Результатов: 51

Лидеры G7 продолжат поддержку так называемой формулы мира Киева

Они утверждают, что украинский народ может "рассчитывать на поддержку Группы семи столько, сколько потребуется" tass.ru »

2024-2-24 21:13

Лавров объяснил Фидану бесперспективность продвижения так называемой формулы мира Зеленского

Инициативы продвигать неприемлемую, ультимативную и заведомо провальную так называемую формулу мира президента Украины Владимира Зеленского подменяют любой серьезный разговор, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-8-31 18:11

Сийярто: Венгрия будет бороться с так называемой прогрессивной внешней политикой Брюсселя

Венгерская внешняя политика останется суверенной, республика будет принимать решения только исходя из национальных интересов, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. vz.ru »

2023-5-5 17:33

Сийярто: Венгрия будет бороться с так называемой прогрессивной внешней политикой ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей республики заявил о намерении сохранить суверенитет во внешней политике, которая будет вырабатываться "только на основе национальных интересов" tass.ru »

2023-5-5 17:08

Reuters: Украина привлекла в состав восьми штурмовых бригад так называемой гвардии наступления 40 тыс. человек

Украина привлекла 40 тыс. человек в состав восьми штурмовых бригад так называемой гвардии наступления, которая была сформирована в феврале, сообщило Reuters. Глава МВД Украины Игорь Клименко в комментарии Reuters сообщил, что штурмовые бригады формировались как из людей без военного опыта, так и из полицейских, а также из военнослужащих. vz.ru »

2023-4-6 22:59

Пригожин: решение по реализации так называемой «Бахмутской мясорубки» было принято командирами ЧВК «Вагнер»

Решение о проведении операции «Бахмутская мясорубка» принимали командиры ЧВК «Вагнер» и непосредственно Сергей Суровикин. Об этом сообщила пресс-служба компании «Конкорд», ссылаясь на заявление основателя частной военной компании Евгения Пригожина. mirnov.ru »

2023-4-3 15:57

Многомиллионная афера – лишь верхушка айсберга: дело хакеров-убийц

Предварительное судебное заседание проходит в закрытом от прессы режиме и носит скорее технический порядок. Судья вникает в детали дела, стороны запрашивают дополнительные документы и вносят пояснения. vesti.ru »

2021-11-17 19:07

Арутюняна допросили по делу "о свержении конституционного строя" в так называемой НКР

Араик Арутюнян, один из лидеров оккупационных властей Карабаха, так называемый "президент" так называемой Нагорно-Карабахской республики был допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о "свержении конституционного … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 12:18

Лукашенко заявил об эффективности «так называемой диктатуры» и порядка

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался об эффективности политической системы республики. По его словам, это показала ситуация в сельском хозяйстве во всем мире, сложившаяся из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-4-29 19:13

Азербайджан обратится в ФИФА из-за появления флага так называемой "НКР" на матче Армения – Румыния

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана подаст протест в ФИФА в связи с появлением флага управляемого из Еревана марионеточного режима оккупантов Карабаха (так называемой "НКР") во время матча отборочного … vestikavkaza.ru »

2021-4-1 13:58

Видео дня, Сергей Нарышкин: На серьезном уровне обсуждался вопрос о так называемой «сакральной жертве» [Видео]

Нарышкин отметил, что у СВР нет подтвержденных доказательств участия западных спецслужб в ситуации с Алексеем Навальным... echo.msk.ru »

2020-11-6 11:52

"Фантастический сценарий". СБУ прокомментировала слухи о своем участии в так называемой вагнеровской спецоперации

В Службе безопасности Украины заявили, что не комментируют слухи, не поддерживают медийно информационные операции врага и не участвуют в публичном обсуждении различных фантастических сценариев. Однако так называемая вагнеровская операция – исключение. gordonua.com »

2020-8-20 12:55

Глава украинского МИД рассказал о подготовке так называемой стратегии «деоккупации Крыма»

При этом Дмитрий Кулеба признал, что не знает, каким должен быть окончательный формат этого документа. riafan.ru »

