Результатов: 33

В РПЦ заявили об отсутствии попыток к пасхальному перемирию из-за непонимания Украины

Замглавы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе отметил, что мирные инициативы такого рода имеют смысл только тогда, когда встречаются с пониманием с противоположной стороны tass.ru »

2024-4-27 14:05

The Economist сообщил о риске непонимания Зеленским новой реальности в конфликте с Россией

По данным журнала, стране понадобится новая мобилизация, даже если главком ВСУ Александр Сырский будет использовать свои войска для обороны tass.ru »

2024-2-9 12:53

Путин: Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по указке врага

Против патриотизма выступают либо от непонимания, либо по заказу врага, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с участниками форума "Всё для победы!" в Туле. Глава государства признал, что всегда есть те, кто "чем-то злоупотребляет", однако это не может подорвать саму идею любви к Родине. life.ru »

2024-2-2 17:21

Санкции ЕС назвали проявлением глубокого непонимания Западом возможностей России

Очередной пакет антироссийских санкций — это проявление глубокого непонимания Западом возможностей России. Таким мнением с журналистами поделилась член экспертного клуба "Дигория" Гульнара Гилязетдинова. life.ru »

2022-12-9 19:06

Слуцкий указал на лицемерие США из-за "непонимания" реакции КНР на визит Пелоси

Власти США прекрасно понимали, что визит спикера Палаты представителей Конгресса Штатов Нэнси Пелоси на Тайвань — это провокация. Но они делали вид, что не видят причин недовольства Пекина. Об этом сказал глава Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-8-2 20:13

Песков: Уехавшие из России из-за непонимания происходящего не являются врагами государства

Представитель Кремля отметил, что при этом есть такие люди, которые не просто не поняли или испугались, а начали ругать правительство и даже нападать на героев из числа военнослужащих. life.ru »

2022-4-3 21:41

Вашингтонские стены непонимания: как прошли переговоры Лаврова и Блинкена по гарантиям безопасности

На этой неделе в Женеве продолжился дипломатический марафон, за которым мир наблюдал всю прошлую неделю - в Женеве. По инициативе Вашингтона в Швейцарии снова встретились российская и американская стороны. tvzvezda.ru »

2022-1-23 18:19

Украинский депутат «из-за непонимания» скрыл 41 квартиру

Депутат Хотовского сельсовета Киевской области Иван Бондаренко скрыл от государства, что является собственником 41 квартиры, а потом сослался на то, что не умеет заполнять декларацию. mirnov.ru »

2022-1-3 10:12

Пропасть непонимания: зачем США и члены НАТО испытывают предел терпения Москвы

Коллективный Запад продолжает вести против России информационную войну. Речь о пресловутом вторжении на Украину, которое, якобы, вот-вот должно начаться. На этой неделе с нашей стороны была предпринята еще одна попытка если не договориться, то хотя бы еще раз дипломатическими методами обозначить наши красные линии , и остановить стремительный переход от активной, но пока еще холодной войны - к горячей. tvzvezda.ru »

2021-12-6 22:43

Кремль рассчитывают пробить "глухую стену непонимания" в ЕС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил во вторник, что Россия надеется на развитие отношений с ЕС. Представитель Кремля отметил, что раньше отношения России и Евросоюза были очень богатыми, но по инициативе Брюсселя были … vestikavkaza.ru »

2021-3-24 13:25

Кремль надеется, что воля на диалог с РФ пробьет "глухую стену непонимания" в Брюсселе

Развитие отношений России со странами Евросоюза отвечает общим интересам, отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков tass.ru »

2021-3-23 12:52

Доктор Мясников заявил о «стене абсолютного непонимания» лечения COVID-19 дома

Врач и телеведущий Александр Мясников объяснил принципы лечения коронавирусной инфекции в домашних условиях. Доктор констатировал, что в настоящее время существует «стена абсолютного непонимания» тактики такого лечения COVID-19. lenta.ru »

