заповедного леса

В Хабаровском крае зарегистрированы два природных пожара общей площадью 5,5 тыс. га на территории Ботчинского заповедника, передает РИА «Новости». Тушением... rosbalt.ru »

2020-6-2 05:40

Генпрокуратура: Только в этом году в РФ вырубили 62 тыс. гектаров заповедного леса

В России под прикрытием санитарных рубок совершаются хищения леса, в том числе на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). Об этом заявил первый... rosbalt.ru »

2019-9-25 12:27

В Сибири охвачено огнем более 500 гектаров заповедного леса

Около 100 лесных пожаров удалось потушить за сутки в регионах России. Но в труднодоступной местности огонь захватывает новые территории. vesti.ru »

2019-7-25 07:55

Дело «черных санитаров». После публикации «Новой» о рубках заповедного леса прошли задержания иркутских чиновников

После публикации «Новой» о рубках заповедного леса прошли задержания иркутских чиновников novayagazeta.ru »

2018-6-16 18:54

Минприроды: опыт "заповедного спецназа" из Бурятии будут перенимать в других регионах

"Заповедным спецназом" в республике называют отряд Артура Мурзаханова, который в течение нескольких лет успешно вел борьбу с браконьерами на территории "Баргузинского заповедника" tass.ru »

2018-2-22 14:30

В Тверской области отчаянно борются за спасение заповедного леса

Заповедный лес  в Тверской области оказался на грани исчезновения. С легкой руки местных чиновников прямо на берегу Волги орудует тяжелая техника. Природоохранную зону варварски уничтожают ради нового коттеджного поселка. 5-tv.ru »

2018-1-18 11:49

Толкиенистов обвинили в порче заповедного болота в Подмосковье

Министерство экологии и природопользования Московской области обвиняет толкиенистов в нанесении экологического ущерба особо охраняемой территории Большедворского лесничества. В ведомстве полагают, что временные постройки, возведенные ролевиками, повредили природный комплекс. lenta.ru »

2016-8-9 18:27

Руководству "Заповедного Прибайкалья" за лесные пожары грозит уголовное дело

Тушат пожарные, волонтёры, народные дружины. Работает авиация и тяжёлая техника. А леса всё горят. За прошедшие выходные пожары распространились на десять районов области. Между тем, ровно месяц назад в Прибайкалье по лесным пожарам был объявлен режим ЧС. vesti.ru »

2015-8-24 15:31