2020-5-18 10:08

Глава МИД Украины рассказал о так называемой стратегии "деоккупации" Крыма

При этом Дмитрий Кулеба признал, что у него "нет ответа на вопрос, каким должен быть окончательный формат этого документа" tass.ru »

2020-5-18 09:12

В МИД Украины осудили инициативу проведения так называемой конференции по вопросам Крыма в Осло

В украинском Министерстве иностранных дел назвали идею проведения "конференции по Крыму" в Норвегии провокацией и попыткой выдать желаемое за действительное. gordonua.com »

2020-3-5 19:18

На территории Палестины продолжаются массовые протесты

Жители автономии выступают против так называемой "Сделки века" – плана Дональда Трампа по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной. Демонстрации проходят на фоне столкновений между военными. vesti.ru »

2020-2-1 00:19

Часть министров обновленного правительства России прошли обучение в так называемой «школе губернаторов»

Подготовкой кадрового управленческого резерва государственной службы, которую в народе называют «школой губернаторов», в России стали заниматься с июня 2017 года. 5-tv.ru »

2020-1-22 22:25

Пентагон опубликовал видео инсценировки так называемой операции по ликвидации аль-Багдади

Пентагон обнародовал первые видео операции по «ликвидации» Абу Бакра аль-Багдади. riafan.ru »

2019-10-31 02:19

Беспорядки в Москве. Кто стоит за спиной так называемой оппозиции

Западные государства пытаются влиять на российские выборы в своих интересах. Это системная работа, в которой задействованы госорганы, СМИ и некоммерческие организации. В ход идут передергивание фактов, прямая агитация и давление. vesti.ru »

2019-8-9 22:24

Филарет назвал Иудой главу так называемой Православной церкви Украины

По мнению главы УПЦ КП, Епифаний "стал уничтожать Киевский патриархат ради угождения Константинополю" tass.ru »

2019-7-4 17:51

Слуцкий: подписание томоса для так называемой ПЦУ усугубит раскол православия на Украине

По мнению депутата Госдумы, подписание томоса является политизированной акцией tass.ru »

2019-1-5 16:57

Что известно о главе так называемой автокефальной украинской церкви Епифании

15 декабря украинский президент Петр Порошенко объявил о создании в стране новой церковной структуры - "Автокефальной поместной православной церкви Украины" tass.ru »

2018-12-15 20:28

Стало известно, против кого ввел санкции ЕС за организацию выборов в Донбассе

Стали известны имена девяти человек, в отношении которых ввел санкции Европейский союз за организацию выборов в Донбассе. «В список лиц, указанный в приложении, включены следующие фамилии: Ольга Валерьевна Позднякова, «председатель Центральной избирательной комиссии» так называемой «Донецкой Народной Республики»; Кравченко Елена Валерьевна, «председатель Центральной избирательной комиссии» так называемой «Луганской Народной Республики»; Леонид Иванович Пасечник, «избранный лидер» так называемой «Луганской Народной Республики», говорится в документе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-12-10 14:47

"Центр управления расследованиями": Так называемой ЧВК "Вагнер" не существует. Это просто рынок наемников

Руководитель "Центра управления расследованиями" Андрей Коняхин рассказал, что в России существует "довольно много" группировок наемников, которые связаны с людьми, которые их содержат. gordonua.com »

2018-8-4 17:15

Зверсовет, Ученые составили карты так называемой «змеиной опасности»

Яд щитомордника обыкновенного, как и у гадюк, действует сначала на кровь, потом на кровеносную систему, но при этом в нем содержатся нейротоксины, которые вызывают паралич, действуя на нервную систему... echo.msk.ru »

2018-8-3 15:53

Умеров: Ханский дворец в Бахчисарае лишают аутентичности в процессе так называемой российской реконструкции

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров заявил, что нужно обращаться во все международные организации, чтобы прекратить проведение реконструкции Ханского дворца в Бахчисарае. gordonua.com »

2018-1-14 12:25

В ходе спецоперации в Дагестане уничтожены двое участников так называемой хасавюртовской банды

Как сообщили в Национальном антитеррористическом комитете, сейчас проводится их опознание. В доме, где укрывались бандиты найдено оружие и боеприпасы. 5-tv.ru »

