Результатов: 14024

«Я её боялся»: отец девочки-стрелка из Брянска описал отношения с дочерью

В Советском райсуде города Брянска избирают меру пресечения отцу восьмиклассницы, устроившей стрельбу в гимназии social.mk.ru »

2023-12-11 15:31

В Сербии отказались рвать партнерские отношения с Россией

Сербия должна стать полноправным членом Европейского союза, но при этом не готова портить отношения с Россией. Об этом заявил сербский вице-премьер и министр обороны Милош Вучевич. Он подчеркнул, что Сербия не забудет о своей национальной ДНК и не станет рвать партнерские отношения с РФ, вводя против нее санкции. lenta.ru »

2023-12-10 14:29

Премьер Катара рассказал о влиянии войны в Газе на отношения между Востоком и Западом

Между сторонами существует "огромный разрыв", равно как и между различными поколениями людей, заявил Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2023-12-10 12:48

«Управляя эмоциями, вы сохраните отношения»: как бороться с гневом и страхом

«Чрезмерная реакция впоследствии вызывает чувство вины. Мы переживаем, что переступили черту и вели себя агрессивно», — пишет клинический психолог, эксперт по работе с травмами и депрессией Тамара Макклинток-Гринберг в своей книге «Комплексное ПТСР. forbes.ru »

2023-12-10 11:00

Лучшая версия себя. Психолог пояснила, надо ли перевоспитывать партнера

Стремление перевоспитать свою вторую половину волей-неволей присуще многим. Ведь это другой человек, который может не совпадать по тем или иным вопросам со своим партнером. aif.ru »

2023-12-10 07:01

В Армении положительно оценили отношения с ЕС

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян положительно оценил диалог с Европейским союзом (ЕС) по безопасности в ходе встречи с главой дипмиссии ЕС в Армении Василисом Марагосом. Также дипломаты затронули процесс урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном. lenta.ru »

2023-12-8 17:57

Орбан пригрозил «замедлить отношения» с Украиной из-за прав венгров

Украине должна соблюдать права национальных меньшинств, в том числе венгров, чтобы получить приглашение в Евросоюз. Об этом сообщил премьер-министр Венгрии... rosbalt.ru »

2023-12-8 15:44

Пекин призвал Брюссель отказаться от двойственного отношения к китайским компаниям

Глава департамента Европы МИД КНР Ван Лутун также призвал ЕС при наличии доказательств неправомерных действий китайских компаний в Европе решать данный вопрос непосредственно с правительством республики tass.ru »

2023-12-7 16:11

Торгпред РФ в Токио Стапран: экономические отношения России и Японии проходят испытание

Как сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, российские дипмиссии за рубежом сокращены, трудно гарантировать безопасность tass.ru »

2023-12-7 12:00

В Евросовете заявили о желании ЕС выстроить стабильные и взаимовыгодные отношения с Китаем

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Китай - самый важный экономический партнер ЕС, однако в отношениях с ним "существуют явные дисбалансы и различия, которые мы должны устранить" tass.ru »

2023-12-7 07:53

Кэмерон заявил, что отношения Великобритании с КНР изменились за последние годы

По версию газеты Derniere heure, причиной происшествия является сведение счетов наркоторговцев tass.ru »

2023-12-7 00:17

Если развить эти 5 языков любви, то можно сделать отношения крепче

Кто-то дарит полезные или роскошные подарки, кто-то не жалеет на своего спутника времени, а кто-то — добрых слов. На каком из языков любви говорите вы и почему так важно узнать, какой нравится партнёру? life.ru »

2023-12-6 19:00

СМИ: Италия выходит из меморандума с Китаем, но намерена укреплять с ним отношения

Как пишет газета Corriere della Sera, МИД республики направил соответствующую ноту через посольство КНР tass.ru »

2023-12-6 15:51

Президент ОАЭ заявил, что отношения с Россией носят исторический характер

Мухаммед бен Заид Аль Нахайян отметил, что его страна является крупнейшим торговым партнером РФ на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-12-6 14:11

Ван И заявил, что КНР и США должны развивать здоровые и стабильные отношения

Глава МИД Китая отметил, что в настоящее время важная задача для обеих сторон - продлить позитивный эффект от встречи и реализовать консенсус tass.ru »

2023-12-6 10:53

Глава МИД КНР назвал отношения Китая и Британии стратегически важными для мира

Ван И отметил, что оба государства являются постоянными членами Совбеза ООН и несут ответственность за поддержание международной стабильности tass.ru »

2023-12-6 04:32

"Счастье не придёт в их дом": Путин предостерёг страны от свинского отношения к русским

Если в Латвии продолжат по-свински обращаться к русскому населению, которое хочет работать и развиваться там, то вскоре власти страны столкнутся с ответным отношением. Соответсвующее заявление сделал президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека. life.ru »

2023-12-4 22:14

Путин предостерег власти Латвии от свинского отношения к населению

Президент России Владимир Путин заявил, что если власти Латвии продолжат обращаться по-свински к населению, которое хочет жить там, то скоро они столкнутся с ответным отношением. Его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2023-12-5 21:51

