Результатов: 119

В Китае заявили о скором свержении Зеленского

Сдача Авдеевки Вооруженными силами Украины (ВСУ) сильно пошатнуло позиции президента Украины Владимира Зеленского, пишет издание Asia Times. Издание отмечает, что сражение за Авдеевку началось четыре месяца назад, а с января российские войска «начали изматывать украинских защитников города». lenta.ru »

2024-2-20 06:13

Песков заявил о свержении легитимной власти в Киеве во время Майдана

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о свержении законной власти в Киеве во время Майдана 10 лет назад. Песков прокомментировал слова главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен об указанной акции протеста, которая, по ее словам, стала символом стремления к свободе. lenta.ru »

2023-11-26 12:10

«Решают американцы»: В свержении Зеленского не увидели смысла

США пока не хотят свергать Зеленского, но через полгода-год от Украины останутся одни воспоминания, заявил в эфире НСН политолог Ростислав Ищенко.  nsn.fm »

2023-11-21 17:32

В США предупредили Зеленского о скором свержении и суде

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Режим Владимира Зеленского в скором времени может лишиться власти, если остановит огонь и пойдет на переговоры с Москвой. Такое мнение высказал полковник армии США Ларри Уилкерсон. fedpress.ru »

2023-8-30 18:03

США документы о перевороте Пиночета в Чили и свержении Альенде в 1973 году

Американская сторона удовлетворила просьбу Чили и рассекретила два документа, связанных с событиями 1973 года, когда чилийские военные свергли президента-социалиста Сальвадора Альенде, и к власти пришел диктатор Аугусто Пиночет. versia.ru »

2023-8-26 09:33

В США предупредили Зеленского о его скором свержении

НЬЮ-ЙОРК, 21 августа, ФедералПресс. Решение президента Украины Владимира Зеленского не проводить переговоры об урегулировании конфликта с Россией могут привести к свержению действующей власти. Об этом заявил экс-разведчик США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону. fedpress.ru »

2023-8-21 19:33

Военные Нигера объявили о свержении президента и закрытии границ. Что известно о мятеже в африканской стране?

Военные Нигера объявили о свержении президента Мохамеда Базума, закрытии границ государства и введении комендантского часа. По национальному телевидению западноафриканской страны выступил полковник Амаду Абдраман в окружении девяти офицеров в военной форме. lenta.ru »

2023-7-27 02:39

Военные Нигера объявили по ТВ о свержении президента страны

Военные Нигера заявили в эфире национального телевидения о том, что президент страны Мохамед Базум смещён с должности. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2023-7-27 01:57

Нигерийские военные заявили о свержении президента

Нигерийские военные заявили о свержении президента Мохамеда Базума и закрытии границ страны. Об этом сообщает Reuters. «Военные Нигера выступают по национальному телевидению, говорят, что президент Базум смещен, границы закрыты», — говорится в заявлении агентства. Мятеж начался утром 26 июля. lenta.ru »

2023-7-27 01:43

В Киеве заговорили о свержении Зеленского после сдачи Бахмута

Об этом рассказал бывший советник экс-лидера Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своем youtube-канале. Он считает, что если Зеленский сдаст Бахмут, тогда, скорее всего, произойдет рост народного недовольства. kapital-rus.ru »

2023-2-14 20:23

Эксперт: США сыграли ключевую роль в свержении украинского президента в 2014 году

Это было необходимо Вашингтону ради установления антироссийского режима, считает специалист в области целей устойчивого развития ООН Джеффри Сакс tass.ru »

2023-1-31 15:20

В Госдуме заявили о возможном свержении Зеленского украинскими военными

Украинские военные могут свергнуть действующего президента страны Владимира Зеленского. С таким заявлением выступил депутат Государственной Думы, заместитель председателя комитета по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2022-7-18 19:16

Посол России в Софии ответила на обвинения в свержении правительства

Выдвинутые болгарским премьер-министром обвинения в «свержении правительства» на фоне вынесения ему вотума недоверия — удобное объяснение сложившейся ситуации для властей страны. Так прозвучавшие в ее адрес обвинения прокомментировала посол России в Софии Элеонора Митрофанова. lenta.ru »

2022-6-23 13:02

Премьер Болгарии Кирил Петков обвинил российского посла в свержении правительства

Глава правительства Болгарии Кирил Петков назвал лиц, которые, по его мнению, ответственны за вынесение вотума недоверия кабмину. В их число вошла российский посол Элеонора Митрофанова. versia.ru »

