Словакия заявила, что готова продолжать взаимовыгодные и конструктивные контакты с Россией

2021-12-2 22:57

Как указал представитель МИД республики Юрай Томага, составной частью таких контактов является открытый диалог относительно различных точек зрения на некоторые международные вопросы

Подробнее читайте на ...

словакия заявила готова продолжать взаимовыгодные конструктивные контакты россией

Фото: vz.ru

Словакия заявила о планах закупить комплексы Patriot у США

Словацкая сторона проводит переговоры с американской о покупке зенитных ракетных комплексов Patriot, заявил вице-премьер и министр обороны страны Роберт Калиняк. Ведутся переговоры с США о закупке ЗРК Patriot, стране нужны эти системы для защиты своего воздушного пространства, сказал Калиняк по Словацкому телевидению, передает ТАСС. vz.ru »

2024-01-28 22:51

Словакия заявила о вето в случае попыток санкций ЕС в отношении ядерного топлива из России

Словацкая сторона намерена наложить вето, если Европейский союз попробует ввести запрет на поставки ядерного топлива из России для атомной электростанции, заявил глава МИД страны Юрай Бланар. Ядерная энергетика важна для Словакии, потому она не намерена допускать санкций против Росатома, сказал Бланар, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-20 20:05

Фото: lenta.ru

Словакия заявила о готовности продлить запрет на ввоз зерна с Украины

Глава министерства сельского хозяйства Словакии Рихард Такач заявил, что страна готова продлить запрет на ввоз в республику зерна и другой сельхозпродукции с Украины. «Мы не рады делать такие вещи, но Европейская комиссия должна выйти с каким-нибудь решением», — подчеркнул он в беседе с изданием teraz.sk. lenta.ru »

2023-11-20 23:34

Словакия заявила, что пересмотрит оборонное соглашение с США

Глава Минобороны республики Роберт Калиняк отметил, что стороны подтвердили намерение развивать сотрудничество при постоянном диалоге с учетом взаимных интересов tass.ru »

2023-10-28 14:57

Словакия заявила о поддержке импорта зерна с Украины по "коридорам солидарности"

Словацкий министр сельского хозяйства Йозеф Биреш назвал приоритетом республики помощь Киеву, в том числе и с продажей его зерна tass.ru »

2023-07-26 13:57

Словакия заявила, что Венгрия при предпосылках ускорит ратификацию членства Швеции в НАТО

По словам министра иностранных и европейских дел Словакии Мирослава Влаховского, "откладывать это на осень было бы ошибкой" tass.ru »

2023-07-03 18:25

Фото: lenta.ru

Словакия заявила о готовности передать Украине свои истребители МиГ-29

Братислава готова передать Украине свои истребители советского производства МиГ-29, заявил министр обороны Словакии Ярослав Надь. «Самолеты сейчас находятся на одной из баз Словакии, и сейчас мы готовы обсудить передачу Украине этих самолетов. lenta.ru »

2023-01-25 21:04

Словакия заявила, что поставит Киеву танки Т-72 при получении западной техники взамен

Начальник ГУ МВД России по Московской области генерал-лейтенант полиции Виктор Пауков отметил, что число ДТП с участием пьяных водителей снизилось на 22% tass.ru »

2023-01-25 20:52

Фото: lenta.ru

Словакия заявила о привезенном из России индийском штамме коронавируса

Вирусолог Центра биомедицинских исследований Академии наук Словакии Борис Клемпа (Boris Klempa) заявил, что в стране зарегистрировали первый случай заражения индийским штаммом коронавируса. По его словам, дельта-вариант вируса выявили у человека, который только что вернулся из России. lenta.ru »

2021-06-23 13:52

Словакия заявила, что не планирует получение новых партий вакцины "Спутник V"

МИД Словакии признал, что граждане теряют в целом интерес к вакцинации, вне зависимости от того, какие вакцины им предлагают tass.ru »

2021-06-12 01:29

Словакия заявила, что необязательно приобретет привезенный в страну "Спутник V"

В Министерстве финансов Словакии на совещании 20 мая рассмотрят вопрос оплаты партии "Спутника V" tass.ru »

2021-05-20 10:59

Фото: pronedra.ru

Словакия заявила, что антироссийские санкции бессмысленны

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо заявил, что антироссийские санкции бессмысленны. Объем торговли между Словакией и РФ уже упал на 30%. pronedra.ru »

2016-11-22 15:21

Фото: lenta.ru

Словакия заявила об отказе снять санкции против России из-за лояльности ЕС

Словакия не намерена снимать санкции против России из-за лояльности ЕС. Об этом рассказал глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев по итогам переговоров со словацкими чиновниками. «Санкции обсуждали, словацкие коллеги ставили вопрос, что они считают неэффективным и бесперспективным санкционный режим», — сказал он. lenta.ru »

2016-05-24 20:55