Результатов: 56

В США заявили об ударах ВС РФ по самым уязвимым местам ВСУ

Российские военные вынуждают ВСУ размещать системы противовоздушной обороны вблизи фронта, из-за чего их вооружение становится более уязвимым. Как пишет Business Insider, всё дело в ударах планирующих бомб. life.ru »

2024-3-31 23:22

Медведев обещал не урезать расходы в сотни миллиардов на помощь уязвимым категориям россиян

Расходы на социальные программы поддержки наиболее уязвимых граждан сокращаться не будут, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он отметил, что такой бюджет составляет сотни миллиардов рублей. life.ru »

2023-12-17 19:00

Британия выделит уязвимым странам $187 млн на подготовку к последствиям изменения климата

По сведениям корпорации Би-би-си, официально о новой инициативе объявят 20 ноября tass.ru »

2023-11-18 19:54

Глава МАГАТЭ назвал положение ЗАЭС крайне уязвимым

Директор Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в беседе с японским телеканалом NHK назвал положение Запорожской АЭС крайне уязвимым. По его словам, ЗАЭС находится на линии фронта, и в ситуации, когда Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут контрнаступление. lenta.ru »

2023-7-8 07:24

Япония направит $4 млрд на оказание помощи уязвимым странам

Деньги будут направлены для поддержания продовольственной безопасности, а также средних и мелких предприятий, сообщил премьер-министр Фумио Кисида tass.ru »

2023-5-20 14:25

Разведка США назвала Тайвань уязвимым для авиаударов материкового Китая

Американская разведка заявила, что Тайвань в случае конфликта с материковым Китаем будет уязвим для авиаударов. Информация спецслужб попала в социальные сети из-за утечки. Разведка считает, что система ПВО острова вряд ли сможет не допустить получения Пекином превосходства в воздухе. lenta.ru »

2023-4-15 21:13

WP: разведка США считает Тайвань уязвимым для авиаударов материкового Китая

Как отметила газета, система противовоздушной обороны острова вряд ли сможет не допустить получения Пекином превосходства в воздухе tass.ru »

2023-4-15 20:43

Финансист назвал Китай уязвимым перед европейской экономикой

Бывший вице-президент финансовой корпорации Lehman Brothers Лоуренс Макдональд в беседе с РИА Новости назвал Китай очень уязвимым перед европейской экономикой и потребителями в США. По мнению Макдональда Китай является страной с «твердыми активами», которые будут расти в цене в ходе кризиса. lenta.ru »

2023-3-22 08:35

Разработана вакцина, которая перепрограммирует рак и делает его уязвимым

Учёные из Стэнфорда разработали новый тип противораковой вакцины, которая уже показала успех в экспериментах на мышах с лейкемией. Особая методика позволяет перепрограммировать раковые клетки в иммунные, чтобы они научили организм бороться с болезнью. ridus.ru »

2023-3-6 14:29

Черный лебедь оказался уязвимым для птичьего гриппа

Уникальная генетика австралийского черного лебедя делает этот вид особо уязвимым для вирусных заболеваний, например, птичьего гриппа. К такому выводу пришли ученые, которые расшифровали геном лебедей и обнаружили, что у них отсутствует репертуар иммунных генов, имеющихся у других водоплавающих птиц. lenta.ru »

2023-1-23 20:50

Кандидат в послы США назвала Вашингтон уязвимым для асимметричных действий России в Африке

Такое мнение Линн Трейси выразила на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса, посвященных утверждению ее кандидатуры tass.ru »

2022-12-1 01:48

Time: энергетическая отрасль стала уязвимым местом Украины, так как создавалась при СССР

Благодаря тому, что энергетическая отрасль Украины создавалась в Советском Союзе, она оказалась самым уязвимым местом в нынешнем конфликте с Россией: Москве слишком хорошо известно, как она устроена. argumenti.ru »

2022-10-23 23:15

Роспотребнадзор порекомендовал уязвимым категориям граждан носить маски в людных местах

Роспотребнадзор посоветовал уязвимым категориям граждан надевать маски в местах массового скопления людей и в общественном транспорте. Кроме того, в ведомстве порекомендовали использовать средства для дезинфекции рук. tvzvezda.ru »