2022-6-23 11:02

В посольстве РФ в Болгарии отреагировали на обвинения в свержении правительства

Посольство России в Болгарии отказалось комментировать внутренние дела Софии. Так в дипведомстве отреагировали на обвинения в свержении болгарского правительства, выдвинутые ранее премьер-министром страны Кирилом Петковым. lenta.ru »

2022-6-23 10:58

Премьер Болгарии обвинил посла России в свержении правительства

После того, как премьер-министру Болгарии Кирилу Петкову и его правительству вынесли вотум недоверия, политик возложил ответственность на произошедшее на трех болгарских политиков и посла России в Софии Элеонору Митрофанову. lenta.ru »

2022-6-23 08:55

Журналист рассказал о свержении талибов в Афганистане и их возврате к власти

Заставший свержение талибов (члены запрещенного в России движения «Талибан») афганский журналист рассказал BBC News, как США «вонзили Афганистану нож в спину» и упустили возможность установить в стане прочный мир. lenta.ru »

2021-8-25 13:13

Арутюняна допросили по делу "о свержении конституционного строя" в так называемой НКР

Араик Арутюнян, один из лидеров оккупационных властей Карабаха, так называемый "президент" так называемой Нагорно-Карабахской республики был допрошен в качестве свидетеля в рамках уголовного дела о "свержении конституционного … vestikavkaza.ru »

2021-5-4 12:18

Рашкин отказался отвечать на вопросы про видео о свержении руководства КПРФ

В сети появилась запись, где депутат с экс-губернатором Иркутской области обсуждали способы «подставить» зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина. 5-tv.ru »

2021-4-14 16:18

Суд снял обвинения в свержении конституционного строя с экс-президента Армении Кочаряна

Дело против него расследовалось с 2018 года, политик даже был арестован, но освобождён из-под стражи под поручительство бывшего и действующего лидеров Нагорно-Карабахской Республики. life.ru »

2021-4-6 17:41

В Армении прекратили преследование Кочаряна по статье о свержении строя

Суд в Ереване во вторник принял решение прекратить уголовное преследование по статье 300.1 Уголовного кодекса Армении (Свержение конституционного строя)... rosbalt.ru »

2021-4-6 17:28

Суд снял обвинения против Кочаряна в свержении конституционного строя

Суд общей юрисдикции Еревана снял с экс-президента Роберта Кочаряна обвинения в свержении конституционного строя в 2008 году. Наряду с ним от обвинений освободили также бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, бывшего министра обороны Сейрана … vestikavkaza.ru »

2021-4-7 17:17

Партия Атамбаева заявила о свержении преступной власти в Киргизии

Народ Киргизии сверг преступную власть в стране это поистине историческое событие, говорится в заявлении Социал-демократической партии Киргизии (СДПК), которая поддерживает экс-президента страны Алмазбека Атамбаева. vz.ru »

2020-10-6 09:58

В Раде заявили о готовящемся силовом свержении Зеленского

На Украине начат процесс по насильственному свержению президента страны Владимира Зеленского, заявил депутат Верховной рады Ренат Кузьмин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-13 06:38

Обнародованы планы приближенных Лукашенко при его свержении

Белорусские политики из ближайшего окружения президента Александра Лукашенко интересовались у коллег в Кремле возможностью скрыться в России, если глава государства будет свергнут nsn.fm »

2020-8-15 17:43

В Венесуэле заявили, что переговоры о свержении Мадуро велись в здании посольства Испании

Сообщается, что венесуэльский оппозиционер Леопольдо Лопес с территории посольства связывался с различными компаниями, которые могли предоставить наемников для операции по вторжению и свержению Мадуро tass.ru »

2020-6-27 22:05

МВД Грузии займется высказыванием Саакашвили о свержении власти в республике

Министерство внутренних дел Грузии проведет следственные мероприятия в связи с заявлением экс-президента Михаила Саакашвили в эфире одной из грузинских телекомпаний о свержении власти в республике. Согласно данным пресс-службы … vestikavkaza.ru »

2020-1-13 16:08

МВД Грузии изучает заявление Саакашвили о свержении власти в стране

Он заявил, что 20 июня 2019 года, когда в Тбилиси у здания парламента прошла масштабная акция протеста, страна была в шаге от переворота tass.ru »

