Результатов: 41

Ареалы бурых и белых медведей на Чукотке стали пересекаться из-за потепления

Директор по развитию АНО "Экологический центр "Экофактор" считает, что это может привести к межвидовым конфликтам и гибридному скрещиванию tass.ru »

2023-11-27 17:18

В Белоруссии предложили отстреливать краснокнижных бурых медведей без открытия охоты

Это касается особей, заходящих в населенные пункты и травмирующих людей tass.ru »

2023-11-13 14:56

Эксперт Бурых спрогнозировал рост влияния БРИКС на нефтяном рынке

Новые члены БРИКС располагают достаточным потенциалом для увеличения доли объединения в мировой нефтяной торговле. Таким мнением со «Звездой» поделился советник президента Российского общественно-политического центра Дмитрий Бурых. tvzvezda.ru »

2023-8-24 12:25

Саргассово горе. Америке угрожает огромный сгусток водорослей

Учёные опасаются, что их цветение будет становиться всё более интенсивным год от года, и эту проблему придётся как-то решать. aif.ru »

2023-3-22 10:05

Выявлено полезное для климата свойство бурых водорослей

Исследовательская группа из Института морской микробиологии Макса Планка выявила полезное для климата свойство бурых водорослей. Оказалось, что они способны поглощать углекислый газ с помощью содержащегося в их слизи вещества фукоидана, что потенциально позволит противодействовать глобальному потеплению. lenta.ru »

2022-12-27 15:43

На Аляске прошел конкурс среди самых толстых бурых медведей

Конкурс среди самых толстых бурых медведей прошел в американском штате Аляска. При этом голосование пытались фальсифицировать за счет спама. riafan.ru »

2022-10-16 20:19

Камчатская пекарня начала выпускать хлеб с вытяжкой из бурых водорослей

В изделиях используется инновационный продукт — альгинатный гель. Такой хлеб хорошо влияет на работу мозга, полезен для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и инфарктов. life.ru »

2022-4-19 13:40

Учёные заметили необычное поведение у бурых медведей после спячки

Действия хищников связаны с необходимостью искать добычу. При этом оказалось, что у косолапых в этот период особые предпочтения. life.ru »

2022-1-24 18:03

Установлен подозреваемый в убийстве бурых медведей в челябинском зоопарке

Двоих бурых медведей в зоопарке Челябинска отравил 32-летний местный житель. Животные погибли в сентябре в результате отравления мышьяком. Выясняются причины совершения преступления. versia.ru »

2021-10-19 14:30

В пещере Свердловской области нашли кладбище древних бурых медведей

Останки бурых медведей, которые жили в плейстоценовую эпоху, были найдены учеными в пещере в Свердловской области. Животные населяли эти территории около 11,7 тыс. лет назад. riafan.ru »

2021-5-26 10:02

На Ямале проведут перепись бурых медведей

Бурых медведей пересчитают в Ямало-Ненецком автономном округе. Перепись бурых медведей начнется в Верхнеполуйском заказнике. Она будет производиться методом картирования (изображения обнаруженных особей на карте). lenta.ru »

2021-5-20 16:30

Огромное «стадо» бурых медведей, пасущихся на свалке под Магаданом, попало на видео

Жители Магадана опубликовали в Сети видео с многочисленным «стадом» бурых медведей, которое «пасется» то ли на стихийной свалке, то ли на недобросовестно организованном мусорном полигоне social.mk.ru »

2020-8-5 04:06

Видел бурых медведей, питался ягодами. На Чукотке случайно нашли пропавшего 15 дней назад золотодобытчика

Госпитализировать его не стали, так как состояние здоровья не вызвало у врачей опасений.Читать далее... life.ru »

2020-7-20 10:29

«Уральские авиалинии» отвезут из Екатеринбурга в Хабаровск трех спасенных медвежат

Авиакомпания Уральские авиалинии доставит из Екатеринбурга в Хабаровск трех бурых медвежат, которых обнаружили жители одного из поселков в ХМАО znak.com »

