Результатов: 20

В Евросовете заявили о желании ЕС выстроить стабильные и взаимовыгодные отношения с Китаем

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Китай - самый важный экономический партнер ЕС, однако в отношениях с ним "существуют явные дисбалансы и различия, которые мы должны устранить" tass.ru »

2023-12-7 07:53

Песков заявил, что Россия намерена развивать добрые и взаимовыгодные отношения с КНДР

В ближайшие дни состоятся переговорыпрезидента РФ Владимира Путина с лидером КНДР Ким Чен Ыном tass.ru »

2023-9-11 19:20

Путин высоко оценил взаимовыгодные проекты РФ и Африки: «Не просят подачек»

Президент отметил, что со стороны африканских коллег не прозвучало ни одной прямой просьбы — только перспективные для обеих сторон предложения. 5-tv.ru »

2023-7-30 23:11

Министр энергетики Алжира обсудил с российскими компаниями взаимовыгодные проекты на форуме РЭН

Москва, 14 октября. Министр энергетики и горнодобывающей промышленности Алжира Мухаммед Аркаб в сопровождении генерального директора госкомпании Sonatrach Тауфика Хаккара провел несколько встреч с представителями частного сектора РФ. Об этом сообщило профильное ведомство АНДР. riafan.ru »

2022-10-14 15:43

Словакия заявила, что готова продолжать взаимовыгодные и конструктивные контакты с Россией

Как указал представитель МИД республики Юрай Томага, составной частью таких контактов является открытый диалог относительно различных точек зрения на некоторые международные вопросы tass.ru »

2021-12-2 22:57

Михаил Фридман: "Отношения России и Азербайджана экономически взаимовыгодные"

Российский предприниматель, миллиардер и основатель Альфа-Групп Михаил Фридман назвал отношения России и Азербайджана взаимовыгодными с точки зрения экономики. … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 15:59

Иран будет развивать взаимовыгодные отношения с Москвой и Пекином – МИД ИРИ

Иран не намерен попадать в зависимость от России и Китая и будет развивать отношения с этими странами на основе взаимного интереса, - заявил сегодня глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиян. "Мы не хотим … vestikavkaza.ru »

2021-10-10 18:44

В Кремле рассчитывают наладить взаимовыгодные отношения с Санду

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Кремль с уважением относится к результатам президентских выборов tass.ru »

2020-11-16 12:31

Абэ выступил за взаимовыгодные решения спорных вопросов с Россией

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о намерении добиться взаимовыгодного решения территориального вопроса с Россией, а также урегулирования ситуации вокруг мирного договора между странами. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-7 06:46

Моргулов: Россия и Япония ищут взаимовыгодные схемы практической деятельности на Курилах

Замглавы МИД России напомнил о функционировании двух рабочих групп, которые работают по коммерческим аспектам и по созданию режима свободного передвижения между Сахалинской областью и Хоккайдо tass.ru »

2019-4-22 04:21

Хуан Гуаидо хочет строить взаимовыгодные отношения с Китаем

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, который ранее объявил себя временным президентом страны, сообщил в минувшую пятницу о своем желании строить взаимовыгодные отношения с Китаем. argumenti.ru »

2019-2-2 09:52

Гуаидо заявил о желании «установить взаимовыгодные отношения» с Китаем

Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, объявивший себя временным президентом, заявил о желании «установить продуктивные и взаимовыгодные отношения» с Китаем. riafan.ru »

2019-2-2 09:29

Китай намерен укреплять взаимовыгодные связи с внешним миром, несмотря на давление США

Официальный представитель МИД КНР Лу Кан уверен, что в долгосрочной перспективе китайская экономика "продолжит развиваться в позитивном ключе" tass.ru »

2018-10-17 11:10

Путин и Эрдоган договорились развивать «взаимовыгодные отношения»

Президент РФ Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели сегодня переговоры по телефону. Как сообщается на официальном сайте... rosbalt.ru »

2018-5-29 16:30

В МИД России выступили за взаимовыгодные схемы коммерческой деятельности с Японией

Российская сторона стремится к взаимовыгодным схемам коммерческой деятельности совместно с Японией с целью укрепления отношений между двумя странами, заявил заместитель министра иностранных дел России Игорь Моргулов. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-6 04:00

Японский министр: Взаимовыгодные проекты с Москвой помогут в переговорах по Курилам

Токио хочет «взаимовыгодных» отношений с Москвой, заявил в интервью Financial Times японский министр экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко. При этом он отметил, что в преддверии намеченной на декабрь встречи Владимира Путина и премьера Японии Синдзо Абэ стороны обсуждают около сотни проектов об экономическом сотрудничестве двух государств. russian.rt.com »

2016-11-6 16:25

Караваев, Жарихин: Баку и Еревану нужно помочь найти взаимовыгодные компромиссы по Карабаху

Прошедшая накануне в Вене в присутствии глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ встреча президентов Азербайджана и Армении по нагорно-карабахскому урегулированию едва ли сможет радикально изменить ситуацию в зоне конфликта – нужна работа по поиску взаимовыгодных компромиссов, что сегодня способна сделать одна лишь Россия. vestikavkaza.ru »

2016-5-18 23:57