2022-8-2 16:20

В ООН предупредили, что санкции бьют по самым уязвимым людям

От введения односторонних экономических и вторичных санкции Запада страдают самые незащищенные и нуждающихся группы людей - самые бедные, женщины и проживающие в отдаленных районах. mirnov.ru »

2022-7-29 09:11

В ООН заявили об ударе санкций Запада по самым уязвимым группам людей

Санкции Запада, вводимые против России в связи со спецоперацией на Украине, прежде всего вредят наиболее уязвимым и нуждающимся в защите людям, а также ведут к росту безработицы и коррупции, считает спецдокладчик ООН по негативному влиянию односторонних принудительных мер на права человека Елена Довгань. lenta.ru »

2022-7-27 10:09

Роспотребнадзор рекомендовал уязвимым категориям россиян снова носить маски

Из-за распространения нового подвида коронавируса — варианта «Омикрон»-штамма под названием «Кентавр» — Роспотребнадзор порекомендовал россиянам из уязвимых категорий в общественных местах ходить в масках и пользоваться антисептиками social.mk.ru »

2022-7-20 13:45

Токио ощущает себя уязвимым: в Японии намерены удвоить военные расходы

Василий Головнин — о предпосылках, по которым можно судить, что Япония взяла курс на развитие своего военного потенциала tass.ru »

2021-11-18 15:20

Пискарев предложил предоставлять бесплатную юрпомощь самым уязвимым категориям потерпевших

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что большая часть поступающих в комитет обращений - это жалобы на нарушения прав в сфере правоохранительной деятельности tass.ru »

2021-11-16 14:51

Как сделать иммунитет менее уязвимым к COVID-19: советы иммунолога

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Чтобы иммунитет оставался устойчивым к коронавирусной инфекции, важно заниматься спортом и следить за своим весом. Об этом рассказала иммунолог-аллерголог Марина Смирнова. fedpress.ru »

2021-7-29 22:18

Иммунолог назвала способы, как сделать иммунитет менее уязвимым к коронавирусу

К различным инфекциям организм становится восприимчив, когда происходит истощение, заметила собеседник Лайфа. life.ru »

2021-7-28 20:39

Эксперт: зараженный штаммом коронавируса пациент остается уязвимым для остальных штаммов

Вирусолог, член-корреспондент РАН Александр Лукашев рассказал, что такое заражение вполне возможно, поскольку иммунитет от инфекции возникает уже только после перенесенного заболевания tass.ru »

2021-7-13 03:22

Рост цен в России и во всем мире может ударить по самым уязвимым слоям населения

Инфляционная волна накрывает весь мир и становится основным дестабилизирующим фактором, от которого пострадают самые уязвимые слои населения в разных странах. В России, в частности, строительные материалы подорожали за последний год более чем на 16%. argumenti.ru »

2021-6-9 15:03

Эксперт: Единая Россия в период пандемии пришла на помощь самым уязвимым слоям населения

Оказалось, что Единая Россия единственная из всех крупных партий, которая участвует в борьбе с последствиями распространения коронавируса, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев, комментируя итоги первого Социального онлайн-форума Единой России. vz.ru »

2020-12-14 19:56

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Оперштаб напоминает: Самым уязвимым категориям граждан необходимо соблюдать домашний режим

Это люди старше 65 лет, диабетики, беременные женщины, жители, страдающие хроническими заболеваниями... echo.msk.ru »

2020-10-9 10:25

Теннисист Медведев считает, что грунтовое покрытие делает его более уязвимым

Российский теннисист Даниил Медведев оценил свою игру на грунте перед турниром Большого шлема «Ролан Гаррос» в Париже.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-27 11:51

Названа группа крови, делающая человека менее уязвимым для коронавируса

США, 12 июня, ФедералПресс. Американские ученые выяснили, обладатели какой группой крови реже всего заражаются COVID-19. fedpress.ru »

2020-6-12 07:15

Рабочая группа СФ предлагает увеличить размеры пособий уязвимым категориям россиян

