Врач раскрыла, какие продукты укрепят иммунитет после зимней спячки

2024-2-22 17:22

Скоро весна, однако вирусы до сих пор очень активны. Кроме того, синоптики обещают не очень тёплый март, поэтому иммунитет нужно продолжать укреплять, рассказала врач-нутрициолог Динара Гадельмурзина в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня".

Подробнее читайте на ...

врач раскрыла продукты укрепят иммунитет зимней спячки

Фото: social.mk.ru

Врач раскрыла способы профилактики деменции

Для профилактики деменции есть успешно опробованные способы, сообщила заведующая неврологическим отделением Люберецкой областной больницы Наталья Щипицина social.mk.ru »

2024-04-21 03:58

Врач раскрыла лучшую процедуру от растяжек на теле

Желающим подтянуть нужные зоны на теле поможет микроигольчатый радиоволновой лифтинг (RF-лифтинг), рассказала врач – дерматолог-косметолог клиники Dega Елена Калимуллина. По её словам, этот метод представляет собой точечное воздействие микроигл с энергией на определённый участок, что сократит кожный лоскут и немного уплотнит кожу. life.ru »

2024-04-18 15:09

Врач раскрыла обратную печальную сторону "суперспособности" много есть и не толстеть

Есть такой тип людей, которые не ограничивают себя в еде, в том числе вредной, и не толстеют. Такая "суперспособность" у некоторых вызывает чувство зависти, и, на самом деле, это может говорить о хорошем метаболизме, но также и о нарушениях здоровья, пояснила доктор медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова. life.ru »

2024-04-15 17:39

Врач раскрыла глаза на правила приёма витаминов, о которых вы даже не задумывались

Выбор витаминных комплексов, представленный сегодня в аптеках и на маркетплейсах, поражает воображение, но перед покупкой важно смотреть не на яркую этикетку, а на состав и форму, в которой добавка попадёт в наш организм. life.ru »

2024-04-05 17:51

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла изменившие внешность Варнавы вмешательства

Врач-косметолог и дерматовенеролог Оксана Баланова раскрыла вмешательства, которые изменили внешность российской актрисы и телеведущей Екатерины Варнавы. Специалистка проанализировала внешний вид 39-летней звезды и пришла к выводу, что за последние годы она прибегала к ринопластике. lenta.ru »

2024-04-02 16:28

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла доступные каждому способы сохранить молодость

Гинеколог-эндокринолог Хадишат Бопхоева назвала секреты молодости, доступные каждому. По ее словам, человек стремительно худеет при неумении радоваться жизни из-за постоянного стресса. Также красоту отбирают вредные привычки: курение, кофемания, зависимость от сахара и алкоголя. lenta.ru »

2024-04-02 11:26

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла пользу регулярного секса для женщин

Врач-гинеколог Антонина Сметник в эфире программы «Жить здорово!» рассказала о пользе секса для здоровья женщины. «Секс может позитивно влиять на гормональный фон женщины. А правильный гормональный фон — это абсолютное добро и позитив для матки», — заявила специалистка. lenta.ru »

2024-03-29 20:31

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла опасные последствия резкого похудения Джигана

Врач-диетолог Елена Соломатина раскрыла опасные последствия резкого похудения российского рэпера Джигана. По словам медика, быстрый сброс лишних килограммов сопровождается дефицитом необходимых организму витаминов, минералов и белков, который может привести к анемии и остеопорозу. lenta.ru »

2024-03-21 13:18

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла опасность привычки «отоспаться» в выходные за всю неделю

Длительный сон в выходные может привести к проблемам с физическим и психическим здоровьем. По словам врача общей практики Ларисы Алексеевой, это приводит к нарушению гигиены сны, что, в свою очередь, вызывает бессонницу и некоторые психические проблемы, так как мозг и нервная система испытывают сильный стресс. lenta.ru »

2024-03-16 20:54

Врач раскрыла, какого элемента не хватает, если вы постоянно устаёте и не можете уснуть

Магний является важнейшим элементом, который влияет на работу нервной системы. Говорить о его дефиците в организме могут повышенная утомляемость, подёргивание век, ухудшение памяти, ночные судороги, онемение и головокружение. life.ru »

2024-03-14 14:57

Врач раскрыла, когда зубная боль может указывать на патологии сердца

Типичным симптомом патологий сердца является боль за грудиной, которая "отдаёт" в лопатку, руку, живот или челюсть. Однако бывает и так, что эпицентр боли может находиться в челюсти. Многие обманываются и бегут к зубному, хотя на самом деле причина недомогания вовсе не в зубах. life.ru »

2024-03-11 19:37

Фото: social.mk.ru

Врач раскрыла опасность утренней зарядки

Существуют категории людей, кому утренние зарядки не просто противопоказаны, но и представляют опасность, сообщила в беседе с изданием «Подмосковье сегодня» врач-терапевт Севинч Алиева social.mk.ru »

2024-03-03 08:28

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла россиянам главную ошибку во время похудения

Врач-терапевт Екатерина Ладыгина раскрыла россиянам главную ошибку во время похудения. Эксперт опровергла популярный миф, согласно которому ограничения в питании без спорта помогает избавиться от лишних килограммов. lenta.ru »

2024-03-01 17:14

Врач раскрыла 3 секрета, чтобы прожить дольше сверстников

Каждый человек хотел бы прожить долгую жизнь, полную ярких впечатлений и событий. Но на пути к этой мечте часто встают разные заболевания физического или психического характера. Зачастую человек обеспечивает их себе сам своим образом жизни. life.ru »

2024-02-24 14:17

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла правильный способ пользоваться общественным туалетом

Врач неотложной медицинской помощи Пунам Десаи рассказала, как правильно пользоваться общественным туалетом. Она порекомендовала садиться на сиденье унитаза в общественном туалете, а не принимать позу, в которой человек нависает над ним или становится на него ногами. Доктор объяснила, что этот способ гигиеничнее. lenta.ru »

2024-02-20 05:00

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла россиянам опасность ношения тесной обуви

Травматолог-ортопед Дарья Черемисова раскрыла россиянам опасность ношения тесной обуви. По словам врача, обувь маленького размера приводит к появлению мозолей и натоптышей. Помимо этого, из-за неправильного положения стопы во время движения развивается болевой синдром, подчеркнула доктор. lenta.ru »

2024-02-19 19:32

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла способы получить матовую кожу без макияжа

Дерматолог-косметолог Анжелика Ужва рассказала, как можно добиться идеально ровного тона кожи без макияжа. Она отметила, что получить подобное качество кожи можно с помощью аппаратной косметологии. Однако она окажется бессильной, если у женщины имеются хронические заболевания или проблемы с ЖКТ. lenta.ru »

2024-02-19 11:29

Фото: rosbalt.ru

Врач раскрыла две неочевидные причины инсульта в молодом возрасте

Врач-терапевт Татьяна Романенко назвала два фактора, повышающие риск развития инсульта в молодости.По ее словам, приступ в молодом возрасте может случиться... rosbalt.ru »

2024-02-18 07:38

Фото: lenta.ru

Врач раскрыла россиянам главные ошибки при лечении прыщей

Врач-косметолог и дерматолог Кристина Малкина раскрыла россиянам главные ошибки при лечении прыщей. В первую очередь эксперт призвала не выдавливать воспаления, поскольку это может привести к распространению инфекции по всей коже. lenta.ru »

2024-02-16 13:46