2020-1-13 15:51

Экс-главу Армении Кочаряна оставили в СИЗО по делу о свержении власти

Суд в Армении отказался выпускать из-под ареста бывшего президента Роберта Кочаряна. Адвокаты экс-главы государства просили отпустить его под залог. Политик... rosbalt.ru »

2019-11-7 13:35

Заинтересованные в свержении Владимира Зеленского силы назвал украинский аналитик

Михаил Погребинский, украинский политический эксперт, рассказал, какие силы заинтересованы в свержении президента страны Владимира Зеленского. По данному вопросу аналитик высказался в разговоре с журналистами. argumenti.ru »

2019-11-5 11:15

На Украине заговорили о свержении Зеленского

Президента Украины Владимира Зеленского пытаются свергнуть, заявила экс-министр юстиции страны Елена Лукаш. Она рассказала, что некая политическая сила намерена лишить власти украинского лидера из-за разведения сил в Донбассе, выставив все как капитуляцию. «Повод прекрасный: капитулянт», — отметила политик. lenta.ru »

2019-11-4 07:40

Вопросов о свержении на повестке дня более нет

Халифат, объявивший войну России и заявивший претензии на Северный Кавказ, как государство полностью уничтожен - сирийская армия при поддержке России и Ирана взяла несколько его столиц (Маядин, Маадан, Абу-Кемаль, Дейр-эз-Зор) и разгромила его вооруженные силы, состоявшие на пике из нескольких десятков тысяч человек. argumenti.ru »

2019-9-30 16:00

Глава Госдепа США уверен в скором свержении президента Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро утратил способность управлять страной, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Глава Госдепа уверен, что дни Мадуро... rosbalt.ru »

2019-5-6 20:45

В США задумались о свержении Мадуро с помощью наемников

Американский бизнесмен Эрик Принс обдумывает план по свержению венесуэльских властей с помощью 5000 наемников. Он успел озвучить это предложение американским властям. versia.ru »

2019-4-30 17:00

Военные по радио объявили о свержении правительства в Судане

Военные по радио объявили о свержении власти в Судане и призвали не устраивать беспорядки, передает корреспондент Федерального агентства новостей с места событий. riafan.ru »

2019-4-11 12:19

Лавров обвинил США в свержении власти в Венесуэле

Соединенные Штаты пытаются свергнуть законную власть в Венесуэле, заявлил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.«Нас тревожит то, что делают США и их ближайшие союзники в отношении Венесуэлы, грубо нарушая все мыслимые нормы меж ... regions.ru »

2019-1-29 13:16

Россия обвинила США в свержении власти в Венесуэле

Соединенные Штаты открыто пытаются свергнуть законную власть в Венесуэле. «Нас тревожит то, что делают США и их ближайшие союзники в отношении Венесуэлы, грубо нарушая все мыслимые нормы международного права», — сказал глава российского МИД Сергей Лавров. lenta.ru »

2019-1-29 12:54

Оппозиция Венесуэлы пытается договориться с военными о свержении Мадуро

Оппозиция Венесуэлы начала тайные переговоры с военными по поводу поддержки в отстранении от власти действующего президента страны Николаса Мадуро nsn.fm »

2019-1-28 09:22

Оппозиция Венесуэлы подговаривает армию помочь ей в свержении власти Мадуро

КАРАКАС, 28 января, ФедералПресс. Венесуэльская оппозиция заявила, что ведет переговоры с армией, чтобы она помогла ей забрать у Мадуро власть. Также встречи проходят и с должностными лицами. fedpress.ru »

2019-1-28 03:09

Помпео не ответил на вопрос Небензи о силовом свержении Мадуро

От прямого ответа Помпео уклонился, но после заседания сообщил журналистам, что рассчитывает на мирный исход протестов. По его мнению, он должен закончиться передачей верховной власти в Венесуэле в руки оппозиции. oko-planet.su »

2019-1-26 21:28

Помпео не ответил на вопрос Небензи о силовом свержении Мадуро

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя потребовал от Госсекретаря США Майкла Помпео ясного ответа, готов ли Вашингтон нарушить Устав ООН и применить силу против Венесуэлы. vesti.ru »

2019-1-26 19:46

Экс-министру обороны Армении предъявлено обвинение в свержении конституционного строя

Экс-министру обороны Армении Сейрану Оганяну предъявили обвинение в свержении конституционного строя, сообщает «Интерфакс». Обвинение... rosbalt.ru »

2019-1-11 17:55