Путин заявил, что отношения РФ и Кувейта развиваются в конструктивном ключе

Россия считает приоритетом наращивание торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, отметил президент tass.ru »

2023-12-4 19:18

Путин: Россия рассчитывает на равноправные отношения с иностранными партнерами

Россия не имеет предвзятых и враждебных намерений к кому бы то ни было и рассчитывает на равноправие в отношениях с иностранными партнерами. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения верительных грамот 21 вновь прибывшего посла иностранных государств. vz.ru »

2023-12-4 19:07

Путин выразил надежду, что отношения России и Греции возродятся

Президент напомнил, что на протяжении более двух веков страны выстраивали сотрудничество в конструктивном и дружеском ключе tass.ru »

2023-12-4 18:49

Глава МИД Индии заявил, что отношения с Россией нередко были спасительными для Дели

Субраманьям Джайшанкар также отметил, что сотрудничество двух стран естественным образом следует из географического положения, поскольку у них общие соседи в Центральной Азии tass.ru »

2023-12-4 18:33

Психотерапевт объяснила, можно ли построить нормальные отношения с маменькиным сынком

Отсутствие сепарации от родителей у партнёра может привести к проблемам в созданной им семье. Как распознать признаки, указывающие на то, что взрослый человек по-прежнему зависит от матери и отца, объяснила психотерапевт Светлана Попова. life.ru »

2023-12-4 18:13

Как родителям выстроить прекрасные отношения с учителями: советы эксперта

Чтобы ребёнок продуктивно учился и не сталкивался с неприятными последствиями, важно, чтобы родители и учителя выстроили отношения ещё в начале учебного процесса. Как рассказала "Газете.ru" замдиректора по сопровождению, благополучию и карьере школы "Новый взгляд" Антонина Болотова, родителям нужно относиться к педагогу как к профессионалу. life.ru »

2023-12-4 07:34

"": Матерям рассказали, как выстраивать отношения в семье с новым мужем

Зачастую после развода женщины с детьми не могут сразу правильно выстроить отношения в семье с новым мужем. Как отметила клинический психолог Олеся Кирасова, детей от первого брака новые супруги любить вовсе не обязаны, но уважать должны. life.ru »

2023-12-3 17:33

Маша плюс Даша. В Кузбассе однополая пара строит отношения вопреки государственной ненависти

Имена героинь изменены по их просьбе и ради их безопасности.

«Вместе с нами экстремистами должны признать психологов» 7x7-journal.ru »

2023-12-1 09:44

Титов считает, что отношения между бизнесом РФ и КНР должны стать максимально прозрачными

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей отметил, что в этом может помочь электронная торговля tass.ru »

2023-12-1 07:06

США не меняют отношения к Индии, несмотря на дело о подготовке убийства лидера сикхов

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, администрация Соединенных Штатов продолжает считать Индию своим стратегическим партнером tass.ru »

2023-12-1 23:07

В Кремле назвали Армению союзником и заявили о планах развивать отношения

Россия считает союзником Армению, Москва планирует развивать дружеские отношения с Ереваном, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Комментируя тот факт, что Ереван и Лондон подписали программу сотрудничества в сфере обороны, Песков назвал Армению суверенным государством, которое вправе развивать двусторонние отношения с теми странами, с которыми считает необходимым. vz.ru »

2023-11-30 14:24

Песков: Россия считает Армению союзником и планирует развивать отношения

Россия считает Армению своим союзником и планирует развивать дружеские отношения со страной. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-30 12:16

Не рожаем. Как россияне относятся к сексу и как это влияет на демографию

Почему мы находимся в демографической яме и связано ли это с потерей интереса к сексу — рассуждают эксперты в День секса. aif.ru »

2023-11-30 11:33

В Ханойском институте русского языка отметили его вклад в отношения РФ и Вьетнама

По словам директора института Нгуен Тхи Тху Дат, филиал накопил бесценный опыт работы за 40 лет становления и развития института tass.ru »

2023-11-30 10:40

Президенты России и Узбекистана Путин и Мирзиёев обсудили двусторонние отношения

Президенты России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев обсудили этим утром по телефону вопросы двусторонних отношений. Об этом сообщил журналистам в среду, 29 ноября, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-29 12:41

Врач объяснил, почему операция на носовой перегородке не имеет никакого отношения к красоте

Сегодня к операции по исправлению носовой перегородки принято относиться с некоторой долей скепсиса. За это, может быть, стоит сказать "спасибо" селебрити, которые маскируют желание сделать пластику носа медицинскими проблемами. life.ru »

2023-11-29 12:36

Виталий Сучков: москвичи положительно оценивают межнациональные отношения

Сохранению согласия в столице способствуют ощущение общего дома и осознание единения всех москвичей. aif.ru »

2023-11-29 23:37

Я вам устрою. Многодетная москвичка полтора года держала соседей в страхе

В одной из многоэтажек в Солнцево много месяцев воюют соседи. Многодетная мама Елена Караваева захламила лестничную клетку и испортила отношения со всеми в подъезде. Только после вмешательства аif.ru «злососедские отношения» пошли на лад. aif.ru »

2023-11-29 18:51