2021-1-17 08:43

В Европе констатировали переход Италии от непонимания к нелюбви к ЕС

Постановления Конституционного суда Германии усугубили недоверие итальянцев к Евросоюзу, кроме того, граждан раздосадовало отношение северных стран к Италии во время коронавирусного кризиса, пишет французская Libération. vz.ru »

2020-5-13 18:44

В Шотландии перестанут писать о кораблях в женском роде из-за непонимания сограждан

Представители шотландского Морского музея решили пойти на поводу у вандалов и перестать подписывать судна, лодки и корабли, женскими местоимениями, как того велит мореходная традиция. Хулиганы портят таблички, исправляя "she" на "it", как того требует английская грамматика. vesti.ru »

2019-4-25 17:43

Александр Гаврилин, Месячник непонимания

Завтра утром в администрации пройдёт еженедельная планёрка, и будет ровно месяц, как был задержан Дмитрий Фриш, который всё ещё продолжает числиться в должности первого замглавы, и увольнять его, судя по всему, Марина Кононова не собирается... echo.msk.ru »

2019-4-21 13:19

"Ничего, кроме непонимания". Песков оценил новый отчёт о "вмешательстве России"

Представитель Кремля подчеркнул, что Москва не согласна с представленными обвинениями и считает их абсолютно необоснованными. Доклад для американского сената о "вмешательстве России" в выборы США не вызывает ничего, кроме непонимания. life.ru »

2018-12-18 12:18

Очевидец: Протесты «желтых жилетов» ни у кого во Франции не вызывают непонимания или раздражения

Эмигрировавшая во Францию три года назад челябинская журналистка Алина Кузменкина рассказала о том, как в стране воспринимают движение «желтых... rosbalt.ru »

2018-12-11 12:11

Саакашвили: Рассказы о том, что у меня были личные непонимания с Путиным и из-за этого возникла война, – полная чушь

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили согласился с мнением, что президент РФ Владимир Путин "слишком хладнокровен", чтобы начинать войны из-за личных отношений. gordonua.com »

2018-8-9 21:00

EchoMSK, ВКонтакте: Из-за непонимания принципов работы интернета ограничивается доступ к множеству ресурсов

Мы верим, что стремление к безопасному общению интернет-пользователей не станет причиной исчезновения средств коммуникации. Прогресс неостановим... echo.msk.ru »

2018-4-27 12:14

США опасаются «ядерного» ответа Китая и России из-за непонимания

Исследовательским центром конгресса США опубликован отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара, сообщает RT nsn.fm »

2018-4-19 09:21

Глава ВТБ считает, что санкции США являются результатом непонимания намерений России

Андрей Костин отметил, что "не совершил ничего плохого в отношении США", поэтому не рассматривает санкции как персональные tass.ru »

2018-4-6 19:48

Россияне потеряли миллиарды рублей из-за непонимания пенсионной системы

Потери россиян, сменивших управляющих пенсионными накоплениями, в прошлом году могли составить 55 миллиардов рублей. Из этой суммы 33,9 миллиарда рублей составили потери инвестиционного дохода у 2,2 миллиона человек из-за передачи накоплений из ПФР в негосударственные фонды. lenta.ru »

2018-3-16 10:35

Возникает стена непонимания, через которую пробиваются только «жареные» факты

На мой взгляд, этот режиссер говорит не столько об отсутствии диалога между Церковью и культурой, сколько о том, что в СМИ он подается превратно, и поводы для разговора о Церкви и о культуре чаще всего скандальные. А вот положительного действитель ... regions.ru »

2017-8-28 11:26

Россия приостановит запуски «Прогрессов» из-за непонимания

Запуск российского транспортного космического грузовика, запланированный на 2 февраля 2017 года, может быть перенесен на более поздние сроки, если причины аварии «Прогресс МС-04» не станут известны до конца января. lenta.ru »

2016-12-2 12:50

Противоречия и непонимания в современной России: Итоги опроса

Материальное неравенство, различие в положении, занимаемом на работе, как 25 лет назад, так и сегодня являются потенциальными факторами социальной напряженности. Так, подавляющее большинство опрошенных считают, что в нашем обществе есть неприяз ... regions.ru »

2016-11-15 10:19