Результатов: 17

Виталий Сучков: Москва будет снижать долю трудовых мигрантов

Глава Департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы отметил, что необходимо соблюдать баланс между комфортом жителей Москвы и интересами иностранных работников. aif.ru »

2023-11-29 00:03

Виталий Сучков: москвичи положительно оценивают межнациональные отношения

Сохранению согласия в столице способствуют ощущение общего дома и осознание единения всех москвичей. aif.ru »

2023-11-29 23:37

Полковник Сучков: СПРН получит станции нового поколения «Воронеж» к 2030 году

Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) к концу нынешнего десятилетия перейдет на использование новейших РЛС «Воронеж», заявил полковник Сергей Сучков. nation-news.ru »

2022-2-16 10:15

Эксперт оценил реакцию арабских стран на решение США по Голанам

Президент США Дональд Трамп исходит из того, что арабская улица повозмущается, но проглотит решение о признании суверенитета Израиля над Голанскими высотами, заявил в комментарии газете ВЗГЛЯД эксперт клуба Валдай, старший научный сотрудник Центра анализа международных процессов МГИМО МИД России Максим Сучков. vz.ru »

2019-3-26 13:31

Политолог объяснил, зачем лидеры собираются на саммите G20

Крупные международные площадки, вроде саммита Большой двадцатки, оказываются все менее дееспособными, однако есть причина, по которой лидеры посещают такие мероприятия, заявил старший научный сотрудник Центра анализа международных процессов МГИМО МИД России, эксперт Российского совета по международным делам и дискуссионного клуба Валдай Максим Сучков. vz.ru »

2018-12-2 13:36

Политтехнолог Евгений Сучков оценил результаты выборов и явку в Югре

Директор АНО "Институт избирательных технологий" считает, что они отражают запрос населения на дальнейшее стратегическое развитие tass.ru »

2018-3-20 16:59

Сучков о Сирии: России теперь надо быть начеку, ведь Иран и Турция преследуют свои интересы. ФАН-ТВ

Успешно завершив двухлетнюю военную кампанию в Сирии, Россия преодолела свою международную изоляцию и стала ключевой силой в одном из самых неустойчивых регионов мира. Что несет в себе завершение очередного раунда ближневосточной игры? Свое мнение на эту тему выразил редактор американского издания Al-Monitor, эксперт клуба «Валдай» Максим Сучков. riafan.ru »

2017-12-31 16:49

Анатолий Чубайс, Веселая троица — Сучков, Соловьев, Лурье

Напугать или даже "расстроить" меня шантажом, вымогательством или очередной проверкой вряд ли получится, поскольку мои доходы многократно проверялись... echo.msk.ru »

2017-3-13 16:36

Виталий Сучков вручил сертификаты участникам проекта «Дружба народов. Палитра московских диаспор»

15 декабря руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков вручил слушателям лектория «Слово лидеру» сертификаты участников. vm.ru »

2016-12-17 18:47

Чубайс потерял поместье на Рублевке за 40 млн долларов

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс потерял поместье на Рублевке стоимостью около 40 млн долларов, пишет Forbes. По данным издания, это произошло из-за конфликта компании, управляющей его активами, с кредиторами. Собственником дома выступает швейцарская компания SFO Concept AG, которую возглавляет Илья Сучков. По его словам, компания вложила в недвижимость 50 млн долларов. Однако, несмотря на то, что дом готов, в нем никто не живет. Произошло это из-за того, что летом 2016 года кредиторы SFO Concept, которые выдали компании займы в общей сложности на 36 млн долларов, подали иски о возврате денег. При этом крупнейший кредитор - компании O1 Trust Services ltd друга Чубайса Бориса Минца.

После выхода закона, запретившего чиновникам владеть зарубежными активами, Чубайс продал компанию Сучкову, отмечает Forbes со ссылкой на источники. «На компанию были оформлены кредиты от структур Бориса Минца, потому что Чубайсу просто были нужны деньги на строительство дома. А Сучков в какой-то момент понял, что является счастливым владельцем и гендиректором компании, которая владеет землей и почти построенным домом, и решил на этом сыграть», - сказал один из собеседников издания.

Сам же Сучков говорит, что Минцу «дом так понравился, что он захотел его себе и из-за этого инициировал все это судебное преследование». По его словам, представители Минца «принуждают продать недвижимость в Переделках по заниженной цене» (7-12 млн долларов). Если кредиторы отсудят дом, говорят источники Forbes, Чубайс может его выкупить, но «в настоящее время с учетом всей сложившейся ситуации он считает его приобретение нецелесообразным».

В «Роснано» подчеркивают, что к Чубайсу ситуация с домом уже не имеет прямого отношения, поскольку он вышел из всех проектов с участием Сучкова.

kapital-rus.ru »

2016-9-8 15:03