«Русские идут». Поляки боятся войны в стране и бегут в Испанию

«Русские идут». Поляки боятся войны в стране и бегут в Испанию
фото показано с : aif.ru

2024-3-27 12:48

За прошедший год количество жителей Польши, желающих переехать в Испанию, увеличилось втрое. Виной тому русофобская политика местных властей.

Из-за боязни боевых действий на территории Польши поляки начали массово скупать недвижимость в Испании, сообщают местные СМИ. За последний год количество желающих покинуть страну и обосноваться на Пиренеях возросло втрое. В первую очередь это пенсионеры и молодежь.СМИ старательно пугают поляков злыми русскимиПо мнению доцента Финансового университета при Правительстве РФ, политолога Алексея Мартынова, истерика в польском обществе главным образом вызвана редакционной политикой западных СМИ.«В западных медиа очень активно генерируется комплекс о том, что после Киева русские возьмут Варшаву. Исходя из агрессивной русофобской позиции польских властей, поляки включают мышечную историческую память и реагируют на подобные действия. Они же помнят, чем в исторической перспективе кончались подобные вещи для Польши», — заявил Мартынов aif.ru.«Если без конца лить людям в уши подобную чушь, конечно, у них возникнут страхи. Мы же помним подобную историю с американским генералом, который вышел в окно с криками "русские идут" во время прошлой холодной войны. Тогда тоже в медиа активно генерировали страхи и слухи о злых русских», — напомнил политолог о судьбе Джеймса Форрестола.«Желание эмигрировать в Испанию — из той же самой оперы. Если из каждого утюга людям без конца рассказывать ужасы, им, конечно, будет страшно», — подвел итог Мартынов. Стелют соломку из-за действий безумных властейДиректор Центра политического анализа Павел Данилин рассказал aif.ru, что отток польского населения в Испанию вызван действиями официальной Варшавы.«Поляки видят, что происходит. Как страна участвует в украинском конфликте, как растет эскалация, как идет передислоцирование бригад польских войск, как аппетиты правительства возрастают по поводу Западных Крес (бывшие польские земли, которые находятся на территории современной Украины — прим. ред.)», — отметил Данилин.«Поляки, конечно, боятся, что по воле безумных и агрессивных польских властей конфликт может перекинуться на территорию Польши. И вот поэтому те, кто может, стелют под собой соломку», — утверждает политолог.

Подробнее читайте на ...

поляки польши испанию западных сми русские польских властей

Фото: aif.ru

Поляки вторглись в РФ. Официальная Варшава просит не считать это войной

Официальная Варшава деятельность своих наемников пресекать не собирается. Однако демонстрация флага — это фактическое вхождение в войну, на такое Польша директивы из Вашингтона не получала aif.ru »

2023-06-05 06:59

"Поляки распоясались": На митинге у посольства Польши её назвали гиеной Европы

Активисты партии ЛДПР вышли на митинг у посольства Польши в Москве. Поводом стало закрытие польскими властями российской школы в Варшаве. Зампред Госдумы Борис Чернышов назвал Польшу страной-русофобом. life.ru »

2023-04-30 12:51

"Поляки распоясались": На митинге у Посольства Польши её назвали гиеной Европы

Активисты партии ЛДПР вышли на митинг у Посольства Польши в Москве. Поводом стало закрытие польскими властями российской школы в Варшаве. Зампред Госдумы Борис Чернышов назвал Польшу страной-русофобом. life.ru »

2023-04-30 12:51

Фото: rosbalt.ru

«Пусть меня простят поляки»: глава МВД заявил, что Украина лучше Польши

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Украина лучше Польши. «Пусть меня простят поляки, но я думаю, что Украина лучше Польши. И Европы... rosbalt.ru »

2021-03-20 11:32

Фото: aif.ru

Упрямство — привилегия ослов. Как проводили границу между Польшей и СССР

Стремясь отобрать территории, вошедшие в состав СССР в 1939 году, поляки интриговали, жаловались и даже пытались столкнуть между собой США, Англию и СССР в самый разгар войны. aif.ru »