Речь идет о пожилых людях, многодетных семьях и потерявших работу tass.ru »

2020-5-19 16:43

Медведев пообещал поддержку «наиболее уязвимым» россиянам

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев согласен, что проблема повышения благосостояния россиян - это одна из важнейших задач, и власти... rosbalt.ru »

2019-12-5 12:23

Ученые: хронический стресс делает человека более уязвимым к психическим заболеваниям

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели масштабное исследование и пришли к выводу, что постоянный стресс делает человека значительно более уязвимым к различным психическим заболеваниям. argumenti.ru »

2019-11-15 12:12

«Бьют по уязвимым местам»: Трамп не исключил военной интервенции в Венесуэлу

Глава Белого дома Дональд Трамп не исключил военной интервенции в Венесуэлу. Накануне представители лидера оппозиции Боливарианской Республики Хуана Гуаидо захватили дипломатические здания страны в США. russian.rt.com »

2019-3-20 09:04

Генерал Бэрронс: российское оружие сделало Запад "ужасающе" уязвимым

Новейшие образцы российского вооружения сделали западные страны "ужасающе" уязвимыми, заявил бывший руководитель объединенного командования вооруженными силами Великобритании генерал Ричард Бэрронс. vesti.ru »

2018-11-18 15:23

Супероружие России признали уязвимым перед ядерным ударом США

В ответ на возможное развертывание США в Европе баллистических ракет средней дальности России целесообразно создать мобильную компоненту гарантированного ответного удара в структуре стратегических ядерных сил, пишет доктор военных наук Константин Сивков. lenta.ru »

2018-11-14 00:08

Эксперт: господдержка поможет уязвимым категориям ипотечных заемщиков

Дополнительные 730 миллионов рублей будут направлены на поддержку как россиян с рублевыми кредитами, так валютных заемщиков, оказавшихся в сложной финансовой ситуации. 5-tv.ru »

2018-10-5 20:38

То, что делает любого человека уязвимым для криминалиста, сняли на видео

Почему человек вообще оставляет отпечатки пальцев, и как полиграф определяет, говорим ли мы правду или лжем, — это видео объясняет все. 5-tv.ru »

2018-9-4 05:08

Президент Литвы: «Северный поток-2» сделает ЕС политически уязвимым

Проект «Северный поток-2» сделает Европейский союз зависимым от российского газа, считает президент Литвы Даля Грибаускайте. Об этом она... rosbalt.ru »

2018-6-19 17:55

Президент Румынии назвал премьера уязвимым местом и потребовал её отставки

Президент Румынии Клаус Йоханнис потребовал от премьер-министра страны Виорики Дэнчилэ уйти в отставку. Об этом он заявил журналистам в своей резиденции — дворце Котрочень. — Госпожа Дэнчилэ не в состоянии выполнять обязанности премьер-министра, — сказал Йоханнис. life.ru »

2018-4-27 12:40

Страховщиков обяжут делать выплаты социально уязвимым гражданам

При получении кредита заемщик страхует жизнь от несчастного случая или болезни. Но страховщики заранее прописывают в договоре, что перенесшие серьезные заболевания на выплаты могут не рассчитывать. ridus.ru »

2018-2-21 10:19

В Кремле не считают, что Петербург стал уязвимым для террористов городом

После взрыва в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте в Санкт-Петербурге журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, не считают ли в Кремле, что этот город стал уязвимым для террористов? Песков ответил, что "такая постановка вопроса некорректна". vesti.ru »

2017-12-28 12:37

NZZ: в кибервойне Пхеньян показывает превосходство над «более уязвимым Западом»

. При этом кибератаки не обязательно исходят с территории Северной Кореи, а могут осуществляться с помощью хакеров и инфраструктуры союзников: России, Китая и Ирана, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-11-27 10:51

NZZ: в кибер-войне Пхеньян показывает превосходство над «более уязвимым Западом»

ng. При этом кибер-атаки не обязательно исходят с территории Северной Кореи, а могут осуществляться с помощью хакеров и инфраструктуры союзников: России, Китая и Ирана, отмечает издание. russian.rt.com »

2017-11-26 18:03