2017-8-29 23:51

В Ингушетии ликвидированы главари так называемой малгобекской банды

Режим контртеррористической операции в селении Пседах был введен этим утром, когда стало известно, что там укрываются четверо бандитов. В ходе перестрелки все преступники были нейтрализованы. Частный дом, в котором они укрывались, был взорван. 5-tv.ru »

2017-8-23 16:03

Шесть украинских силовиков погибли при попытке захвата так называемой «серой зоны»

На линию соприкосновения в Донбассе отправились две диверсионно-разведывательные группы по 10 человек каждая. 5-tv.ru »

2017-8-16 13:07

В Дагестане ликвидирован главарь так называемой хунзахской бандгруппы — Хаджимурад Гаджиев

Он находился в федеральном розыске с 2014-го года. Спецоперация прошла в селе Орота, там объявили режим контртеррористической операции. 5-tv.ru »

2017-8-14 14:30

Трамп закроет программу ЦРУ по оказанию помощи так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии

Дональд Трамп решил закрыть секретную программу ЦРУ по оказанию помощи так называемой «умеренной оппозиции», которая сражается против режима президента Сирии Башара Асада. Об этом, ссылаясь на свои источники, пишет издание «Вашингтон Пост». 5-tv.ru »

2017-7-20 16:09

"Полиция" так называемой "ЛНР" избила до смерти жителя Станицы Луганской

В Луганске боевики так называемой «комендатуры» во время проведения «разъяснительной беседы» до смерти забили 38-летнего жителя Станицы Луганской. Как сообщила пресс-служба полиции Луганской области, к полицейским обратился отец погибшего, который недавно забрал тело сына из Луганска. novostimira.com.ua »

2017-5-5 20:18

EchoMSK, Владимир Путин: Этот инструмент использовался в начале так называемой «арабской весны»

"Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов государственного переворота на Украине"... echo.msk.ru »

2017-3-31 00:14

Сторонников так называемой «блокады Донбасса» задерживают со стрельбой

Украинские радикалы продолжают прорваться к своим «побратимам», осуществляющим так называемую «блокаду Донбасса». Доходит до прямых стычек с полицией. Так в Краматорске, чтобы остановить сторонников блокады во главе с депутатом Украины Владимиром Парасюком силовикам пришлось даже стрелять. 5-tv.ru »

2017-3-15 11:30

Умер один из идейных вдохновителей так называемой АТО – генерал Дембовский

Умер консультант начальника генштаба ВС Украины Виктора Муженко генерал-лейтенант Болеслав Дембовский. Об этом Муженко написал на своей странице в Facebook. tvzvezda.ru »

2016-12-8 19:52

Сирия: боевики так называемой "оппозиции" применили химическое оружие

Террористы в Алеппо применяют химическое оружие. Речь идёт о белом фосфоре и хлоре. Доказательством стали анализы фрагментов мин и земли из воронок, их изучили эксперты Минобороны России. vesti.ru »

2016-11-21 06:18

Сирия: боевики так называемой "оппозиции" не собираются складывать оружие

В Сирии режим прекращения огня за минувшие сутки был нарушен 45 раз. Число обстрелов возросло вдвое. Москва и Дамаск - полностью выполняют условия достигнутых договоренностей. А вот Вашингтон до сих пор не предоставил российским военным данные о дислокации и численности "умеренной оппозиции". vesti.ru »

2016-9-16 23:51

НАТО так и не смогла привести конкретные примеры так называемой российской угрозы - МИД РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает, что альянс должен в первую очередь бороться с угрозами, исходящими от мирового терроризма. vm.ru »

2016-7-20 18:02

Юрий Фогельсон, О так называемой «коллективной ответственности» спортсменов

Наши власти играют в т.н. real politic. Им объясняют, объясняют — только себе хуже делаете. Нет не понимают. Вот и доигрались до презумпции виновности... echo.msk.ru »

2016-7-19 12:03

Минфин обсуждает введение в России так называемой обратной ипотеки

Идея об обратной ипотеке предполагает, что человек может передать государству свое имущество, а государство взамен будет выплачивать ему часть стоимости этого имущества.

news.mail.ru »

2016-4-20 17:26