2020-5-1 17:01

Уникальные кадры из берлоги. В нижегородском зоопарке родились три бурых медвежонка

Пополнение в зоопарке Нижнего Новгорода: медведица Ляля родила троих малышей. До прихода весны все медвежье семейство спит в берлоге, поэтому узнать о появлении на свет трех бурых медвежат помогли камеры видеонаблюдения, установленные в их жилище, сообщает ГТРК "Нижний Новгород". vesti.ru »

2020-2-8 12:39

ФСБ предлагает признать бурых медведей стратегически важным ресурсом

ФСБ предложила внести в перечень стратегически важных товаров и ресурсов бурых и гималайских медведей, а также кабаргу. Проект документа размещён на портале нормативных правовых актов. Цель инициативы — защитить животных от браконьеров, которые убивают их ради продажи за рубеж. life.ru »

2018-7-20 16:01

ФСБ хочет признать бурых медведей стратегическим ресурсом

В ФСБ предложили считать бурых и гималайских медведей стратегически важным ресурсом. Это связано с сокращением численности этих видов животных. riafan.ru »

2018-7-20 15:25

ФСБ предложила признать бурых медведей стратегическим ресурсом

Правительство России готовится внести правки в перечень стратегически важных товаров и ресурсов. Из проекта постановления следует, что в него предлагается внести популяции бурых и гималайских медведей. argumenti.ru »

2018-7-20 14:54

ФСБ предлагает считать бурых медведей стратегически важным ресурсом

Подобные меры по защите животных необходимы в связи с их востребованностью на нелегальных зарубежных рынках, отмечается в пояснительной записке к проекту постановления правительства РФ tass.ru »

2018-7-20 14:08

ФСБ предложила признать бурых медведей стратегическим ресурсом

Федеральная служба безопасности подготовила поправки в перечень стратегически важных товаров и ресурсов, в соответствии с которыми в список предлагается внести популяции бурых и гималайских медведей, а также кабарги social.mk.ru »

2018-7-20 13:50

В Кавказском заповеднике насчитали 140 бурых медведей

Сотрудники Кавказского заповедника провели ежегодный учет популяции бурого медведя: зверей считали по следам и с помощью фотоловушек, - гласит официальный сайт природной территории. "По-нашему мнению, численность медведя … vestikavkaza.ru »

2018-7-10 22:15

На территории Кроноцкого заповедника среди бурых медведей появилась мать-героиня

Зоологи лишь четвертый раз за 20 лет отметили сохранность в дикой природе всего выводка медвежат в течение трех лет. vm.ru »

2018-6-9 04:51

Два бурых медведя в Воронежском зоопарке проснулись на месяц позже

Заведующая научно-просветительским отделом зоопарка Светлана Нефедова предположила, что позднее пробуждение животных произошло из-за затянувшейся зимы tass.ru »

2018-4-5 17:03

Медведь не мамонт, он не вымрет

Трогательные видео с умирающими от истощения белыми медведями продолжают циркулировать по Интернету, а Гринпис продолжает рассказывать, как после глобального потепления все белые медведи утонут. На самом деле крупнейший хищник России переживал куда более страшные изменения климата, чем может породить человек. life.ru »

2018-3-4 11:30

Человек медведю друг: на Камчатке изучают влияние туристов на благополучие бурых мишек

Учёные Кроноцкого заповедника изучают влияние туристов на благополучие медведей, обитающих в окрестностях Курильского озера в Южно-Камчатском заказнике. Исследование поможет развитию экотуризма. Сотрудники наблюдают за медведями на нерестовых реках с различной туристической нагрузкой. russian.rt.com »

2017-9-21 20:25

В Новосибирском зоопарке посетителям впервые показали двух новорожденных бурых медвежат

Первые фотографии новорожденных двойняшек сотрудники зоопарка опубликовали в социальных сетях. Малыши вышли из берлоги вместе с родителями. Точная дата их рождения не известна, так как их родители находились в это время в спячке. 5-tv.ru »

2017-4-10 11:34