2021-02-05 00:09

Киселёв: поляки тужатся, но Тихановская на Мнишек не тянет

Поляки превзошли сами себя. Такое впечатление, что они вновь, словно в начале XVII века, тужатся устроить у нас Смуту. Тот урок, похоже, так и не выучен. vesti.ru »

2020-09-13 21:01

Фото: aif.ru

Красная зараза, чёрная смерть. Почему обострились отношения Польши и России

К 75-летию Победы отношения Москвы и Варшавы обост­рились донельзя: поляки отказывают России в факте освобождения конц­лагерей, называют приход красноармейцев в Польшу оккупацией и десятками сносят памятники РККА. aif.ru »

2020-02-27 00:08

Фото: aif.ru

Назло бабушке отморожу уши. Почему Польша проводит антироссийскую политику

К 75-летию Победы отношения Москвы и Варшавы обост­рились донельзя: поляки отказывают России в факте освобождения конц­лагерей, называют приход красноармейцев в Польшу оккупацией и десятками сносят памятники РККА. aif.ru »

2020-02-27 00:08

Еврейские погромы в Польше продолжались и после войны

Польская деревня Едвабне — в двух часах езды от Варшавы. В центре — костел, рядом — площадь имени Папы Иоанна Павла Второго. Ухоженные фермерские дома, огороды. vesti.ru »

2019-12-29 19:15

Фото: aif.ru

«Не дружат с головой». Как поляки отреагировали на «свинью антисемитскую»?

Эмоциональные высказывания Владимира Путина в адрес прежнего руководства Польши вызвали в этой стране шок и замешательство. aif.ru »

2019-12-27 18:17

Правда о начале Второй мировой: Путин предъявляет документы

С приближением 75-й годовщины Победы Советского Союза над фашистской Германией попытки переписать историю Второй мировой становятся все более наглыми. В результате чуть ли не СССР виноват в том, что война в Европе началась. vesti.ru »

2019-12-22 22:35

Фото: rosbalt.ru

Президент Польши: Поляки в бою храбрее и мужественнее русских

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поляки отважнее и мужественнее русских. Эти слова вызвали критику со стороны местных СМИ. Как пишет... rosbalt.ru »

2019-06-16 23:46

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что поляки смелее русских

Известный российский телеведущий Владимир Соловьев ответил на заявление главы Польши Анджея Дуды о том, что поляки более смелый народ, чем русские, передает «Взгляд». Польский лидер, вспоминая Вторую мировую войну, сделал это провокационное заявление после того, как состоялась его встреча с американским главой Дональдом Трампом.

«При всем уважении к польской доблести, хотелось бы отметить, что русский народ - народ-победитель. Так было, есть и будет всегда», - подчеркнул Соловьев.

Как считает журналист, в президенте Польше горит историческое чувство обиды. При этом Владимир Соловьев высказал мнение, что польский народ, на самом деле, хорошо сражается. Даже несмотря на то, что в 1939 году они не смогли оказать немцам сопротивление.

kapital-rus.ru »

2019-06-13 12:33

Поляки напали на украинцев, восстанавливающих кладбище на юго-востоке Польши

Группа поляков атаковала украинских активистов, которые были заняты восстановлением надгробий на кладбище в польском селе Старая Гута. Об этом сообщает украинское издание Новое слово . По данным издания, нападение произошло в ночь на 29 апреля. tvzvezda.ru »

2018-04-30 23:52

Фото: vz.ru

В мире: Польский закон вызвал гнев евреев

Польша продолжает отважно сражаться с собственной историей: за сносом памятников советским освободителям последовал запрет называть располагавшиеся на ее территории лагеря смерти польскими. Наказание три года тюрьмы. vz.ru »

2018-01-29 19:10